Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку (геометрия, 10 класс) по теме: Презентация угол между прямой и плоскостью, 10 кл. - презентация

Пояснения к слайдам.Тема: УГОЛ МЕЖДУ ПРЯМОЙ И ПЛОСКОСТЬЮ.I АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ. 1. Индивидуальная работа у доски.         1ученик доказывает теорему обратную теореме о трех перпендикулярах, 2ученик выполняет краткое решение дом. задач(№143, 140). 2. Пока учащиеся готовятся у доски, учитель проводит мини тест с проверкой на уроке,  слайды № 1, 2(выполнив 3 задания, переходим по управляющей кнопке на 2 слайд, возвращаемся и по щелчку мыши открываем ответы)II ИЗУЧЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА.Вопросы урока:Проекция точки, прямой.Угол между прямой и плоскостью.Задачи на нахождение угла между прямой и плоскостью.С помощью слайдов 4 – 7 вводим понятия  проекции точки(№4),проекция фигуры (№5), проекция прямой (№6); угол между прямой и плоскостью (№7), Слайды №7,8 – угол между прямой и плоскостью, если прямая перпендикулярна плоскости или прямая параллельна плоскости. Далее переходим к решению задач. Если есть необходимость, то сначала повторить определения синуса, косинуса, тангенса, теорему косинусов на примере несложных задачек (слайд №10). Если в повторении нет необходимости, то переходим по управ. кнопке на слайд 11 и переходим к решению задачи.  

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку (геометрия, 10 класс) по теме: Презентация угол между прямой и плоскостью, 10 кл.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку (геометрия, 10 класс) по теме: Презентация угол между прямой и плоскостью, 10 кл." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: