Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по химии (9 класс) на тему: " ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЕРНОЙ КИСЛОТЫ" -презентация. Никитина Н.Н. учитель химии МОУ "Лицей №47" г. Саратов - презентация

Данная презентация:  " Свойства  серной кислоты" подготовлена для учащихся 9а класса(  к открытому уроку для родителей). В первой части урока  учащимся предлагается тест , варианты ответа : да  или нет. Ученики оценивают свои знания.самостоятельно - самооценка. Возможна  работа в парах.  Далее на примере серной кислоты, учащиеся совершенствуют свои знания по теме: Кислоты. Учащиеся выполняют лабораторные опыты, подтверждая теоретические знания на практике. Для учащихся подготовлены инструкции для выполнения практической части . Они знакомятся с качественной реакцией на сульфат  ион. По ходу изучения нового материала, учащимся предлагаются фрагменты тестового задания. Домашнее задание альтернативное, на выбор учащегося ( мини -проект, выполнение упражнения. работа с интернет-ресурсами, сообщение по теме).

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "Химия" на тему: "Презентация к уроку по химии (9 класс) на тему: " ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЕРНОЙ КИСЛОТЫ" -презентация. Никитина Н.Н. учитель химии МОУ "Лицей №47" г. Саратов". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по химии (9 класс) на тему: " ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЕРНОЙ КИСЛОТЫ" -презентация. Никитина Н.Н. учитель химии МОУ "Лицей №47" г. Саратов" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: