Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 10 лет назад пользователемКлара Стрекалова
1 Августовский педсовет учебный год Зам. директора по УВР: Матюхина Ю.В., Христова Е.В. МОУ СОШ 2 им. В.А.Новикова
2 « Переход ОУ к ФГОС второго поколения как качественное обновление содержания и воспитания школьников»
3 выполнение всеобуча; состояние преподавания учебных предметов; качество знаний, умений и навыков обучающихся; качество ведения школьной документации; выполнение учебных программ и предусмотренного минимума письменных работ; подготовка и проведение промежуточной и итоговой аттестации за курс основной и средней школы; выполнение решений педагогических советов и совещаний.
4 Параметры статистики2010/2011уч.год2011/2012 уч.год уч.год Количество классов12 11 Количество учителей23 21 Количество обучающихся на конец учебного года Оставлены на повторное обучение 5 – 2% (1 чел.находится в розыске) 3 – 1,3 % 2-2% Переведены условно200 Окончили на отлично15ч. 6%18ч. 7,6%9 -10% Окончили на 4 и 569ч. 29,7%71ч. 29,9%78 -39,2% % успеваемости97,5%97,7%98% % качества33,8%33 %39,2%
5 2010/2011уч.год2011/2012 уч.год2012/2013 уч.год 9 класс 11 класс 9 класс 11 класс 9 класс 11 класс Количество обучающихся на конец учебного года Не получили документ об образовании из кол-ва допущенных к Г(И)А нет1 Оставлены на повторное обучение 1 1 1нет Получили аттестат особого образца нет 1 Не работают и не учатся на 1 сентября нет
6 Класс уч.год уч.год уч.год % обучен. % качества % обучен. % качества % обучен. % качества ,395,8%62,5%10045,5 396,4%42,9100%40,9% ,996,4%25,0% ,4100%30,8% ,147,1100%31,8% ,527,395,7%26,1% ,833,3100%27,3%9531,8 996,42592,3%23,1% %41,7% ,5100%20%10047 Итого100 %36,2%97,7%33,0%9839,2
7 КлассУчебный год УчительКолич ество обуча ющих ся «5»«4»«3»% качества 9А2010/2011Смирнова С.К , 2 9А2011/2012Емельянов а О.Б , /2013Смирнова С.К ,6 % успеваемости – 100% /11 г. % успеваемости – 100% /12 г. % успеваемости – 100% /13 г.
8 КлассУчебны й год УчительКол- во обуч ающ ихся 5432% качест ва % успев аемос ти 9 А2010/ 2011 Чумичева И.Б ,7100% 9 А2011/ 2012 Хрустале ва Е.В ,795,5% 92012/ 2013 Чумичева И.Б ,6100
9 ПредметУчительУчебный год Сдавал и экзаме н «5»«4»«3»% качес тва % успев аемос ти Обществозна ние Григорьева Л.В Кочкина Т.Ю. 2010/ %100% 2011/ ,6%100% ИсторияГригорьева Л.В. 2010/ % 2011/ % ГеометрияЧумичева И.Б. 2008/ %100% Хрусталева Е.В. 2009/ %100% Чумичева И.Б. 2010/ %
10 ФизкультураКрасавин А.Н. 2009/ %100% 2010/ %100% 2011/ ,6%100% ,4100% ХимияКорягина В.Н. 2009/ % 2010/ % 2011/ % БиологияПисарева Л.Н. 2009/ ,6%100% 2010/ %100% 2011/ %100% Английский язык Архипова В.Г. 2011/ % Васильева Л.А ИнформатикаГаврилов В.М. 2009/ % Кошкина С.А. 2010/ %100%
11 ПредметУчительГодКол-во выпускни ков Кол-во писавших Средний балл Справляе мость Русский языкСмирнова С.К % Смирнова С.К ,63 4 р-т в р- не 100% Смирнова С.К ,7100% Смирнова С.К % МатематикаЧумичева И.Б ,2100 % Чумичева И.Б ,587,5 % Хрусталева Е.В ,2100% Чумичева И.Б ,9100%
12 ФизикаГаврилов В.М % Гаврилов В.М % Крюкова С.А ,633,3% ИнформатикаГаврилов В.М % БиологияПисарева Л.Н ,3100% р-т в р- не 100% % ,667,6% ИсторияГригорьева Л.В % Григорьева Л.В % Григорьева Л.В р-т в р- не 100% Григорьева Л.В
13 Обществозна ние Григорьева Л.В % Григорьева Л.В ,5 1р-т в р- не 100% Григорьева Л.В % Григорьева Л.В ЛитератураСмирнова С.К % ХимияКорягина В.Н % %
14 Наименование конкурса ОлимпиадыОбластной призер – 1 муниципальный этап: 2м.-2 Призер-1 муниципальный этап: 1м.-1 2м.-2 Краеведч.олимп. – 2м. - 1 Муниципальный этап 1м-1 2м-4 Краев. олим – 2м-1 Интеллектуальн ые конкурсы 1м.-11) Областной конкурс «Юные краеведы Ярославии» -участие. 2) Обл. игра «Юный филолог»-участие 3) 2м.(район)- Интернет-викторина 4) 2м.(район)- дистанционный конкурс по математике 1. Этап областного конкурса сочинений «Если бы я был волшебником» -1,2,3 место. 2.Областной фестиваль «Взгляд будущего избирателя». 3. Межрегиональная олимпиада старшеклассников по избирательному законодательству.
15 «Русский медвежонок» (в регионе) Участие Литературные конкурсы 1 м. (район)-2 1м.(область)-1 2 м.(обл.)- 2 призёры (обл.)-2 2м.(район)-3 1м (обл.) -1 1м (район) -2 3м (район)-1 Научно- практические конференции 1м.-2 2м.-1 1 м.-12м-1
16 Организация воспитательной деятельности в школе проходила через: 1) Общешкольные праздники "День знаний", "Объяснение в любви" ко Дню учителя, "Мама- главное слово!", Новогодние праздники, "Праздник Урожая", "День защитник Отечества", «А ну-ка, девушки!», "Последний звонок", «Спортивный фестиваль», «Школьный туристический слет» и многое другое. 2) Встречи с интересными людьми Встречи с ветеранами ВОВ и ветеранами труда; с художниками, музыкантами, поэтами, краеведами; со специалистами различных профессий. 3) Акции "Милосердия" и благотворительную помощь 4) Посещение учащимися учреждений дополнительного образования, учреждений культуры 5) Развитие ученического самоуправления
17 Название мероприятияОтветственныеИсполнителиМесто Соревнования по легкой атлетике в программе Спартакиады на кубок главы ТМР Красавин А.Н.Команда девочек2 место Соревнования по легкой атлетике в программе Спартакиады на кубок главы ТМР Красавин А.Н.Команда девочек в эстафетном беге 3 место Открытое первенство МР по кроссу среди лыжников. Межобластная Веселов С.В.Соловьева Александра 6 кл. 1 место первенство школьников по кроссовой подготовке среди лыжников Веселов С.В.Соловьева Александра 6 класс 1 место Районный конкурс чтецов «О подвиге, о доблести, о славе» Смирнова С.К.Яндиева Мариэтта 7 класс 1 место Районный конкурс чтецов «О подвиге, о доблести, о славе» Смирнова С.К.Скворцова Полина 6 класс 3 место
18 В упражнениях КСУ в личном первенстве по военно-спортивному многоборью «Призывники России- 2012» Красавин А.Н.Волков Николай 11 класс 2 место В личном первенстве по военно- спортивному многоборью «Призывники России- 2012» Красавин А.Н.Волков Николай 11 класс 3 место В упражнениях АКМ в личном первенстве по военно-спортивному многоборью «Призывники России- 2012» Красавин А.Н.Ерофеев Станислав 11 класс 3 место Личное первенство по спортивному многоборью «Президентские состязания» Красавин А.Н.Юдин Егор 5 класс3 место В общекомандном первенстве по спортивному многоборью «Президентские состязания» Красавин А.Н.Команда 5 класса2 место В спартакиаде трудящихся ТМР по шахматам и шашкам Красавин А.Н.команда1 место
19 В спартакиаде трудящихся ТМР по настольному теннису Команда3 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Скворцов Анатолий 6 класс 1 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Федоров Дмитрий 6 класс 2 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Рубцов Максим 9 класс 2 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Капралова Елена 10 класс 3 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Команда (м/ж – 14)2 место Соревнования по спортивному ориентированию Красавин А.Н.Команда (м/ж – 16)2 место
20 Соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников отрядов «Юные полицейские России» Гаврилова И.М.Пугачева Наташа 8 кл. Волков Артем 7 кл. Бекова Алина 7 кл. Поплескин Дмитрий 6 кл. Сорокин Никита 6 кл. 2 место Молодежный региональный фестиваль «Взгляд будущего избирателя» Кочкина Т.Ю.Кокунова Ирина 11 кл. Ерофеева Алина 11 кл. Зайцева Елизавета 10 кл. Капралова Елена 10 кл. 1 место в творческом конкурсе Молодежный региональный фестиваль «Взгляд будущего избирателя» Кочкина Т.Ю.Кокунова Ирина 11 кл. Ерофеева Алина 11 кл. Зайцева Елизавета 10 кл. Капралова Елена 10 кл. 3 место в презентации команды Молодежный региональный фестиваль «Взгляд будущего избирателя» Кочкина Т.Ю.Кокунова Ирина 11 кл. Ерофеева Алина 11 кл. Зайцева Елизавета 10 кл. Капралова Елена 10 кл. 3 место в фестивале
21 В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Капралова Елена 10 кл. 1 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Саакян Александр 7 кл. 1 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Кокунова Ирина 11 кл. 1 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Ерофеева Алина 11 кл. Два 1 места В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Лобунец Анна 9 кл.2 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Абдурасулова Нигина 7 кл 1 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Ерофеев Станислав 11 кл. 1 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Коломенская Мария 9 кл. 3 место В районном конкурсе фотографий и буклетов «Край родной, навек любимый» Кочкина Т.Ю. Кошкина С.А. Золина Анастасия 8 кл. 3 место
22 В уч. году 6 педагогов прошли курсы повышения квалификации (72 часа и более) и 5 педагогов - модульное обучение. 6 человек(29%) приняли участие в конкурсах семинарах и конференциях. ОТКРЫТЫЕ УРОКИ Открытые уроки уч.год уч.год уч.год Дано на школу (кол-во) 1257 Дано на район (кол-во) 676
23 Прошли процедуру аттестации 4 человека. Повысили свою профессиональную квалификацию 1 педагог с 1 на высшую – Емельянова О.Б. 2 педагогов подтвердили первую категорию (Ильина С.Р., Чумичева И.Б.) 1 педагог подтвердил высшую категорию (Смирнова С.К.)
24 Тема работы школы: « Переход ОУ к ФГОС второго поколения как качественное обновление содержания и воспитания школьников» Цель: Организовать учебно- воспитательный процесс ОУ в условиях реализации новых образовательных стандартов
25 C новым учебным годом! Творческих успехов и высоких достижений!
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.