Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по алгебре (10 класс) по теме: Действительные числа и действия над ними - презентация

 Пояснительная записка к ресурсу«Действительные числа и действия над ними» (первый урок в 10 классе)  Автор – учитель математики Быстрых Валентина НиколаевнаОбразовательное учреждение – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Красновишерска, Пермского края.Предмет алгебра и начала анализаКласс – 10 Тема – «Действительные числа и действия над ними» (первый урокв 10 классе)Учебно-методическое обеспечение: Алгебра им начала анализа: А.П. Иванов «Тесты и контрольные работы по математике», Москва, МФТИ, 2002Время реализации занятия – 90 минутОборудование и материалы для урока: проектор, экран (, презентация для сопровождения урока.Структура урока:Урок повторения и обобщения знаний, полученных в основной школе.Физ. МинуткаОпределение темы урокаФормулирование цели и задач учащимися по ключевым словамЛекцияПрактические заданияИтог урока  Авторский медиапродукт Среда - Microsoft Office PowerPoint 2007Вид медиапродукта - наглядная презентация изучаемого учебного материала, которая может использоваться учителем  на уроке, так и для самостоятельного изучения материала учащимися.  Целевые группы – учителя, ученики.Функция в образовательном процессе – обучающая, иллюстративная и тренинговая. Рекомендации по работе с презентацией  Презентация состоит из 15  слайдов.Рекомендуется следующая навигация слайдов.Смена слайдов осуществляется по щелчку мыши.На первом слайде имеется звуковое сопровождение.На слайдах 9 – 14 вставлена гиперссылка..Все остальные слайды анимированы по щелчку мыши. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку по алгебре (10 класс) по теме: Действительные числа и действия над ними". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по алгебре (10 класс) по теме: Действительные числа и действия над ними" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: