Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация "Вредное влияние курения на организм человека." - презентация

Люди курят сигареты, сигары или трубочный табак. По современным данным, курение вызывает ослабление здоровья и преждевременную смерть.Табак- это травянистое растение, родиной которого является Южная Америка. Сейчас им засеяны огромные площади на Земле. Он растет там, где тепло, влажно, и дождливо. С растений собирают листья, нарезают их, прогревают и высушивают.Табачный дым содержит смолы, в которых содержатся вещества, вызывающие рак легких, ротовой полости, горла, пищевода. В нем также находится никотин, повышающий кровяное давление и сужающий сосуды. Никотин вызывает наркотическую зависимость от него, поэтому людям трудно отказаться от курения.Презентация содержит фотографии и факты, подтверждающие вредное влияние курения на организм человека.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Биология и Экология" на тему: "Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация "Вредное влияние курения на организм человека."". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация "Вредное влияние курения на организм человека."" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: