Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 9 лет назад пользователемАнгелина Анохина
1 Д.К.Халтаева, директор гимназии Н.В.Тюрюханова, зам.директора по НМР, Л.А. Коногорова, зам.директора по УВР
2 Приветственное слово, Д.К.Халтаева Публичный отчёт за уч.год, Н.В.Тюрюханова, Л.П.Содномова Ознакомление с планом работы гимназии на уч.год, Н.В.Тюрюханова Особенности организации учебного процесса и внеурочной деятельности учащихся в текущем учебном году, Л.А.Коногорова Реализация индивидуальных образовательных маршрутов, Н.В.Тюрюханова Тьюторское сопровождение учащихся, Ванжилова Г.В.
3 размещён на сайте гимназии
4 Классы Количество классов Количество учащихся С 1 по 4 классы С 5 по 9 класс С 10 по 11 класс 4118 Всего Занимается в первую смену 25772
5 Предмет Кол- во уч-ся Кол-во «5» Кол-во «4» Кол-во «3» Кол-во «2» Усп- ть Кач- во Ср. балл Русский язык %72%3,92 Математика %46%3,38 Результаты государственной итоговой аттестации 1. Результаты ГИА, 9 класс Обязательные предметы
6 Результаты государственной итоговой аттестации 1. Результаты ГИА, 9 класс Предметы по выбору Предмет Кол- во уч-ся Кол-во «5» Кол-во «4» Кол-во «3» Кол-во «2» Усп-ть Кач- во Ср. балл Информа тика %86%4,33 Биология %50%3,58 Физика %83%4 Английск ий язык %80%4 История России %0%2,7 Обществ ознание %25%3,3 Химия %75%4
7 2. Результаты ЕГЭ, 11 класс Предмет Кол- во участков кол-во успешно сдавши х ЕГЭ Мин. балл ЕГЭ Сред. балл по РФ Сред. балл по гимназии Усп- ть, % Самые высокие результаты Русский язык ,566, балла – Чипизубова Л., Онетов М., баллов – Каратуева А., Мацкевич Н., Митыпов Д., Сажинова Я Литература , баллов –Чипизубова Л. Английский язык ,2556, балла – Онетов М. История ,7255, баллов – Ербанов Г. Обществознан ие ,0954,69777 баллов – Алексеев Б. Математика ,6352, балла – Мацкевич Н., 82 балла – Сажинова Я., Цыдендамбаева С. Информатика и ИКТ ,1962, балла – Мацкевич Н. Физика ,7656, балл – Вологдин И., Каратуева А., Мацкевич Н. Химия ,6554, баллов – Балдаев С. Биология ,3164, балла – Шарапова В.
9 Успешность освоения общеобразовательных программ основной и старшей школы класс классный руководитель всего учащихся количество отличников% количество учащихся на «4» и «5»% 5 а Молонова Л.К б Рабдано Т.Ч в Заворуева И.В г Богданова М.И а Смолина О.Н б Хомяков С.В в Михайлова Т.С а Аюшеева О.С б Балданова Н.В в Бальжирова М.В а Сохина Т.Ф б Добрынина И.Н в Будаева О.В а Кузнецова В.А б Балдано А.В в Абрамова Е.М г Черненко Ю.А а Черниговская М.С б Гожинова М.Ф а Козлова Л.С б Рымарева К.А Итого
10 Результативность участия в предметных олимпиадах Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников предмет Фамилия, имя участника клас с Место в городской олимпиаде Место в республиканской олимпиаде Место во Всероссийско й олимпиаде 1ОБЖАйсуев Булат ОБЖТокмакова Алина 911 3ОБЖКоварский Игорь 103 4ОБЖЛапа Ксения 93 5Литература Чипизубова Людмила Химия Балдаев Сергей 113 7Математика Мацкевич Никита 115
11 Результаты участия в Международных олимпиадах Участник олимпиады Название олимпиады Результат участия Хабдаев Алексей Международная олимпиада школьников «Олимп», г. Москва победитель Жалсанова Дария Международная олимпиада школьников «Олимп», г. Москва победитель Результаты участия в олимпиадах Российской Федерации Участник олимпиады Название олимпиады Результат участия Мацкевич Никита, 11 а Междисциплинарная олимпиада школьников им. В.И.Вернадского в области гуманитарных и социальных наук. победитель Мацкевич Никита, 11 а Всероссийская Олимпиада школьников «Гордость энергетики», математика призер, 2 место Гармаев Петр, 10 а Всероссийская Олимпиада школьников «Гордость энергетики», математика призер, 3 место Очиртаров Баир, 10 а Всероссийская Олимпиада школьников «Гордость энергетики», математика призер, 3 место Мацкевич Никита, 11 а Всесибирская олимпиада школьников, математика призер, 3 место
12 Результаты участия в олимпиадах, конкурсах муниципального уровня Участник олимпиады Название олимпиады Результат участия Норбоева Номина Городская олимпиада младших школьников по математике победитель Элина Цыбикова,Городская олимпиада младших школьников по математике призер, 3 место Домонецкая Снежана Городская олимпиада младших школьников по математике призер, 2 место Зоркальцев Максим Городская 12 межпредметная олимпиада младших школьников призер Жалсанова Дария Городская 12 межпредметная олимпиада младших школьников победитель Губко Роман, 4 класс Городской конкурс «Быстрый счёт»призер Смольникова Дарья, 4 класс Городской конкурс «Быстрый счёт»призер Вологдин Илья, 11 а класс Городской конкурс «Быстрый счёт»призер Норбоева Анна, 2 класс Городской конкурс по русскому языку «Грамматик»призер, 2 место Моглоева Ольга, 10 класс Городской конкурс по русскому языку «Грамматик»призер Нимаева Эльвира, 7 класс Городской конкурс по русскому языку «Грамматик»призер Гармаев Петр, 10 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», математика призер, 2 место Мацкевич Никита, 11 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», математика призер, 2 место Дамдинов Алдар, 8 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», информатика призер, 2 место Красовский Влад, 9 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», информатика призер, 3 место Дарханов Евгений, 9 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», информатика победитель Лапа Ксения, 9 класс Городская олимпиада по математике, информатике, физике «МИФ», информатика призер, 2 место
13 Международный уровень Международный культурно-образовательный туристский форум «Интеграция на Великом Чайном пути»: Номинация «Шахматы» в младшей возрастной группе Лобанов Кирилл - 3 место в средней возрастной группе Балдаров Аюр – 1 место в старшей возрастной группе Алексеев Баясхалан 1 место Международный конкурс «Юный Будамшу» - диплом за участие Цырендылыкову Сандану Всероссийский уровень Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ-2014 (1 место д-16 Токмакова Алина,1 место м-12 Булгатова Аюр, 3 место м - 14 Шомоев Максим)
40 Городской уровень Городской конкурс «Ученик года-2014» - 1 место Батуева Аяна Городская игра на местности по пожарной безопасности «Маршрут выживания» Дружин юных пожарных – 1 место Городской туристический праздник, посвященный международному Дню туризма в номинации Техника Пешеходного Туризма лет – 1 место, лет – 2 место Городские соревнования «Школа безопасности» - 3 место по пожарно- прикладной полосе. Городской интеллектуальный турнир «Знатоки» Мацкевич Никита -1 место номинация «Интеллектуальное многоборье» Команда – 1 место «Интеллекутальное многоборье» Команда 1 место «Брейн-ринг» Первенство города по легкой атлетике (многоборье) г.Улан-Удэ-2 место (Фомин Антон)
41 Городской фестиваль-конкурс художественного творчества «Равнение на Олимпиаду», посвященного 22 зимним олимпийским играм в Сочи, Году физической культуры и здорового образа жизни и Году Культуры Номинация «Лучшая фотоэкспозиция» - 2 место Баирова Катя-в номинации Спортивно-музыкальная композиция за активное участие Хубриков Жамьян в номинации Инструментальное исполнительство Фортепиано Сводный хор средних классов в номинации вокально-хоровое исполнительство Шамбеева Норжима в номинации инструментальное исполнительство Ятаг 8. Городской конкурс художественного слова ЧУДЕСНЫЙ КЛАД БУРЯТИИ Колмакова Катя,7 в -1 место, победитель городского конкурса худ.слова «Чудесный клад Бурятии» Агаджанян Гурген,2 место, победитель городского конкурса худ.слова «Чудесный клад» Баженова Анастасия,3 место, победитель в номинации «Поэзия» «Чудесный клад Бурятии» Благодарственное письмо - Богданова Алтана,4 класс, Коновалова Лиза,6 в, Дашиева Тоня,11 в номинации ПОЭЗИЯ за активное участие
42 9. Городской конкурс художественного слова «ЖИВАЯ КЛАССИКА» 1. Ринчинова Арьяна, 5 в за активное участие 2. Токарева Татьяна,5 а за активное участие 3. Коновалова Лиза,6 в за активное участие 10. XXIV открытые городские соревнования школьников по спортивному ориентированию на кубок «ПОДСНЕЖНИК» в возрастной группе МЖ место в возрастной группе МЖ место в возрастной группе МЖ место 11. Городской турнир по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» – 1 место 12. Городские соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» - МЖ место, МЖ-12 – 1 место 13. Конкурс уголков пожарной безопасности – 3 место 14. Городской конкурс рисунков «ПОЖАР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» Номинация «Графика» - 1 место, номинация «Акварель» - 1 место 15. Чемпионат по пейнтболу с элементами военно-прикладного многоборья среди общеобразовательных школ г.Улан-Удэ - 2 место
43 17. Городские Соревнования по скалолазанию - Общекомандное место – Районный и городской турниры по мини-футболу: Район-1, город – 3 место 19. Городской конкурс на знание ПДД «Я лучший в ПДД»: Булгатов Аюр,6 в класс – 1 место, Коновалов Лиза -3 место 20. Городской фестиваль детского движения – 3 место Районный уровень Районный конкурс юных экскурсоводов, посвященный 75-летию Советского района - 1 место – Пластинина Влада,10А, Диплом за участие - Дроздова Надя,9Б Районная военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА-2014» - 2 место (сертификат 5 тыс.рублей) Соревнования по футболу «Кожаный мяч-2014» - 3 место ( гш.р.), 2 место ( г.р.) на призы Улан-Удэнского Городского Совета депутатов среди школ Советского района г.Улан-Удэ 16. Городская военно-спортивная игра «Победа» г. – 1 место (сертификат 5 тыс.рублей)
44 . Совместные с родителями мероприятия: День открытых дверей Открытый педагогический совет Конференция родительской общественности Общешкольные родительские собрания Спортивные мероприятия
45 . Общешкольные мероприятия: Межпредметный общешкольный проект «Будущее глазами детей» Олимпиады и конкурсы разного уровня Игры горцев Традиционные школьные мероприятия Организация работы в рамках проекта «Умная школа Бурятии»
46 . Успехи, которыми можно гордиться: Баинов Борис, 11 а – лауреат премии Президента РБ в конкурсе талантливой молодёжи Айсуев Булат, 11 а – победитель всероссийской НПК «Национальное достояние России» Хабдаев Алёша, 2 г и Жалсанова Дария, 4 г – победители Международной олимпиады школьников «Олимп» в г.Москва Мацкевич Никита, 11 а – победитель междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И.Вернадского в области гуманитарных и социальных наук, призёр Всероссийской олимпиады школьников по математике «Гордость энергетики», призёр Всесибирской олимпиады школьников по математике Гармаев Пётр, 10 а и Очиртаров Баир, 10 а – призёры Всероссийской олимпиады школьников по математике «Гордость энергетики»
47 . Успехи, которыми можно гордиться: Бальжирова Марина Васильевна, учитель английского и французского языков – победитель конкурса на соискание премии «Лучшие учителя России» Тюрюханова Наталья Владимировна, учитель биологии и географии, заместитель директора -победитель школы кадрового резерва в РБ, награждена стажировкой в Германию Будаева Ольга Владимировна, учитель физики - призёр школы кадрового резерва в РБ
48 размещён на сайте гимназии, в разделе «новости»
49 Основные задачи: - повышение качества обучения через организацию системной и планомерной метод-ой работы с педагогами и их самообразование; повышения эфф-ти организации предпрофильного и профильного обучения - развитие новой системы оценки качества образования в гимназии, организация мониторинга личностного роста учащихся; - развитие доп-го образования, в том числе разных направлений внеурочной деятельности учащихся и создание условий для самореализации учащихся посредством развития школьного самоуправления;.
50 Основные задачи: - создание и реализация комплексной программы по изучению и популяризации истории, культуры, языка и традиций родного края; - духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся, включая воспитание патриотизма и гражданственности - активное вовлечение органов общественно- государственного управления в процесс функционирования гимназии - - реализация концепций и законов, принятых в образовании РФ и РБ.
51 Общешкольные мероприятия: Общегимназический межпредметный проект, посвящённый дню российской науки (8-11 февраля) Месячник, посвящённый пропаганде ЗОЖ - апрель Дни открытых дверей в рамках мероприятий, посвящённых дню семьи ( мая) Традиционные мероприятия.
52 Совместные с родителями мероприятия: Открытый педагогический совет «Семья и школа – детей воспитываем вместе» Круглый стол Спортивные мероприятия Дни открытых дверей в рамках мероприятий, посвящённых дню семьи ( мая) Ярмарка профессий Дни профилактики ЗОЖ.
54 Межпредметный курс модульцель Час/ год «Учимся общаться»Развитие проблемно- ценностного общения 5 «Познаем мир»Развитие познавательной деятельности 5 «Изучаем эстетику повседневности» Развитие познавательной деятельности 5 «Создаем проект»Формирование учебно- исследовательских, проектных умений 5 «Выбираем профессию»Профессиональная ориентация 5 «Развиваем художественное творчество» Развитие художественного творчества 5
57 Формирование начальных знаний и умений по оказанию первой медицинской Сохина Т. Ф.
58 Развитие интеллектуальных способностей учащихся Хомяков С.В.
59 Цель: Развивать навыки моделирования и ручного труда; развивать творческие способности Руководитель: Хорошунов В.В.
60 Формирование начальных знаний о лексике и грамматике французского языка, культуре Франции Бальжирова М.В.
61 Формирование начальных навыков игры Воронецкая О.А.
62 Формирование начальных навыков игры Борончиев Э.Б.
63 Бондарева Н.А.
66 Повышение интереса к предмету, развитие логического мышления; подготовка к предметным олимпиадам Кузнецова В. А.
67 Развитие интеллектуальных способностей учащихся Хомяков С.В.
68 Цель: Развивать навыки моделирования и ручного труда; развивать творческие способности Руководитель: Хорошунов В.В.
69 Расширение знаний о Байкале, родном крае. Руководитель: Бальжирова М.В.
70 Повышение интереса к предмету Руководитель: Козлова Л.С.
71 Формирование начальных навыков игры Воронецкая О.А.
72 Формирование начальных навыков игры Борончиев Э.Б.
73 Бондарева Н.А.
75 Вместе мы – сила!.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.