Положительные и отрицательные стороны интернета

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; сидячее положение в течение длительного.
Advertisements

Сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов.
Работа учащихся 10 класса Шадрина А. и Юферева А., 2009 г.
Компьютер и здоровье Вас интересует эта тема? Вы совершенно правы! Человеку, много времени проводящему у монитора, надо знать, каково влияние компьютера.
Компьютер и здоровье Работа учителя ОЗОЖ Гамаюновой Е.Ф.
Презентацию подготовил Айбазов Руслан. Какой же вред здоровью наносит компьютер и как этот вред минимизировать? Как сохранить красоту и здоровье человеку,
Компьютер и здоровье Выполнила Никулич Ника 11 а класс 2010 год.
Родительское собрание «Влияние компьютера и СМИ на ребенка»
Здоровье детей – в наших руках " Если нельзя вырастить ребёнка, чтобы он совсем не болел, то во всяком случае, поддерживать его высокий уровень здоровья.
Школа имени Академика Зарифы Алиевой Педагог биологии Курбанова Наталья Дмитриевна.
Использование компьютерного и интерактивного оборудования и здоровье школьников.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г.Камешково Владимирской области.
Компьютер и здоровье Улитина Е. В.. Основные вредные факторы, действующие на ребенка за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени;
Влияние компьютера на здоровье человека.. « Примите некоторые меры предосторожности, иначе вам придется расплачиваться. Наш организм - не компьютер. В.
Примите некоторые меры предосторожности, иначе вам придется расплачиваться. Наш организм - не компьютер. В нас есть детали, которые нельзя заменить. (Рик.
Влияние отрицательной информации на здоровье.. Структура заболеваемости взрослого населения в России (на 1000 чел.)
Влияние компьютера на здоровье школьника. Компьютерный мир так заманчив, красочен и моден. Компьютер влияет на все биологические характеристики организма.
Компьютер и здоровье школьника Почему я выбрала эту тему? Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь,
Цели: - расширить информационное поле родителей о пользе и вреде занятий детей за компьютером; - познакомить с комплексом упражнений для рук и плечевого.
Цель: Выявить вредное влияние компьютера на организм человека (анкетирование). Заставить пользователя задуматься о своём здоровье и сформулировать основные.
Транксрипт:

Исследовательская работа Шашенковой Светланы, Горюновой Людмилы и Никитиной Екатерины учениц 10 б класса

Введение. Цели. Задачи. Положительные стороны. Отрицательные стороны. Возникающие болезни. Социологический опрос. Вывод.

На сегодняшний день, наверно, сложно найти человека, который бы не пользовался интернетом. Существуют социальные сети для деловых людей и молодежи, по профессиональному признаку, по признаку увлечений и так далее и тому подобное.

Социальных сетей тысячи, разной направленности, разных тематик, предлагающих пользователю наличие уникальных функций, которых нет у других социальных сетей, но как и у всего прочего, у них существуют свои плюсы и свои минусы.

Назвать положительные и отрицательные стороны интернета. Провести социологический опрос.

Можно найти друзей. Получение необходимой информации. Общение с одноклассниками и друзьями.

Можно вступить в сообщества по интересам. Можно найти и скачать любую музыку и фильмы. С помощью социальных сетей можно получить различные услуги на дом.

Также социальные сети становятся хорошими помощниками в бизнесе.

Социальные сети вызывают зависимость. Отнимает много времени.

Может вызывать у человека различные болезни ( искривление позвоночника, ухудшение зрения…и т.д.) Виртуальная жизнь в социальных сетях заменяет реальную такому явлению подвержены подростки и дети.

Деградация личности

Потеря режима

Возникающие болезни: Основные вредные факторы, влияющие на состояние здоровья людей, работающих за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.

Сидячее положение. Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе, однако она является для организма вынужденной и неприятной: напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда излишняя нагрузка на позвоночник - остеохондроз, а у детей - сколиоз. Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к ожирению, гипертонии и к заболеваниям сердечно-сосудистой системы

Воздействие на зрение. Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Плохо сказываются на зрении неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых Вами программах, неправильное расположение экрана.

Итак, проведя социологический опрос и,назвав положительные и отрицательные стороны интернета, можно сделать следующий вывод, что несмотря на все негативные стороны, интернет и соц. сети необходимы и нужны в нашей жизни в век информационных технологий.