Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация по Основам светской этики (4 класс), урок на тему: "Добро и зло" - презентация

 В современном мире, где четкие границы добра и зла весьма размыты, ребенку зачастую сложно понять, что такое добро, что такое зло, почему нужно стремиться к добру и избегать зла?Данный урок в виде презентационного материала поможет преподавателю в более доступной форме провести данный урок, и раскрыть для ребенка следующие понятия:Добро это нравственная  ценность , которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей и отношений между ними. Добрые поступки надо совершать бескорыстно а не с расчетом на награду.Если человек совершил поступок для того, чтобы получить похвалу или награду, то это не значит, что поступок плохой, но его нельзя назвать и морально добрым, потому что он совершён не бескорыстно. Также нельзя назвать добрыми те поступки, которые совершаются из страха перед наказанием.Зло противоположность добра, это то, что мораль стремится устранить и исправить. Зло может существовать в разных поступках людей . Приведём наиболее распространённые примеры зла: унижение других людей которое чаще проявляется в неуважении к ним: обман, из за которого те, кого обманули совершают не правильные поступки.Как противоположность добра зло разрушает взаимоотношения и сотрудничество людей, распространяет вражду между ними, препятствуют развитию человеческих способностей. Злые поступки приносят беды и страдания людям. Поэтому не допускать зла и бороться с ним – важные задачи морального поведения человека. 

Похожие презентации


Презентация на тему: " Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация по Основам светской этики (4 класс), урок на тему: "Добро и зло"" — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация по Основам светской этики (4 класс), урок на тему: "Добро и зло"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: