Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Презентация Ставрополь "Достопримечательности города Ставрополя " - презентация

 На сорок пятой параллели Он обдувается ветрами. Российский этот город южный Лежит между двумя морями. В объятиях сильного тумана Он поздней осенью, зимой. Но снег растаял, и весна настала, Жара приходит летнею порой.Это замечательное стихотворение о Ставрополе написал Василий Гаазов. И ведь правда, летом в Ставрополе очень жарко, а зимой очень холодно. Мне кажется, что наш город почти идеален. Он милый, уютный, зелёный, и у нас есть добрые люди, которые всегда помогут туристу. Ставрополь удивительно сочетает в себе старинные постройки и современные здания. В нашем городе много парков, в которых обязательно есть искусственные водоёмы, деревья, памятники или мемориалы и места отдыха горожан. Мы любим спорт, и поэтому на площади Ленина есть место для роллеров, скейтеров и велосипедистов. А рядом есть стадион “Динамо”, где мы отчаянно болеем на футбольных матчах. У нас много библиотек, ведь Ставрополь – это читающий город. У нас много молодёжи, потому что в нашем городе престижные академии и университеты. В окрестностях города ведутся многочисленные археологические раскопки. Неподалеку от Ставрополя располагается реликтовое Кравцово озеро-болото, представляющее собой большую ценность для науки. Приезжайте в Ставрополь!

Похожие презентации


Презентация на тему: " Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Презентация Ставрополь "Достопримечательности города Ставрополя "" — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Презентация Ставрополь "Достопримечательности города Ставрополя "" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: