Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 6 класс) на тему: Презентация к уроку искусство (ИЗО) в 6 классе "Художественное познание: реальность и фантазия" - презентация

  Презентация подготовлена для урока ИЗО в 6 классе  по теме "Реальность и фантазия в творчестве художника". Ученикам дается представление  об условности  и правдоподобии в изобразительном искусстве. Целью   является    выполнениех творческих задач урока, отвечающих за  раз­витие мыслительных и художественных способностей детей, их эмоцио­нальной сферы, для развития образ­ного мышления ребенка. На слайдах - примерах  представлены  разные фантастические образы. миры, фантазийные герои, образные иллюзии созданныные художниками. Которые выражали  свои мысли и воплощали образы  при помощи различных художественных средств.

Похожие презентации


Презентация 6 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 6 класс) на тему: Презентация к уроку искусство (ИЗО) в 6 классе "Художественное познание: реальность и фантазия"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 6 класс) на тему: Презентация к уроку искусство (ИЗО) в 6 классе "Художественное познание: реальность и фантазия"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: