Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по физике (7 класс) по теме: Урок: «Исследование зависимости между массой тела и силой, с которой это тело притягивается Землей» 7 класс - презентация

Цель урока: получение связи между силой тяжести и массой тела; решение задач по формулам FT=mg, m= FT /g; повторение и закрепление понятия о происхождении силы тяжести на Земле и других планетах; закрепление навыков работы со шкалой прибора и пользования динамометром; развитие кругозора учащихся при работе с текстом.Оборудование: динамометры и наборы грузов массой 0,1; 0,2; 0,3 и 0,4 кг, текст «Сила тяжести на других планетах».

Похожие презентации


Презентация 7 класса по предмету "Физика и Астрономия" на тему: "Методическая разработка по физике (7 класс) по теме: Урок: «Исследование зависимости между массой тела и силой, с которой это тело притягивается Землей» 7 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по физике (7 класс) по теме: Урок: «Исследование зависимости между массой тела и силой, с которой это тело притягивается Землей» 7 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: