Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Особенности влияния Интернет-общения на культуру речи учащихся - презентация

 Интернет сегодня – это самый колоссальный источник информации, который знало человечество. Быстрота и доступность связи между пользователями позволили использовать Интернет не только как инструмент познания, но и как средство для общения и развлечения. А виртуальная коммуникация, которая возникла благодаря быстрому развитию сети, породила особый язык – язык виртуального общения. Множество чатов, программа ICQ, блоги (личные дневники) – основные способы общения молодежи. Ими пользуются сотни тысяч молодых людей в России. Постепенно в этих программах начал образовываться особый сленг, который сейчас стал привычным явлением.Этот особый язык Интернет - общения перебирается в нашу повседневную жизнь. В последнее время часто на уроках мои одноклассники, да и я сам, невольно употребляем сленговые выражения, порой за собой даже не замечая этого. На переменах ученики общаются только на «своем» языке и на замечания учителя отвечают, что так все сейчас говорят, это модно.Можно ли понятия  «модно» или «не модно» соотносить с русским языком, к чему может привести такое сознательное нарушение правил орфографии и культуры речи в целом? Эти вопросы сейчас очень актуальны, и я буду рад, если полученная мною информация дойдёт до моих сверстников и  изменит их отношение к родному языку.Цель: исследовать влияние Интернет-общения и Интернет-сленга на современный русский язык и культуру речи учащихся. Я поставил перед собой следующие задачи:-изучить информацию об особенностях общения подростков через Интернет, формах виртуального общения;-исследовать представления учащихся  по поднятой проблеме;-посетить различные Интернет-сайты, чаты, форумы, блоги, на которых часто общаются ученики школы;-изучить часто употребляемые сленговые выражения и сокращения слов и выявить особенности влияния языка Интернет-общения на культуру речи учащихся. Объект исследования: общение.Предмет исследования: Интернет-общение и культура речи учащихся. Гипотеза исследования: неправильное написание слов при общени

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Особенности влияния Интернет-общения на культуру речи учащихся". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Особенности влияния Интернет-общения на культуру речи учащихся" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: