Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Информация и знания!!! Процесс познания окружающего мира приводит к накоплению информации в форме знаний (фактов, научных теорий и так далее). Таким. - презентация

Похожие презентации


Презентация на тему: " Информация и знания!!! Процесс познания окружающего мира приводит к накоплению информации в форме знаний (фактов, научных теорий и так далее). Таким." — Транскрипт:


11 Существует формула, которая связывает между собой количество возможных событий N и количество информации I: N=2 I По этой формуле можно легко определить количество возможных событий, если известно количество информации. Например, если мы получили 4 бита информации, то количество возможных событий составляло: N = 2 4 = 16.


12 Задачи: Какое количество информации получит второй игрок после первого хода первого игрока в игре в "Крестики-нолики" на поле размером 4x4? Каково было количество возможных событий, если после реализации одного из них мы получили количество информации, равное 3 битам? 7 битам?


13 Задачи: Вы выходите на следующей остановке? – спросили человека в автобусе. Нет, ответил он. Сколько информации содержит ответ? Сколько информации содержит сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в 8 раз?


14 Вопросы для размышления Приведите примеры уменьшения неопределенности знаний после получения информации о произошедшем событии. В чем состоит неопределенность знаний в опыте по бросанию монеты? В чем состоит неопределенность знаний в опыте по бросанию монеты? Как зависит количество информации от количества возможных событий? Как зависит количество информации от количества возможных событий?


15 § и стр. 26 – 29. § и стр. 26 – 29. Задание 1.5 – 1.7 стр. 29 – 30. Задание 1.5 – 1.7 стр. 29 – 30.



Скачать бесплатно презентацию на тему "Информация и знания!!! Процесс познания окружающего мира приводит к накоплению информации в форме знаний (фактов, научных теорий и так далее). Таким." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: