Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку на тему: Презентация "Металлы. Процесс кристаллизации" - презентация

Презентация «Металлы. Процесс кристаллизации» используется для проведения урока  по дисциплине «Основы материаловедения». Данный урок имеет свои цели: способствовать развитию интереса учащихся к предмету, углубить и расширить их знания, привить им те или иные практические навыки, ознакомить с назначением, свойствами и  кристаллизацией  металлов, раскрыть, насколько позволяет подготовленность учащихся,  особенность применения в современной промышленности, более полно осветить роль металлов в нашей жизни.Одной из главных задач презентации является пробуждение у учащихся познавательного интереса к основам материаловедения. Такой интерес не может возникнуть, если работа выполняется без желания.Презентация позволяет расширить  кругозор учащихся, они  с интересом изучают этот материал, лучше воспринимают   тему урока.Презентация систематизирует всю информацию о металлах. Учащиеся не только изучают, но  и проводят контроль изученного материала в виде теста, который осуществляется после изучения новой темы и позволяет оценить знания обучающего.  Такой вид  урока позволяет лучше усваивать  изучаемый материал.При разработке презентации «Металлы. Процесс кристаллизации» использованы современные методы информационных технологий. Для проведения урока применялись  современные  технические средства: компьютер, мультимедийная система. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "Технология" на тему: "Презентация к уроку на тему: Презентация "Металлы. Процесс кристаллизации"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку на тему: Презентация "Металлы. Процесс кристаллизации"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: