Урок литературного чтенияво2классе Константин Ушинский «Лиса Патрикеевна», П.Комаров «Оленёнок» Презентацию составила учитель начальных классов Олейник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Текст-описание 2 класс 2 класс Учитель Демедюк А. Е Учитель Демедюк А. Е 2010г 2010г.
Advertisements

МЛАДШИМ ШКОЛЬНИКАМ Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!" Не надо умолять сестрицу:
НАШИ МАЛЫШИ- ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ! Как хорошо уметь читать! Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!"
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Изложение"Лиса"
Будьте собраны друзья, Ведь без знаний нам нельзя! Чтобы сказки узнавать, Надо много книг читать!
МБОУ «Перенская средняя школа» Урок литературного чтения во 2 классе по теме: Учитель начальных классов О.С.Старостенкова д.Перенка 2015.
Работа учениц 6 класса Б МБОУ «Лицей 3» Барышниковой Марии, Кудрявцевой Ольги. Учитель – Васькова О.В.
Какая? Сегодня на уроке 1.Словарная работа 2.Новые открытия 3.Игра «Назови признак» 4.Интерактивное задание 5.Творческая работа.
МКДОУ БУТУРЛИНОВСКИЙ Д/С 1 СРЕДНЯЯ ГРУППА «А» « РАДУГА» Занятия по обучению грамоте ВОСПИТАТЕЛЬ: Веприцкая Лариса Евгеньевна.
ЗАГАДКА Хитрая плутовка, Рыжая головка, Пушистый хвост-краса. Кто это?
1.Хищное животное с острой мордой и длинным пушистым хвостом. 2. О хитром, льстивом человеке (перен.).
Викторина по чтению Начать тест. Кто автор сказки «Огниво»? Г.Х. Андерсен Братья Гримм П.П. Бажов.
Какой я? А вот какой… Я думаю, что … Лучше всего я умею: 1._______________________________________ 2._______________________________________ 3.______________________________________.
Выходправила игры. 1 На игровом поле выбираем объект с буквой и нажимаем на него 2 Открывается слайд с вопросом. 3 Нажимаем на поле с вопросом, открывается.
Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять сестрицу: «Ну, почитай ещё страницу».
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС! Лесные жители решили выдвинуть для участия в конкурсе лису, так как считали, что она не только умная, но и очень красивая.
Т. Блажнова Т. Блажнова БУДЕМ С КНИГОЙ ДРУЖИТЬ В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она.
КАК ТИМОША ХОДИЛ В БИБЛИОТЕКУ Воспитатели: Корчак С.Е. Попович С.В.
« Эта обыкновенная необыкновенная классика» Презентацию подготовили ученики 10а класса.
РАБОТА С ДЕФОРМИРОВАННЫМ ТЕКСТОМ. БЕЛЫЙ НА БЕЛОМ НАПИСАЛ, ГДЕ БЕГАЛ. РЫЖАЯ ПРОЧТЁТ БЕЛОГО НАЙДЁТ.
Транксрипт:

Урок литературного чтенияво 2 классе Константин Ушинский «Лиса Патрикеевна», П.Комаров «Оленёнок» Презентацию составила учитель начальных классов Олейник Елена Петровна «Средняя общеобразовательная школа пос. Горный, Краснопартизанского района, Саратовской области»

Как хорошо уметь читать. Не надо к маме приставать. Не надо к бабушке идти Прочти, пожалуйста, прочти Не надо умолять сестрицу Ну прочитай ещё страницу Не надо звать, не надо ждать А можно сесть и прочитать.

«Старый гриб» М.М.Пришвин

Загадка. Рыжая плутовка, Хитрая воровка. Курочку стащила, К норе засеменила. Ждут её ребята, Рыжие ЛИСЯТА А как зовут маму-красу? Узнаёте вы... ?

. Русские народные сказки о лисе

Лиса - всему свету краса Шубка- тёпленькая Шерсть- пушистая, золотистая Галстучек- белый Хвост- пушистый

Части текста Словарь авторских отношений Подтверждающие слова Образные черты 1-я часть: от начала рассказа до слов «шубка тепленькая» любит «зубки», «рыльце», «хвостик» «шубка», «ушки на макушке» Милая, ласковая, Нежная, добрая осторожная 2-я часть: до слов «белый галстучек» любуется «хорошо принаряжена» «шерсть пушистая, золотистая» «на груди жилет» «на шее белый галстучек» красивая нарядная 3-я часть: до слов «зубки белые показывает» настораживается предостерегает показывает истинные повадки лисы, готовит читателя к реальности «ходит тихохонько» «хвост несет бережно» «улыбается» хитрая неискренняя лицемерная 4-я часть: до слов «полы выстланы» уважает «умница» «хозяюшка» Трудолюбивая, запасливая, домовитая аккуратная 5-я часть: заключительная разоблачает «разбойница» «любит курочек» «любит уточек» «свернет шею гусю» «не помилует» Хищная, жестокая, коварная беспощадная безжалостная ненавидит защищает оправдывает ? ?

kotomatrix.ru mvr.wmsite.ru freelance.ru