Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Видеоурок по географии (11 класс) по теме: Тема: Глобальные проблемы человечества. Проблема здоровья и долголетия. Проблема суицида. - презентация

 Урок географии  по теме “Глобальные проблемы человечества” проводился в 11 классе естественно-математического профиляВ соответствии с учебным планом изучение географии в профильном классе, в отличие от общеобразовательных, заканчивается в 11 классе (1 час в неделю). Тема “Глобальные проблемы человечества” является завершающей и в курсе географии ”. На уроках курса «Глобальные проблемы человечества» мною используются  здоровьесберегающие технологии.Цель здоровьесберегающих технологий обучения отвечающего педагогическому принципу: «Не навреди!»- обеспечить школьнику возможность сохранения здоровья за период обучения в школе, сформировать у него необходимые знания, умения и навыки, научить использовать полученные знания в повседневной жизни.Среди здоровьесберегающих технологий можно особо выделить технологии личностно ориентированного обучения, учитывающие особенности каждого ученика и направленные на возможно более полное раскрытие его потенциала. Сюда можно отнести технологии проектной деятельностиНа уроках географии практически любая изучаемая тема может быть использована для освещения тех или иных фактов, способствующих формированию правильного отношения учеников к своему здоровью.Материалы данного  урока можно использовать на классных часах и внеклассных мероприятиях.

Похожие презентации


Презентация 11 класса по предмету "География" на тему: "Видеоурок по географии (11 класс) по теме: Тема: Глобальные проблемы человечества. Проблема здоровья и долголетия. Проблема суицида.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Видеоурок по географии (11 класс) по теме: Тема: Глобальные проблемы человечества. Проблема здоровья и долголетия. Проблема суицида." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: