Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

План-конспект урока по биологии (7 класс) на тему: презентация к уроку "Общая характеристика Типа Кольчатые черви. Класс Многощетинковые черви" - презентация

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.Цели урока:Образовательные: сформировать представления учащихся об особенностях организации кольчатых червей как наиболее эволюционно продвинутой группы животных по сравнению с плоскими и круглыми червями;  дать характеристику среды обитания, познакомить с многообразием и значением в природе многощетинковых кольчатых червей, их внешним и внутренним строением и процессами жизнедеятельности;Развивающие: продолжить формирование умений узнавать изученных животных, сравнивать их, делать выводы, работать в группах; продолжить формировать умения самостоятельно работать с текстом учебника, рисунками;Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе; уважительное отношение к «червякам», к их праву на существование, принимая во внимание сложность их организации, их роль в природе.Оборудование: таблицы, рисунки с изображением схем строения кольчатых червей, раздаточный материал: рабочие листы, домино, презентация урока. 

Похожие презентации


Презентация 7 класса по предмету "Биология и Экология" на тему: "План-конспект урока по биологии (7 класс) на тему: презентация к уроку "Общая характеристика Типа Кольчатые черви. Класс Многощетинковые черви"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "План-конспект урока по биологии (7 класс) на тему: презентация к уроку "Общая характеристика Типа Кольчатые черви. Класс Многощетинковые черви"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: