Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Научно-исследовательская работа по теме: "Интересные приёмы быстрого счёта" - презентация

В своей работе ученица я хотела изучить методы и приемы быстрого счета и показать  необходимость их  эффективного использования.Объектом  исследования стали различные алгоритмы счета.Предметом исследования выступает сам процесс вычисления Гипотеза  исследования: овладение приемами устного счета позволит повысить качество и скорость вычислений пятиклассников и шестиклассников.Для овладения  новыми приемами счета  была изучена литература, проведены исследования в 5  классе, а через год и 6 класса, чтобы проверить выдвигаемую гипотезу.Для этого были поставлены следующие задачи:·        Изучить  литературные источники, в которых встречаются различные приемы быстрого счета;·        Сделать подборку наиболее распространенных и общедоступных приемов;·        Провести констатирующий эксперимент, т. е. пробный диктант в 5 классе;·        Познакомить учащихся класса с приемами  быстрого счета, провести промежуточные диктанты, обучающие этим приемам;·        По результатам  изученного  провести завершающий эксперимент и сравнить его данные с данными констатирующего эксперимента.·        Сделать вывод о подтверждении или опровержении выдвинутой гипотезы.·        Провести  повторные испытания в 6 классе.

Похожие презентации


Презентация 6 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Научно-исследовательская работа по теме: "Интересные приёмы быстрого счёта"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Научно-исследовательская работа по теме: "Интересные приёмы быстрого счёта"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: