Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Материал по технологии (5 класс) по теме: Разработка урока "Вышивка как вид декоративно-прикладного искусства" - презентация

 Краткая аннотация: данный урок составлен с использованием методических основ личностно-ориентированного обучения и ИКТ. Задачей обучения является развитие индивидуальности обучаемых. Во время урока реализуются принципы самоактуализации, субъектности, выбора, творчества и успеха, доверия и поддержки,   приемы и методы педагогической поддержки. Ввод  нового материала  осуществляется  с использованием  таких форм, как беседа, практическая работа, просмотр презентации, самостоятельная работа по выполнению домашнего задания, изучение новых информационных технологий – работа на сайтах: http://www.stixy.com/; http://learningapps.org/myapps_teacher.php?action=class.На сайте http://www.stixy.com/  учащимся было предложено   принять участие в опросе при подготовке к уроку. На онлайн – доске я заранее составила вопросы, на которые девочки должны были дать письменные ответы. Отвечая на вопросы девочки редактировали доску. А что из этого получилось посмотрите сами пройдя по ссылке http://www.stixy.com/invitation/?token=bbfbb0b8309735348c325c833ec795590ef2065bНа сайте http://learningapps.org/myapps_teacher.php?action=class был создан «мой класс», где учащимся были присвоены индивидуальные логин – пароли, используя которые они могут выполнять домашние задания – закреплять пройденный материал, создавать свои приложения для подготовки к следующему уроку, или выполнять домашнюю работу.Презентация к уроку  построена таким образом, что к ней можно обратиться в любой момент урока. На уроке используется созданная с участием обучаемых выставка изделий и раздаточный материал.Тема урока «Вышивка как вид декоративно-прикладного искусства» 5 класс.Обучение ведется по примерной программе основного общего образования по технологии, включающей Федеральный компонент государственного стандарта общего образования,  2004.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Материал по технологии (5 класс) по теме: Разработка урока "Вышивка как вид декоративно-прикладного искусства"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Материал по технологии (5 класс) по теме: Разработка урока "Вышивка как вид декоративно-прикладного искусства"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: