Кто такие люди-моржи?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моржевание: за и против Выполнил ученик 5 класса.
Advertisements

Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора, Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора. Потому что утром рано Заниматься.
Учитель I квалификационной категории МБОУ СОШ 31 г.Новочеркасска Мороз Елена Алексеевна ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ – ЗАКАЛЯЙСЯ!
Основы здорового образа жизни Презентация выполнена старшей вожатой ДО «РОВЕСНИК» МОУ «ОО Солдатская школа» Жесько О.А.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Презентация "Люди-моржи"
Закаливание –это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к различным воздействиям окружающей среды (холода, тепла, солнечной.
Закаливание организма. Презентацию выполнила учитель биологии МКОУ СОШ 251 ЗАТО г. Фокино Приморского края Щеколдина Маргарита Анатольевна.
Закаливание Работу выполнила Кудряшова Анастасия 8 «Б»
Данная работа предназначена для сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.
ЗАКАЛИВАНИЕ ОРГАНИЗМА Тема: «Двигательная активность и закаливание организма»
Здоровый образ жизни это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек,
Работу выполнила Уразляева Дарья ученица 7г класса.
Закаливание испытанное средство укрепления здоровья. В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие тепла, охлаждения и солнечных лучей.
Проект «Закаливание – путь к здоровью!» Проект выполнили: ученики 4 «е» класса Ткачёва Маргарита, Карпушкина Варвара, Акишин Дмитрий Научный руководитель.
Гр.310 Истенко Анастасия Александровна. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться.
Закаливание и спорт Закаливание это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых.
Закаливание Выполнил: Алыпов К.О.. Закаливание - это это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры,
Закаливание. Закаливание организма Закаливание организма – это система процедур, которые повышают сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям.
Здоровье человека. Содержание Понятие здоровья Понятие здоровья Понятие здоровья Понятие здоровья Три вида здоровья Три вида здоровья Три вида здоровья.
Здоровье человека. Здоровье Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Транксрипт:

Кто такие люди-моржи? Подготовила ученица 4 класса Б ГБОУ СОШ 918 Савелькина Каролина

Стих о… Стужа льдом сковала лужи И грозит прохожим: "Эй! Берегите ваши уши! По домам - а ну,живей!" Ей в ответ смеётся Данька, Сидя в проруби уже: "Холоду ещё поддай-ка! Мне морозы по душе!"

Закаливание Закаливание - это повышение устойчивости организма к воздействию естественных природных факторов в границах физиологического стресса. Оно не просто укрепляет организм, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и повышает тонус центральной нервной системы, закаливание действительно укрепляет иммунитет. Ведь закаленный ребенок не боится переохлаждения, перепадов температуры, холодного ветра - закаленные дети редко очень болеют и практически не "простывают". Закаливать ребенка можно даже с рождения. Начните сейчас и вы заметите, что ваш ребенок станет крепким, здоровым, энергичным и более работоспособным.

Что нужно знать, прежде чем стать «моржом»

Это нужно знать Для того, чтобы понять, почему моржевание вызывает столько споров и имеет не только сторонников, но и убеждённых противников, нужно выяснить, на чём основано лечебное воздействие моржевания. При погружении в ледяную воду человек испытывает стресс, а при стрессе происходит мощный выброс адреналина. Адреналин отвечает за адаптацию организма к экстремальным условиям. Он снижает болевую чувствительность, учащает сердцебиение, повышает кровяное давление, активирует иммунную систему. Иными словами, оказавшись в экстремальных условиях, организм начинает интенсивно «бороться за выживание», мобилизуя все свои внутренние ресурсы

Газета Вестник Рекорд долголетия Редакцию «Вестника» посетили люди, в жизни которых закаливание занимает одно из главных мест. Это настоящие моржи, занимающиеся купанием в ледяной воде регулярно и довольно давно. Особенно стоит выделить Владимира Фенелонова. Ветеран Великой Отечественной, бывший главный инженер механического завода моржует с 1954 года. На протяжении долгих лет (вернее – зим) Владимир Михайлович каждое утро окунается в прорубь. И уже давным-давно забыл, что такое простуда – закаливание повышает адаптивные способности человеческого организма, укрепляет иммунитет.