Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по экономике на тему: Экономика для школьников. Схемы, таблицы, графики. - презентация

 Школьное экономическое образование является неотъемлемой и важной частью общего среднего образования. Оно призвано сформулировать у школьников адекватные представления о сути экономических явлений и процессов; воспитывать экономическую культуру и мышление; создавать предпосылки для последующего профессионального обучения и эффективной практической деятельности.На сегодня издано большое количество учебников и учебных пособий по экономике для школьников, как написанных российскими специалистами, так и переводных. Однако многим учителям экономики по-прежнему приходится «по крохам» собирать из разных источников и самостоятельно структурировать информацию, необходимую для систематического изложения предмета.Данное пособие «не привязано» к какому-либо конкретному учебнику, является в значительной мере  универсальным и позволяет работать во всех классах (с 5-го по 11-й) и с разными учебниками.Главная цель пособия состоит в том, чтобы оказать помощь при преподавании и изучении экономики, так как оно  может быть использовано в качестве раздаточного материала для обучения и самоконтроля.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Экономика" на тему: "Презентация к уроку по экономике на тему: Экономика для школьников. Схемы, таблицы, графики.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по экономике на тему: Экономика для школьников. Схемы, таблицы, графики." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: