Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по географии по теме: Методические приемы подготовки к ЕГЭ. Решение задач части С. План и карта. Построение профиля. - презентация

Это наиболее сложное задание из предлагаемых в ЕГЭ. Оно предполагает использование полученных знаний в измененной или новой ситуации высокого уровня сложности. Оценивается 2-мя баллами. На его выполнение отводится 12 минут. Действительно, построение профиля по топографической карте требует определенных навыков. Но пугаться не надо. Вспомните, вы уже вычерчивали профили земной поверхности материков или океанов на практических работах на уроках географии в 7-м или 8-м классах. Эти навыки необходимо перенести на работу с топографической картой.

Похожие презентации


Презентация по предмету "География" на тему: "Методическая разработка по географии по теме: Методические приемы подготовки к ЕГЭ. Решение задач части С. План и карта. Построение профиля.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по географии по теме: Методические приемы подготовки к ЕГЭ. Решение задач части С. План и карта. Построение профиля." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: