ВОЛШЕБНЫЙ КВАДРАТ Разработала Сафронова Н.В. учитель начальных классов Основной общеобразовательной школы при Посольстве России в Камбодже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приготовила: Вебер Карина 5 «В» класс. Квадрат - это Прямоугольник, у которого все стороны равны, называется квадратом. Квадрат - это Прямоугольник, у.
Advertisements

Приготовила Ученица 8-го класса Виктория Рогожина.
Работал над проектом: ученик 8 А класса МОУ СОШ 1 г. Михайловска Свердловской области Еловских Владислав Декабрь 2010 год А В С D Название «к вадрат »
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Сказка «Приключения точек. Или о том, как родилась линия» Учитель МОУ СОШ 2 г. Краснодара Гречко Юлия Сергеевна.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Ты да я да мы с тобой, Ты да я да мы с тобой, Здорово когда на свете есть друзья, если б жили все в одиночку, до давным-давно на кусочки, разлетелась бы.
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
Мир фигур Выполнили ученики 8 «А» класса МОУ школы 69 города Тольятти: Марчуков Виталий Никерин Евгений Бегун Кирилл.
Жил да был маленький аист по имени Черныш. И была у Черныша большая, пребольшая семья. Многих из своей семьи Черныш даже в глаза не видел. Но со временем.
Упрямый слонёнок Художник Литвин-Синявская Татьяна.
Изобразительное искусство. 1-й класс. Урок 10. © ООО «Баласс», 2013.
Проблемное обучение как средство развития творческих способностей младших школьников Е. А. Волгина, учитель начальных классов, муниципальной средней общеобразовательной.
Каждый четырехугольник имеет четыре вершины, четыре стороны и две диагонали. Две несмежные стороны называются противоположными. Две вершины, не являющиеся.
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 411» г. Перми Математические сказки как средство решения задач образовательной области «Познание». Воспитатель.
Геометрические сказки. Рано утром в выходной день пришла Чистюлька к Карандашу: -Привет! -Доброе утро, Чистюля, ты зачем так рано? - Знаешь, Карандаш,
Транксрипт:

ВОЛШЕБНЫЙ КВАДРАТ Разработала Сафронова Н.В. учитель начальных классов Основной общеобразовательной школы при Посольстве России в Камбодже

2 5 9 ? ? ? ? ? ?

Найди закономерность.

Барон-квадрат. Давным-давно в мире было много разных волшебных стран. Среди них была страна – Всезнайка! В ней правила мудрая царица Математика. В то время из одной страны в другую бродил лист. Его края были неровными, потому что его вырвали из тетради, и уже долгое время Лист бродил по свету. А ему так хотелось, что бы все его стороны были ровными. Собравшись с силами Лист отправился к царице Математики. Лист целых пять дней провёл в пути и на шестой день наконец добрался до царицы. Она выслушала его и сказала: - Хорошо, я помогу тебе, только мне нужны помощники: Карандаш, Линейка и Ножницы. Хлопнула царица три раза и перед ней появились её слуги. - Ну теперь ты будешь квадратом! – сказала царица. - Квадратом?! – удивился Лист.. - Да! Да! Да! Квадратом! - утвердительно ответила царица. - А что это такое? – спросил Лист. - Это четырёхугольник у которого все стороны не только ровные, но равны. – объяснила царица. - Да, мне это подходит - ответил Лист. И все дружно принялись за работу. Линейка замеряла стороны, карандаш чертил ровно, ножницы отрезали лишние части. Когда работа была сделана, царица Математика объявила: - Теперь ты превратился в геометрическую фигуру – Квадрат. У которого все стороны равны. Лист обрадовался, он поблагодарил царицу и её помощников. Квадрату было присвоено звание Барон-Квадрат. Барон-Квадрат пошёл гулять по стране с высоко поднятой головой. Ему очень нравился его внешний вид и звание.