ОБЖ, 8 класс Тема 3. Безопасность на воде Урок 3. Оказание помощи терпящим бедствие на воде Автор: Панкратов В.В. Школа 37.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Андреева Н.Н. школа 1 ОБЖ, 8 класс Тема 3 Безопасность на воде Урок 3. Оказание помощи терпящим бедствие на воде.
Advertisements

Презентацию подготовила учитель физической культуры МОУ «СОШ с.Сосновка» Шугани А.Ю. «Способы транспортировки пострадавшего»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ФИЗИКЕ НА ТЕМУ "УСТРОЙСТВО СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ И КРУГОВ" Выполнила: Брызгалова Юлия, 7"А"
Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута г. Сургут Приемы самопомощи если свело ногу Погрузиться с головой в воду и распрямить ногу Сильно.
Правила безопасного поведения на воде. Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмотрены средства спасения: спасательные.
Правила безопасного поведения на воде. Учитель ОБЖ Яковлева Елена Леонидовна МОУ СОШ с.Софийское.
Правила безопасного поведения на воде Правила безопасного поведения на воде.
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия.
Методическая разработка (основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс) по теме: Методическая разработка открытого урока по ОБЖ «Оказание помощи терпящим бедствие на воде» 8 класс
Отдыхая вблизи водоёма, всегда необходимо помнить об элементарных правилах безопасности и быть готовым оказать первую помощь на воде. Главная проблема,
Методическая разработка (основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс) по теме: Урок №7 в 8 классе "Безопасное поведение на водоёмах в различных условиях"
Современные корабли достаточно надежные средства передвижения.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Чем опасна весна. Все ярче светит солнце. Все больше ощущается теплое дыхание весны. Потемнел и потерял белизну снег, появились первые проталины. Скоро.
Спасатели Они придут на помощь нам, Когда бушует океан, Когда землетрясение, Тайфун иль наводнение. Рискуя жизнью, нас спасут – Такой у них опасный труд.
ВЫПОЛНИЛА: Панина Т.И. преподаватель-организатор ОБЖ МОУ Владимировской ООШ Владимировска 2011г.
Безопасность на воде Составитель: Андреева Елена, 8 «Г»
Основные правила поведения при нахождении в экватории водоёмов. Презентацию составил Быков В.Т.
Транксрипт:

ОБЖ, 8 класс Тема 3. Безопасность на воде Урок 3. Оказание помощи терпящим бедствие на воде Автор: Панкратов В.В. Школа 37

Экстренные когда человек упал за борт и ему нужно продержаться на воде, пока не подойдёт помощь спасательный круг спасательный конец Александрова спасательный конец Александрова Экстренные когда человек упал за борт и ему нужно продержаться на воде, пока не подойдёт помощь спасательный круг спасательный конец Александрова спасательный конец Александрова Превентивные Они одеваются заранее: при катании на водных лыжах, гидроцикле, при посадке в лодку детей или пассажиров, не умеющих плавать, а также когда судно находится в аварийном состоянии. спасательные пояса, нагрудники и жилеты Превентивные Они одеваются заранее: при катании на водных лыжах, гидроцикле, при посадке в лодку детей или пассажиров, не умеющих плавать, а также когда судно находится в аварийном состоянии. спасательные пояса, нагрудники и жилеты Длительного пользования Эти средства подбираются в зависимости от возможного количества пассажиров и экипажа спасательные лодки и плоты Длительного пользования Эти средства подбираются в зависимости от возможного количества пассажиров и экипажа спасательные лодки и плоты СПОСОБЫ СПОСОБЫ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ВОДОЕМАХ СПАСАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТЕРПЯЩЕМУ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ Буксировка с поддержкой под мышки Буксировка с поддержкой под мышки Спасатель поддерживает тонущего под мышки и буксирует его, плывя на спине. Спасатель поддерживает тонущего под мышки и буксирует его, плывя на спине.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТЕРПЯЩЕМУ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ Буксировка за волосы Буксировка за волосы Схватить тонущего одной рукой за волосы или ворот и плыть любым способом, стараясь удержать голову пострадавшего над водой. Схватить тонущего одной рукой за волосы или ворот и плыть любым способом, стараясь удержать голову пострадавшего над водой.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТЕРПЯЩЕМУ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ Буксировка с захватом выше локтей Буксировка с захватом выше локтей Взять сзади обе руки тонущего, оттянуть их назад, просунуть свою левую (правую) руку под мышку, провести её за спиной тонущего, взять за другую руку выше локтя и буксировать, плывя на боку. Взять сзади обе руки тонущего, оттянуть их назад, просунуть свою левую (правую) руку под мышку, провести её за спиной тонущего, взять за другую руку выше локтя и буксировать, плывя на боку.

«Предупреждение – спасение – помощь» - «Предупреждение – спасение – помощь» - вот основной девиз спасательной службы России, вот основной девиз спасательной службы России, которая всегда приходит на помощь людям, попавшим в беду. которая всегда приходит на помощь людям, попавшим в беду. Но иногда спасателям требуется время, чтобы начать действовать. Но иногда спасателям требуется время, чтобы начать действовать. Поэтому в экстремальной ситуации каждый человек должен оказать помощь себе и своим близким, сохраняя выдержку и хладнокровие. Поэтому в экстремальной ситуации каждый человек должен оказать помощь себе и своим близким, сохраняя выдержку и хладнокровие. А для этого ему необходимы знания. А для этого ему необходимы знания.

Знание правил поведения на воде спасло не одну человеческую жизнь ПОМНИТЕ! ПОМНИТЕ! Строгое выполнение правил поведения на воде оградит вас, ваших близких и знакомых от несчастных случаев на воде и в вашей жизни будет меньше огорчений, больше счастливых и радостных дней. Строгое выполнение правил поведения на воде оградит вас, ваших близких и знакомых от несчастных случаев на воде и в вашей жизни будет меньше огорчений, больше счастливых и радостных дней.