Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку на тему: ФГОС ДО: проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО - презентация

«Нет такой стороны воспитания, на которуюобстановка не оказывала бы влияния,нет способности, которая не находилась быв прямой зависимости от непосредственноокружающего ребенка конкретного мира.Среди нее ребенок будет жить, развиваться,его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя, от природы...»Е.И. ТихееваЦель создания развивающей среды в дошкольном образовательном учреждении – обеспечение жизненно важных потребностей формирующейся личности. Дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности. Необходимо обогатить среду элементами, стимулирующими познавательную, эмоциональную, двигательную деятельность детей.Функция педагога заключается в том, чтобы, используя предметно- пространственную среду и ее средства, помочь ребенку обнаружить в себе и развивать то, что присуще ребенку. Поэтому особое внимание   в детском саду уделяется конструированию среды, в которой происходит  обучение и саморазвитие творческой активности дошкольника.Цель воспитателя: сконструировать многоуровневую многофункциональную предметно-пространственную среду для осуществления процесса развития творческой личности воспитанника на каждом из этапов его развития в дошкольном учреждении.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Дошкольные (подготовительная группа)" на тему: "Презентация к уроку на тему: ФГОС ДО: проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку на тему: ФГОС ДО: проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: