ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ… Верите ли вы, что каждый из вас талантлив и уникален? Верите ли вы, что лошадь может ночевать в одной комнате с человеком? Верите ли вы,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ 3 класс УМК «Школа России» Учебник «Родная речь» 2 часть. Составители: Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова. М.: Просвещение,
Advertisements

Александр Куприн «Слон» урок литературы 4 класс учитель: Соловьева Т.Г.
Александр Иванович Куприн (1870 – 1938) Начал писать стихи с семи лет. А в 19 лет стал уже профессиональным писателем. Писать для детей ему предложил.
Имею право на семью МОУ-СОШ п.Пригородный Галкина Татьяна Мартын Оксана 6 кл.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Литературное чтение 3 класс "А. Куприн "Слон""
Александр Куприн «Слон». Речевая разминка 1.Прочитайте по слогам. 2.Прочитайте с ускорением. 3.Прочитайте, начиная быстро, а затем замедляя темп. 4.Прочитайте.
Универсальные учебные действия. O Личностные : O Отделять оценку поступка от оценки человека, оценивать поступки в однозначных и неоднозначных ситуациях.
РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ. Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и обсуждать других. Если дети живут в обстановке.
Любили тебя без особых причин. За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что - малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Кл. рук. Трифонова Ирина Владимировна. Семья- это малая социальная группа в которой проходит основная часть жизни человека. Большинство людей имеют семью.
«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле»
15 мая – Международный день семьи. «Родители и дети. Объяснение в любви». «Нравственный облик личности зависит, в конечном счете, от того, из каких источников.
Слагаемые настоящего человека. Духовные ценности Добро Вера Красота Истина Солидарность Патриотизм Память предков Нравственность Милосердие и сострадание.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 10 «Гармония общения – залог психического здоровья ребенка» 28 ноября 2008 года.
Род и семья - исток нравственных отношений. Род и семья – это первое объединение людей. Род и семья – это первое объединение людей. Род - это люди, которые.
Любили тебя без особых причин: За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.
Презентация к уроку по обществознанию (5 класс) на тему: Семейное хозяйство. 5 кл. фгос
Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение. О.Бальзак. Любовь – это встреча навсегда. Мать – теплица любви. Отец – открыватель.
Транксрипт:

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ… Верите ли вы, что каждый из вас талантлив и уникален? Верите ли вы, что лошадь может ночевать в одной комнате с человеком? Верите ли вы, что животное может стать членом семьи? Верите ли вы, что родители ради своего ребёнка способны на любые поступки ? Верите ли вы, что сегодня мы откроем для себя «простую истину»?

Любят тебя без особых причин; За то, что ты внук, За то, что ты сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на маму и папу похож... И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. В. Берестов

Восстановите хронологическую последовательность событий

Папа в зверинце Девочка больна Девочка от всего отказывается Сон Нади Ночное путешествие слона Слон в гостях У Нади

АПАТИЯ состояние полного безразличия, равнодушия

1 группа. Что испытывают близкие Нади? О чём говорит их поведение? 2 группа. Кто в трудную минуту всю ответственность берет на себя? Каково было его решение? 3 группа. Каким видит живого слона Надя? Какие чувства испытывает Надя к слону?

«...каждым своим рассказом призывает к человечности. Oн повсюду искал ту силу, что могла бы поднять человека до состояния внутреннего совершенства и дать ему счастье» К.Г. Паустовский Александр Иванович Куприн

Физкультминутка

Детство – время золотое, ест и пьёт, и спит в покое. Здоровье приходит днями, а уходит часами.

Морис Карем Бельгийский франкоговорящий поэт, Стихи Карема были переведены более, чем на 100 различных языков мира. Писал Морис, в основном, детские стихи.

П.Пикассо «Мать и дитя»

Молодцы!