Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Тестовые задания (4 балла) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Тестовые задания (5 баллов) для подготовки к международной игре-конкурсу "Русский медвежонок"
Advertisements

Тест по математике «Решение задач» 2класс Учитель начальных классов МОУ «СОШ 21» г. Энгельса Петрова Ольга Алексеевна.
Дёмина Алевтина Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 52 г. Краснодара.
Викторина «В царстве математики». Подумай и ответь! 1. Сколько лет твоему отцу?- спросил Колю товарищ. А ты посчитай сам! Число его лет на 53 больше,
Васильченкова Ирина Анатольевна учитель информатики МБОУ «СОШ 1» г. Протвино.
Математический турнир для 2 класса I.Приветствие - название команды -Девиз Гудимова Анна Григорьевна МОУ СОШ 2 г. Нижнеудинск.
Викторина по произведениям Самуила Яковлевича Маршака Презентация открытого внеклассного занятия во 2 классе Учитель Еремеева ТА.
LOGO Порешайте вместе с нами!. «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы» «Поверьте, думание – необычайно увлекательное занятие. А удовольствие.
Математика 1 класс Тема: Прибавление и вычитание чисел 7,8,9 4 четверть Составила: учитель начальных классов МБОУ «Зеленгинская СОШ» Куаталиева И.В.
Урок 11 Тема: Группа объектов. Общее название. (Что такое? Кто такой)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Презентация КВН «Психологическая культура общения» Автор:
ИКТ на уроке математики. Выполнила : Латыпова Альфина Михайловна учитель математики 2 квалификационной категории МОУ Аул - Бергульской СОШ Аннотация к.
«Здравствуйте, дорогие ребята! Я знаю, что Вы уже совсем скоро пойдете в первый класс и я приглашаю Вас ко мне в компьютерную школу на урок математики,
1 ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? ЧТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ? 3 КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА? КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ?
Математический бой. РазминкаРазминка Без головы, да в шляпе, на одной ноге, да без сапог. (Гриб) Две птички крыльями машут - да взлететь-вспорхнуть не.
Десяток Один Один на десять Одиннадцать = копеек 1 копейка.
Исследовательский проект Моя семья Выполнил ученик 2 «Б» класса ученик 2 «Б» класса Маскаев Герман Маскаев Герман.
День рождения школьного коллектива Prezentacii.com.
Правила поведения в зоопарке НЕ кормите, НЕ дразните, НЕ пугайте животных. НЕ бросайте ничего в животных. НЕ заходите за ограждение, НЕ прислоняйтесь.
КВН. Математика повсюду!!! Автор-составитель: Авдышева Татьяна Николаевна, учитель математики Образовательное учреждение: МБОУ СОШ 21 пгт. Черноморский,
Транксрипт:

ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНОЙ ИГРЕ-КОНКУРСУ «РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК» ТЕСТ

Русский медвежонок (задания и ответы) Составитель презентации: Мелешко Елена Николаевна МБОУ СОШ 11, г.Кемерово Литература: сборник Русский медвежонок Задачи, решения, информация,статистика. Составители: Муравенко Е. Н. Рубанов И.С. Богданов И.Ф.

Задачи оцениваются в 4 балла

11. Маша составила кроссворд. Ей осталось придумать вопрос для строки из трёх клеточек, где в первой клеточке уже стояла буква м, а в третьей – буква ч. Она попросила друзей помочь. Коля предложил вопрос: Холодное оружие, Соня: То, чем играют в футбол, а Катя: Встреча двух команд. Кто из них дал плохой совет?

А) все трое; Б) Коля; В) Соня; Г) Катя; Д) все советы хорошие.

12. В каком предложении слово КРАСИТ значит НЕ то, что в остальных? А) Наша бабушка никогда не красит волосы. Б) Этот поступок его не красит. В) Уже три часа Том Сойер красит забор. Г) Фёдор Евлампович строит отличные летние домики и сам их красит. Д) во всех этих предложениях слово КРИСИТ значит одно и то же.

14. Вот четверостишие из известного стихотворения Самуила Маршака: Глубокоуважаемый вагоноуважаемый! Вагоноуважаемый глубокоуважаемый! Во что бы то ни стало мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала вокзал остановить? Сколько несуществующих слов употребил человек рассеянный с улицы Бассейной?

А) два; Б) три; В) четыре; Г) пять; д) шесть.

15. Дом- крыша, слон- хобот, нога-колено, дерево-... А) лес; Б) берёза; В) ветка; Г) куст; Д) пень.

16. Маша протянула младшему брату леденец и сказала: Л...жи и молчи! Какими буквами можно заполнить пропуск? А) только е; Б) только и; В) только о; Г) только е и и; Д) е, и, о.

17. Библиотекарь Д.Е. Фолиантов занимался расстановкой книг в шкафу номер 17. Что он делал с книгами? А) расставил; Б) расстанавливал; В) растановлял; Г) растравливал; Д) расставлял.

18. Лёва загадал одну из семи нот и назвал Лёше одну букву, входящую в её название. Лёша сразу смог догадаться, какая нота загадана. Какую букву назвал Лёва? А) л; Б) и; В) с; Г) о; Д) а.

19. У Миши светлые волосы, у его папы- чёрные,у брата- рыжие, а дедушка Миши совсем седой. Кто из них брюнет? А) Миша; Б) папа; В) брат; Г) дедушка; Д) никто.

20. Говорят два дома, но семь домов.Как видим, слово два требует от слова дом окончание -а, слово семь – окончания -ов. Какое из названий чисел ведёт себя в таких словосочетаниях точно так же, как два ? А) пять; Б) двадцать; В) двадцать один; Г) двадцать семь; Д) сто четыре.

Считайте сколько у Вас баллов.

Молодцы!