Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по обществознанию (10 класс) по теме: Деятельность людей и её многообразие - презентация

 При изучении темы « Деятельность и ее многообразие» необходимо раскрыть содержание  понятия деятельность, рассмотреть ее структуру, познакомится с различными классификациями деятельности.План урока.Деятельность, ее роль в развитии общества.Отличие деятельности человека от поведения других живых существ.Структура деятельности.Мотивы деятельности и потребности.Виды деятельности.Субъект – это тот, кто осуществляет деятельность. Пример: отдельная личность, организация, государство.Объект – это то, на что направлена деятельность. Пример: различные предметы, области жизни, другие люди.Цель – это осознанный образ предполагаемого результата, на достижение которого направлена деятельностьРезультат – это то, что получаем в завершении деятельности.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Обществознание и Окружающий мир" на тему: "Презентация к уроку по обществознанию (10 класс) по теме: Деятельность людей и её многообразие". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по обществознанию (10 класс) по теме: Деятельность людей и её многообразие" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: