Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по химии (9 класс) на тему: Презентация к модульному уроку по теме "Соединения галогенов" - презентация

 Одной из форм моей работы являются модульные уроки. При планировании таких уроков наиболее активная роль отводится ученику, что формирует внимание и сосредоточенность, способствует развитию таких навыков, как умение работать в группе и самостоятельно, и находить компромиссное решение. Сущность модульного обучения состоит в том, чтобы ученик достиг конкретных целей в процессе работы с каждым элементом модуля, в который входит план действий, банк информации, методическое руководство (рекомендации), советы учителя: как рационально действовать, где найти нужный материал и т.д. Именно на модульных уроках мои ученики учатся целеполаганию, самоконтролю и самооценке, что дает им возможность самим осознавать себя в деятельности, определять уровень усвоения знаний, видеть свои пробелы. В течение урока я стараюсь активизировать мыслительную и аналитическую деятельность ребят, ориентируя их на успех. 

Похожие презентации


Презентация 9 класса по предмету "Химия" на тему: "Методическая разработка по химии (9 класс) на тему: Презентация к модульному уроку по теме "Соединения галогенов"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по химии (9 класс) на тему: Презентация к модульному уроку по теме "Соединения галогенов"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: