Junior Achievement Russia 1 www.ja-russia.ru. ДОСТИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ – ОБЩАЯ ЦЕЛЬ, ЕДИНАЯ МИССИЯ Академик Е.П. Велихов Президент РНЦ «Kурчатовский институт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Достижения молодых» Модель обучения финансовой грамотности.
Advertisements

МОО «Достижения молодых» Основы предпринимательства, Профессиональная ориентация, Финансовая грамотность Программы, Проекты, Соревнования, Портфолио.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Современная модель образования (проект). Миссия- решение задач инновационного развития экономики. Новые составляющие современного качества образования:
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Краевое государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Краевой колледж предпринимательства» ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ.
По материалам пособия «Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России» (М.: Просвещение, 2009 г.)
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Менеджер по управлению персоналом: гражданин, нижегородец, профессионал Общественный комитет по трудовым ресурсам ТПП НО Областной Клуб Директоров по персоналу.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
-Магнитогорск – 2013г.-. ФЦП развития образования на гг. (разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования.
Облецова В.Н. Филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина » в г. Смоленске г. Смоленск, Россия.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ (ФГОС)
Семинар «Экономическое и бизнес-образование» 2 ноября 2009 год.
1 Проект «Социальная карта Российской Федерации» Проект соответствует качественным и количественным критериям отбора проектов АСИ и может быть допущен.
Click to edit Master text styles Second level Put slide show title here Р оссийское П артнерство по улучшению корпоративного управления МЕЖДУНАРОДНЫЙ Ф.
Концепция Программы Общественной палаты Российской Федерации «Эко - ответственность» Москва 2010 проект.
Транксрипт:

Junior Achievement Russia 1

ДОСТИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ – ОБЩАЯ ЦЕЛЬ, ЕДИНАЯ МИССИЯ Академик Е.П. Велихов Президент РНЦ «Kурчатовский институт Секретарь Общественной палаты РФ Основатель и Председатель Совета МОО «Достижения молодых» Член Совета Всемирной организации «Достижения молодых» ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

«Достижения молодых» – крупнейшая и старейшая в мире некоммерческая образовательная организация. Программы «Достижения молодых» успешно развиваются в 97 странах мира. Они охватывают 24 часовых зоны и преподаются на 36 языках мира Ежегодно в программах «Достижения молодых» участвует свыше 7 миллионов учащихся разных стран. Цель «Достижений молодых» - развитие и распространение программ обучения школьников и учащейся молодежи основам экономики и предпринимательства через партнерство образования и бизнеса в соответствии с принципами и стандартами нашего международного образовательного сообщества. Наша миссия - воспитание экономически грамотных, подготовленных к успешной деятельности в различных отраслях и сферах хозяйства, инициативных, ответственных, предприимчивых, уверенных в себе и в своем будущем молодых людей. «Достижения молодых» – крупнейшая и старейшая в мире некоммерческая образовательная организация. Программы «Достижения молодых» успешно развиваются в 97 странах мира. Они охватывают 24 часовых зоны и преподаются на 36 языках мира Ежегодно в программах «Достижения молодых» участвует свыше 7 миллионов учащихся разных стран. Цель «Достижений молодых» - развитие и распространение программ обучения школьников и учащейся молодежи основам экономики и предпринимательства через партнерство образования и бизнеса в соответствии с принципами и стандартами нашего международного образовательного сообщества. Наша миссия - воспитание экономически грамотных, подготовленных к успешной деятельности в различных отраслях и сферах хозяйства, инициативных, ответственных, предприимчивых, уверенных в себе и в своем будущем молодых людей. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

Мы осуществляем нашу миссию и реализуем нашу цель посредством: инвестиций в создание и распространение программ практического образования, привлечения к участию в образовательном процессе представителей бизнеса и профессиональных сообществ, развития социального партнерства в целях положительного воздействия на результаты образования, развитие человеческого капитала и повышение качества жизни. Генеральные направления развития программ «Достижения молодых»: основы экономики, бизнес и предпринимательство, этика и гражданственность, информационно-коммуникационные технологии, финансовая грамотность, ответственное отношение к природной, социальной и культурной среде, профессиональное и карьерное самоопределение. Мы осуществляем нашу миссию и реализуем нашу цель посредством: инвестиций в создание и распространение программ практического образования, привлечения к участию в образовательном процессе представителей бизнеса и профессиональных сообществ, развития социального партнерства в целях положительного воздействия на результаты образования, развитие человеческого капитала и повышение качества жизни. Генеральные направления развития программ «Достижения молодых»: основы экономики, бизнес и предпринимательство, этика и гражданственность, информационно-коммуникационные технологии, финансовая грамотность, ответственное отношение к природной, социальной и культурной среде, профессиональное и карьерное самоопределение. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

Программы «Достижения молодых» рекомендованы для использования в качестве элективных курсов Федеральным министерством образования и науки РФ; одобрены департаментами образования в регионах России; признаны лучшей практикой предпринимательского образования генеральным директоратом по предпринимательству Еврокомиссии; поддерживаются политиками, государственными и общественными деятелями, крупными транснациональными и национальными компаниями, средним и малым бизнесом, объединениями предпринимателей, профессиональными сообществами. Программы «Достижения молодых» рекомендованы для использования в качестве элективных курсов Федеральным министерством образования и науки РФ; одобрены департаментами образования в регионах России; признаны лучшей практикой предпринимательского образования генеральным директоратом по предпринимательству Еврокомиссии; поддерживаются политиками, государственными и общественными деятелями, крупными транснациональными и национальными компаниями, средним и малым бизнесом, объединениями предпринимателей, профессиональными сообществами. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

Образование, его качество и результаты – академические, профессиональные и жизненные - сегодня являются ключевыми пунктами повестки дня во многих странах мира. Сдвиг образования в сторону запросов экономики и рынков труда, усиление его личной и социальной значимости, акцент на предпринимательских качествах, профессиональных компетенциях и базисной готовности к трудовой деятельности рассматриваются в качестве основных факторов развития и конкурентоспособности. Модернизация российского образования относится к приоритетным национальным проектам. Совершенствование образования, с точки зрения общественных сил России, может и должно оказать положительное влияние на развитие страны и благосостояние граждан. Образование, его качество и результаты – академические, профессиональные и жизненные - сегодня являются ключевыми пунктами повестки дня во многих странах мира. Сдвиг образования в сторону запросов экономики и рынков труда, усиление его личной и социальной значимости, акцент на предпринимательских качествах, профессиональных компетенциях и базисной готовности к трудовой деятельности рассматриваются в качестве основных факторов развития и конкурентоспособности. Модернизация российского образования относится к приоритетным национальным проектам. Совершенствование образования, с точки зрения общественных сил России, может и должно оказать положительное влияние на развитие страны и благосостояние граждан. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

Молодым людям, которые сегодня учатся в школах, училищах, колледжах и университетах, в предстоящие десятилетия нужно будет решать сложные задачи, которые потребуют от них серьезной профессиональной подготовки, самостоятельности и гражданской активности. Наша задача – поддержать их, создать условия, благоприятствующие: формированию компетентности и трудового потенциала; развитию предприимчивости, личностных, деловых и лидерских качеств; расширению возможностей профессиональной самореализации; повышению социальной адаптации и экономической самостоятельности молодежи. Деятельность международной ассоциации «Достижения молодых» и входящих в ее состав национальных организаций вносит значительный вклад в решение этой задачи. Это пример того, что может быть достигнуто, если государство, частный и общественный сектор объединяют усилия в интересах образования и профессиональной подготовки молодежи. Молодым людям, которые сегодня учатся в школах, училищах, колледжах и университетах, в предстоящие десятилетия нужно будет решать сложные задачи, которые потребуют от них серьезной профессиональной подготовки, самостоятельности и гражданской активности. Наша задача – поддержать их, создать условия, благоприятствующие: формированию компетентности и трудового потенциала; развитию предприимчивости, личностных, деловых и лидерских качеств; расширению возможностей профессиональной самореализации; повышению социальной адаптации и экономической самостоятельности молодежи. Деятельность международной ассоциации «Достижения молодых» и входящих в ее состав национальных организаций вносит значительный вклад в решение этой задачи. Это пример того, что может быть достигнуто, если государство, частный и общественный сектор объединяют усилия в интересах образования и профессиональной подготовки молодежи. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

«Достижения молодых» в России приближаются к своему 15-летию, и мы можем наблюдать, как наши усилия начинают давать значимые долговременные результаты. Я хочу поблагодарить всех, кто оказывает нам поддержку и вносит вклад в создание и распространение наших программ, в развитие потенциала их участников. В прошлом году в программах, проектах и мероприятиях «Достижений молодых» в России приняли участие 606, 129 человек. В следующем, юбилейном для российской организации учебном году мы надеемся обеспечить доступом к нашим программам 1 миллион участников. «Достижения молодых» в России приближаются к своему 15-летию, и мы можем наблюдать, как наши усилия начинают давать значимые долговременные результаты. Я хочу поблагодарить всех, кто оказывает нам поддержку и вносит вклад в создание и распространение наших программ, в развитие потенциала их участников. В прошлом году в программах, проектах и мероприятиях «Достижений молодых» в России приняли участие 606, 129 человек. В следующем, юбилейном для российской организации учебном году мы надеемся обеспечить доступом к нашим программам 1 миллион участников. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

У нас есть возможность реализовать эту цель помощью наших верных партнеров и растущего числа сторонников, которыми движет единая миссия и общая цель: инвестиции в образование, участие в воспитании молодых людей, положительное воздействие на качество и результаты их образования. Основа нашего оптимизма – многостороннее социальное партнерство лиц и организаций, неравнодушных к судьбе молодых и поддерживающих их достижения. Миллион российских участников программ «Достижения молодых» в следующем учебном году – это важный рубеж, но не предел. Партнерство образования, государственного, частного и общественного сектора позволит нам ставить и осуществлять еще более значимые цели. Вместе мы можем оказать поддержку миллионам тех, кто становится лидерами экономики, бизнеса и гражданского общества. Это сегодня приоритетная задача. У нас есть возможность реализовать эту цель помощью наших верных партнеров и растущего числа сторонников, которыми движет единая миссия и общая цель: инвестиции в образование, участие в воспитании молодых людей, положительное воздействие на качество и результаты их образования. Основа нашего оптимизма – многостороннее социальное партнерство лиц и организаций, неравнодушных к судьбе молодых и поддерживающих их достижения. Миллион российских участников программ «Достижения молодых» в следующем учебном году – это важный рубеж, но не предел. Партнерство образования, государственного, частного и общественного сектора позволит нам ставить и осуществлять еще более значимые цели. Вместе мы можем оказать поддержку миллионам тех, кто становится лидерами экономики, бизнеса и гражданского общества. Это сегодня приоритетная задача. ИНВЕСТИЦИИ … УЧАСТИЕ… РАЗВИТИЕ…

Junior Achievement Russia