Классный час (3 класс) по теме: презентация проекта "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Проект ученицы 4 класса Сапун Марии Руководитель:Лебедева Т.Н.
Advertisements

Актуальность. Проблемный вопрос. Исследовательские вопросы. Цели исследования. Работа микрогрупп. «Письмо моему хозяину». Памятка для будущего хозяина.
Подготовили ученицы 6 «а» класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 3.
Муниципальное образовательное учреждение «Марковская основная общеобразовательная школа» МОУ «Марковская основная общеобразовательная школа» Автор: группа.
« Мы в ответе за тех, кого приручили». Висит на заборе Колышется ветром Тетрадный листок «Пропала собака! Найдите собаку! Спасите собаку По кличке Дружок!»
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 19 г.Вольска Саратовской области» Школьный конкурс проектных работ в рамках.
М ОИ ЛЮБИМЦЫ : КОШКИ.. Ц ЕЛИ ПРОЕКТА : выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (составили кл.рук.3 В класса Трухан А.Е.и учащиеся 3 В класса МОУ «СОШ 31 им. А.П.Жданова»)
« Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили » Проект ученицы 4 класса МОУ «Ершовская ООШ» Николаевой Анастасии Руководитель: Жовлачкова Е.Э.
« Мы в ответе за тех, кого приручили» Работу выполнили Работу выполнили ученики 3 «б» класса МОУ Воронцовской СОШ Руководитель: Тимофеева Е. А. Руководитель:
Мои питомцы!!!. Пёс Пёс У меня учёный пёс - У меня учёный пёс - Пёс по имени Барбос. Пёс по имени Барбос. Если в чём-то я не прав, Если в чём-то я не.
Проект на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили» Выполнили: Фаттахов Артур, Шайхутдинова Наргиза Руководитель: Ахмадуллина Г.М.
Этим исследованием я хочу воспитать доброе отношение к четвероногому другу, пробудить гуманные чувства у детей и взрослых, заставить задуматься, кого.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Внеклассное занятие «Преданней собаки нету существа…» Внеклассное занятие «Преданней собаки нету существа…»Автор: Учитель начальных классов Попова Людмила.
Учебный проект по теме «Мы в ответе за тех, кого приручили» Групповой проект учащихся 1 А и 5 А классов МБОУ «РСОШ 2» Руководитель: Синякина Светлана Васильевна.
А.С. Пушкин С.Я. Маршак М.Ю. Лермонтов Е.Благинина - Как вы думаете, ребята, с каким поэтом мы сегодня будем знакомиться?
А.С. Пушкин С.Я. Маршак М.Ю. Лермонтов Е.Благинина - Как вы думаете, ребята, с каким поэтом мы сегодня будем знакомиться? Казаева Мялхиш Хусиновна учитель.
Урок окружающего мира в 1 классе по теме: Подготовила: Зюзина Н.О., учитель начальных классов БОУ г. Омска «СОШ 132» Как ухаживать за кошкой и собакой?
Проблема бездомных кошек в России Авторы: Рысаев Данил, Хорошилова Анастасия Рысаев Данил, Хорошилова АнастасияРуководитель: Пущаева Л.Н. Пущаева Л.Н.
Транксрипт:

Этим исследованием мы хотим воспитать доброе отношение к четвероногому другу, пробудить гуманные чувства у детей и взрослых, заставить задуматься, кого мы называем друзьями,и как им живётся рядом с нами.

Проблемный вопрос: Откуда берутся бездомные животные? Умеют ли думать собаки и кошки? Что их в жизни может огорчать? Что рассказали бы кошки и собаки, если бы умели говорить? Чему собака может научить хозяина?

Гипотеза: Чтобы не было на улицах бездомных животных, нужно: стать другом домашних животных, окружить заботой того, кто живёт рядом с нами, следить за ними, направлять их воспитание, знать их повадки любить своих питомцев.

Цели исследования: выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или собаку; найти оптимальные пути решения проблемы бездомных животных.

Источник появления бездомных животных в России: ЖИВОТНЫЕ, РОДИВШИЕСЯ НА УЛИЦЕ ПОТЕРЯВШИЕСЯ ЖИВОТНЫЕ ВЫБРОШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ БЕСКОНТРОЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБОВ ПО РАЗВЕДЕНИЮ ПОРОДИСТЫХ СОБАК И КОШЕК

О чём думаешь, маленький друг? Котёнок бездомный в подъезде сидел, Он в щёлку двери чьей-то грустно смотрел. Несчастный, замёрзший, в углу, в темноте, Он слышал бурчанье в своём животе. Смотрел на людей, проходящих порой, Которые шли все в заботах, домой. Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял, От них он СОЧУВСТВИЯ, помощи ждал. Глазами просил у людей: "Помогите, Возьмите меня, у себя приютите. Не дайте мне с голоду здесь умереть, Такие не в силах я муки терпеть."

Вы хотите завести питомца? Это очень ответственный шаг. Для начала ответьте для себя на следующие вопросы: Могу ли я взять ответственность за жизнь и здоровье живого существа? Могу ли я уделять достаточно времени и внимания своему будущему питомцу, любить его и терпеть некоторые неудобства, связанные с его проживанием в доме? Имеется ли у меня достаточно финансовых средств для его содержания и могу ли я понести расходы на ветеринарное обслуживание, корм, и приобретение предметов обихода (лоток, миски, игрушки, лежанки, расчески, когтеточка и пр.)? Есть ли среди ваших родственников-друзей такие, которые будут следить за вашим питомцам в ваше отсутствие, если вам, например, понадобится уехать в отпуск и т.д.? Все ли члены моей семьи согласны жить совместно с животным и будут ли относится к питомцу хотя бы без антипатии?

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмёшь меня. 2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня. Памятка для будущего хозяина.

3. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть ещё учёба, развлечения, друзья – у меня же есть только ты. 4. Разговаривай со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато я понимаю твой голос, обращённый ко мне.

5. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются. 6. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

Оптимальные пути решения проблемы бездомных животных. Массовая стерилизация и вакцинация бездомных животных против бешенства. Повышение ответственности владельцев домашних животных. Открытие приютов.

Котёнок Елена Благина Я нашла в саду котёнка. От мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили, Или в дом пустить забыли, Или сам он убежал? День с утра стоял ненастный, Лужи серые везде... Так и быть, зверёк несчастный, Помогу твоей беде! Я взяла его домой, Накормила досыта... Скоро стал котёнок мой Загляденье просто! Шерсть - как бархат, Хвост - трубой... До чего ж хорош собой!