Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Тестовые задания (5 баллов) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок" - презентация

 Презентация составлена на основе вопросов, которые взяты из заданий международной игры-конкурса "Русский медвежонок" 2009 года. Она поможет разобрать и проверь правильность выполнения заданий. В этой презентации даны вопросы, которые оцениваются в 5 баллов. Сначала появляется вопрос и все варианты ответов, затем при нажатии "мышкой" по экрану не нужные ответы исчезают, остаётся правильный ответ. Для работы с группой детей это очень удобно, они видят вопрос, обсуждают его, решают, а затем видят правильный ответ. Это облегчает разобрать вопросы быстро и с большим пониманием. В других  презентациях даны вопросы и ответы, которые оцениваются в  3  и 4  балла, это удобно, т.к. все задания трудно разобрать на одном занятии, дети устают и внимание становиться рассеянным. Разбирая задания по блокам, облегчает работу при подготовке к конкурсу или олимпиаде.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Тестовые задания (5 баллов) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Тестовые задания (5 баллов) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: