Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 11 лет назад пользователемburukinann.ucoz.ru
1 . Авторы: ученики 8 класса Малик Сергей; Майланов Нажмудин Руководитель: Бурукина Н.Н.
2 1.Введение 2.Основная часть 2.1.Построение 2.2.Расчёты 3.Выводы 4.Литература
3 Площади многоугольников начали изучать с древних времён. Древним людям площадь многоугольников нужна была для того, чтобы узнать площадь земельного участка, дома и т.д. Мы изучили тему,,Площадь многоугольников"и решили узнать площадь пришкольного участка. Для этого поставили перед собой: Цель :найти площадь пришкольного участка. Задачи: сделать нужные измерения, сделать план пришкольного участка, разбить его на известные нам многоугольники, найти площадь каждого многоугольника, а затем площадь всего участка.
5 Дано: KMFH-прямоугольник,MH=13,8 м, FH=20 м. Найти S3. Решение. S3=FH*MH S3=20 *13,85=277 м 2 Ответ:S3=277 м 2
6 Дано: DQNP-прямоугольник, DQ=20,84 м, QN=11,2 м. Найти S 4. Решение. S4=DQ*QN S 4=20,84*11,2=233,408 м 2 Ответ:S 4=233,408 м 2
7 Дано: PVXZ-прямоугольник, VX=19,57 м. Найти S 5. Решение. PV=DQ-VN PV=20,84-2,25=18,59 м S 5= PV*VX S 5=18,59*19,57=363,8063 м 2 Ответ:S 5=363,8063 м 2
8 Дано:ALZO-прямоугольник. Найти S 1. Решение. FZ=FD+DP+PZ FZ=12,93+11,2+19,57=43,7 м OZ=OX-PV OZ=33,25-18,59=14,66 м S 1 =FZ*OZ S 1 =43,7*14,66=640,642 м 2 Ответ:S 1=640,642 м 2
9 Дано: ABKL-трапеция, AB=11,66 м, угол A=30 0,BC-высота. Найти S 2. Решение. BC=5,83 м OZ=AL=14,66 м BK=25,15-20=5,15 м S 2 =0,5(5,15+14,66)*5,83=57,74615 м 2 Ответ:S 2=57,74615 м 2 S=S 1 +S 2 +S 3 +S 4 +S 5 S=640,642+57, , ,8063=1 572,60245 м 2 Ответ:S=1572,60245 м 2
10 С помощью этой темы мы теперь можем искать площадь на местности.
11 1.Интернет 2.Геометрия 7-9 классы: учеб. для общеобразоват. учреждений/[Л. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др.]-19-е изд.- М.: Просвещение, с.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.