Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по информатике и икт (5 класс) на тему: Презентация и конспект урока «Способы кодирования информации» Л. Л. Босова 5 класс. - презентация

Урок предназначен для учеников 5-го класса, обучающихся по учебнику Л. Л. Босовой.Цель работы:наглядно объяснить, почему выбирается та или иная форма кодирования.Во время урока рассматриваются многообразные формы представления информации: разговорные языки, язык мимики и жестов, рисунков и чертежей, научные языки, языки искусства, специальные языки. Подчеркнуто, что за многообразием форм представления информации скрыто три основных способа кодирования: графический, числовой и символьный.Урок сопровождается демонстрацией презентации «Формы представления информации». Данная презентация помогает ученикам легко усвоить тему урока.

Похожие презентации


Презентация 5 класса по предмету "Информатика" на тему: "Методическая разработка по информатике и икт (5 класс) на тему: Презентация и конспект урока «Способы кодирования информации» Л. Л. Босова 5 класс.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по информатике и икт (5 класс) на тему: Презентация и конспект урока «Способы кодирования информации» Л. Л. Босова 5 класс." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: