Фейербах Л.А.. Основные идеи «Бог был моей первой мыслью, разум второй, человек третьей и последней» «Бог был моей первой мыслью, разум второй, человек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русские религиозные философы «серебряного века». Николай Онуфриевич Лосский ( )
Advertisements

1. Провести углубленный анализ познавательной деятельности человека 2. Определить все составляющие познавательной деятельности 3.Рассмотреть ступени и.
Русские религиозные философы «серебряного века». Николай Онуфриевич Лосский ( )
Аксеологический подход в изучении педагогических явлений Супрун Маргарита Алексеевна.
Урок 2 Культура и религия Вы узнаете: О чём говорит религия Как человек создаёт культуру.
Ноосфера – новое состояние биосферы при котором разумная деятельность становится решающим фактором её развития.
Автор: Мухамадеева Лидия Александровна учитель изобразительного искусства СОШ 3 г. Пугачева ПРОЕКТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Page 1 Свобода в деятельности человека 11 класс. Обществознание.
Сфера духовной культуры Цель урока – освоить понятия: душа, дух духовность, духовная жизнь, духовная культура, культура. уметь – характеризовать духовную.
Мировоззрение - система взглядов на объективный мир и место в нем человека, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их.
PPTzone.ru 1. Основные функции искусства 2. Предмет искусства 3. Основные эстетические концепции 4. Герменевтика как метод понимания художественного произведения.
Презентация по экологии Тема: НООСФЕРА МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Геолого-географический.
ДЕ 1. Что есть философия? Тема 1. Что есть философия? (4 часа) Мировоззрение и его исторические типы Предмет и специфика философского знания Функции и.
Тема: Духовная жизнь § 41 Тема: Духовная жизнь § 41 «Силён не тот, кто побеждает, а тот, кто может укротить гнев». Мусульманская заповедь.
Общественное сознание. Ответь на вопросы: 1. Какие взгляды существуют на сущность сознания? 2. Как формируется и в чем особенность общественного сознания?
прощение терпение любовь ТЕРПИМОСТЬ –способность терпеть что-то или кого-то, быть выдержанным, выносливым, уметь мириться с существованием чего-либо,
Самостоятельная работа «Общество» Аюпова Ф.Ф.. Найдите в списке существующие в философии схемы развития общества 1 регрессивная 2 нейтральная 3 линейная.
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬ. ЦЕЛИ УРОКА ЧТО ТАКОЕ НРАВСТВЕННОСТЬ И МОРАЛЬ? МОРАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ЧТО ТАКОЕ ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ И ИДЕАЛЫ.
φιλίασοφία φιλοσοφία φιλία любовь, стремление, жажда + σοφία мудрость φιλοσοφία ( дословно : любовь к мудрости ) Философия - эта такая любовь к мудрости,
Транксрипт:

Фейербах Л.А.

Основные идеи «Бог был моей первой мыслью, разум второй, человек третьей и последней» «Бог был моей первой мыслью, разум второй, человек третьей и последней» чувственность единый источник истинного знания. чувственность единый источник истинного знания. «любовь есть истинное онтологическое доказательство бытия предмета вне нашей мысли и не существует никакого иного доказательства бытия, кроме любви и ощущения» «любовь есть истинное онтологическое доказательство бытия предмета вне нашей мысли и не существует никакого иного доказательства бытия, кроме любви и ощущения»

Критика Религии «философия есть не что иное, как выраженная в мыслях и логически систематизированная религия, не что иное, как другая форма, другой способ существования отчуждения человеческой сущности, и что, следовательно, она также подлежит осуждению» «философия есть не что иное, как выраженная в мыслях и логически систематизированная религия, не что иное, как другая форма, другой способ существования отчуждения человеческой сущности, и что, следовательно, она также подлежит осуждению»

Этика Фейербаха «Нравственность без блаженства это слово без смысла» «Нравственность без блаженства это слово без смысла» сущность нравственности заключается в блаженстве, но не в блаженстве одиночном, а в многостороннем, распространяющемся на других, ибо «я» неотделимо от «ты». сущность нравственности заключается в блаженстве, но не в блаженстве одиночном, а в многостороннем, распространяющемся на других, ибо «я» неотделимо от «ты».

Частная школа Имени Фейербаха

Школа Имени Фейербаха Проблема образования всегда была актуальной и многих родителей не устраивает качество начального образования в государственных учреждениях, а так же отсутствие альтернатив. Проблема образования всегда была актуальной и многих родителей не устраивает качество начального образования в государственных учреждениях, а так же отсутствие альтернатив.

Школа Имени Фейербаха Поэтому мы предлагаем создать альтернативную частную школу. В ней будет делаться упор на духовное развитие человека, на развитие его личности. В соответствии со взглядами Фейербаха. Поэтому мы предлагаем создать альтернативную частную школу. В ней будет делаться упор на духовное развитие человека, на развитие его личности. В соответствии со взглядами Фейербаха.

Школа Имени Фейербаха Не будет предмета божье слово, будет только общее ознакомление со всеми религиями, так чтобы не навязывать что-то, а человек своим разумом решил кто он. (Но не будет антирелигиозной пропаганды) Не будет предмета божье слово, будет только общее ознакомление со всеми религиями, так чтобы не навязывать что-то, а человек своим разумом решил кто он. (Но не будет антирелигиозной пропаганды)

Школа Имени Фейербаха Фейербах ненавидел догматизм, поэтому все учителя будут обязаны очень ясно и подробно отвечать на все вопросы учеников. Все предметы должны быть как можно более интерактивными и геймифицированы, чтобы дети учились с удовольствием и лучше понимали мир. Фейербах ненавидел догматизм, поэтому все учителя будут обязаны очень ясно и подробно отвечать на все вопросы учеников. Все предметы должны быть как можно более интерактивными и геймифицированы, чтобы дети учились с удовольствием и лучше понимали мир.

Школа Имени Фейербаха В учениках в первую очередь будет воспитываться любовь к другим людям и к человечеству (Вера в человека). Будет так же воспитываться любовь к жизни как к таковой, как профилактика ухода в виртуальность в условиях информационного века.

Школа Имени Фейербаха Будет воспитываться культура общения. Будет сделан упор на то чтобы сделать учеников полностью отвечающими за свои поступки и будет поощряться их инициативность. (Человек всего добивается сам)

Школа Имени Фейербаха Кроме того будет поощряться хорошее отношение к культуре и спорту.

Школа Имени Фейербаха Будет прививаться мысль что если человек служит обществу, делая его счастливее, то таким образом он делает счастливее и себя самого.

Школа Имени Фейербаха Все предметы, вся теория должны иметь максимальную связанность с окружающим миром. То есть что бы было разъяснение, где это применяется и зачем оно ученикам. Должно быть много опытов и экспериментов, современных технологий.

Школа Имени Фейербаха За хорошие оценки ученики будут получать какой-либо стимул. Например деньги. Или билеты на какие-либо мероприятия.

Другие идеи Спорт и саморазвитие Искусство Корпоративные тренинги Межличностные отношения Стратегия управления кадрами Политическая идеология

Спасибо за внимание!