Ф.И.О. Драгунова Галина Ивановна Педагогический стаж: с 15.08.1991 г. Образование: средне – специальное Студентка 1 курса ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронное портфолио воспитателя МДОУ /д/с 33 «Светлячок» Курдаевой М.Н.
Advertisements

Портфолио Воспитатель МБДОУ»Милоградовский детский сад»
Портфолио Содержание Визитная карточка Повышение уровня педагогического мастерства Мои достижения Методическая работа ЭССЕ автора Результаты деятельности.
Шиловской Натальи Алексеевны. Закончив педагогический университет я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
Немного о себе Я, Гайнетдинова Люция Абдулхаковна, родилась 4 декабря 1963 года в селе Алькино Салаватского района РБ. В 1983 году окончила Уфимское педагогическое.
ВОСПИТАТЕЛЯ МДОБУ 16 Агафоновой Юлии Олеговны Презентация.
Педагогическое портфолио. Лязина Наталия Владимировна МБДОУ «ДСОВ 88» старший воспитатель Мои увлечения Увлекаюсь лыжным спортом Развожу комнатные цветы.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Педагогический стаж – 35 лет I квалификационная категория Мое кредо: Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность.
Воспитателя Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Здвинский детский сад «Светлячок» Чумакиной Елены Владимировны.
Трухова Людмила Римовна Дата рождения: Образование: высшее, БГПИ, 1992, по специальности «Педагогика и методика начального обучения», квалификация.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Волшебная страна - детство
Волшебная страна - детство
Волшебная страна - детство
Куличкина Елена Фёдоровна Воспитатель МБУ детский сад 104 «Соловушка» городской округ Тольятти.
Андрияновой Ирины Юрьевны Воспитателя МАДОУ ЦРР детский сад 16 «Чебурашка» Советский городской округ Портфолио.
Транксрипт:

Ф.И.О. Драгунова Галина Ивановна Педагогический стаж: с г. Образование: средне – специальное Студентка 1 курса ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» Факультет: управления и социальных технологий Кафедра: Педагогики и развития образования Должность : воспитатель первой квалифицированной категории. Воспитатель - это я, Воспитатели - Вы, коллеги мои, Воспитатели - лучшие люди страны !

Профессиональные достижения: Опубликованные материалы: Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» издательство просвещение от Конспект занятия «Планета Земля в опасности» Всероссийский педагогический марафон "Лучший воспитатель " Место III ДИПЛОМ Победителя Место III Серия KP Электронное периодическое издание «Дошколенок.ру» Конспект занятия «В гости к бабушке Арине» Свидетельство о публикации методического материала Э от Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку «Планета Земля в опасности» Свидетельство о публикации методического материала Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку «Как ты хороша родная Шемурша» Свидетельство о публикации методического материала Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку Проектная деятельность в детском саду. Проект «Витаминный островок» (исследовательской - творческий) Свидетельство о публикации методического материала Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку Педагогический совет «Обеспечение оздоровительной направленности физического воспитания в детском саду» Свидетельство о публикации методического материала Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку Конспект интегрированного занятия во 2 младшей группе «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!..» Свидетельство о публикации методического материала Публикация на сайте метод- копилка.ру методическую разработку Конспект занятия по патриотическому воспитанию в старшей группе. «Забавы вокруг печки» Свидетельство о публикации методического материала Интернет - проект «Копилка уроков- сайт для учителей» Конспект занятия по физическому развитию во 2 мл. группе «В гости к бабушке Арине» Свидетельство о публикации методического материала Интернет - проект «Копилка уроков- сайт для учителей» Конспект занятия в старшей группе «Забавы вокруг печки» Свидетельство о публикации методического материала Интернет - проект «Копилка уроков- сайт для учителей» «Всё о чае.» Свидетельство о публикации методического материала Опубликовала в социальной сети взаимовыручки для учителей INFOUROK.RU «Почему не всегда можно слепить снеговика.» Свидетельство о публикации на сайте инфо урок от Участие в конкурсах : ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС педагогического творчества 2014/15 учебного года Педагогические идеи и технологии: дошкольное образование Постоянный адрес работы(URL): Дата публикации: :46

Самопрезентация профессиональной деятельности: Открытые просмотры НОД: РМО открытое занятие «Забавы вокруг печки» 2012 год РМО выступление внедрение ф.г.т. в детском саду 2012 год Конкурс «Светофорик» Победитель районного этапа республиканского конкурса. РМО выступление с презентацией «Воспитатель года » в 2013 год Обобщение опыта на педагогическом совете: «Воспитания культуры поведения дошкольников» Выступление на педсоветах: Выступление на педсовете с докладом 2012 г Открытое занятие «Да здравствует мыло душистое» 2013 год Выступление на педсовете с докладом «Художники Чувашии»2013 Развлечения День птиц и день смеха. 2 младшей группе «Капелька» Развлечение с детьми в средней группе «У осени в гостях»

Я счастливый человек! Счастливый потому что я люблю детей, люблю свою творческую профессию. Я счастлива, что на моем жизненном пути всегда были люди, которые открыли меня как человека, поверили в меня как педагога. Я благодарна своей семье, которая дарит возможность мне заниматься любимым делом. За годы работы в детском саду я убедилась, что каждый ребенок от рождения талантлив и обладает огромным потенциалом. Если врожденные дарования не развивать, то они завянут, за ненадобностью. Моей задачей стоит не дать завянуть этим дарованиям. Свой день в детском саду начинаю с создания эмоционально- благодатной атмосферы, где ребенок чувствует себя комфортно, защищено, проявляет творческую активность, желание общаться с воспитателем, детьми. Творчество – это тот мостик, по которому может пройти детская душа и реализовать в любом материале и дать себя найти.

Мир детства- это мир воспитателя! Перелистав известные тома, Учите жить словами и делами. И знайте – ваша помощь им нужна, Ребятам с удивлёнными глазами. И каждый час, и каждую минуту О чьих-то судьбах вечная забота. Кусочек сердца отдавать кому-то Такая воспитателя работа.

Моя работа… Что про нее сказать Нелегкий труд достался мне- Он много требует терпенья, Ведь каждый понимает сам, Детей что значит воспитать. Обоснование профессии педагога: Профессиональные ценности: -стремление к постоянному саморазвитию и самосовершенствованию, -любовь к своему профессиональному труду. Личностные ценности: -ответственность, -целеустремленность, -порядочность, -добросовестность

Мои принципы работы: Не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия; «Скрытая» дифференциация воспитанников по учебным возможностям, интересам, особенностям и склонностям; Детям больше самостоятельности и права выбора; Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность; Помогать ребенку, быть социально значимым и успешным; Предоставляешь требования к воспитанникам, проверь, соответствуешь ли им сам; Все новое – это интересно! Не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений; Творчество талант и труд воспитателя не подведут!

Воспитатель-это… Моя работа… Что про нее сказать, Коль сказано о ней уже немало. Быть педагогом мне когда-то мать В пору моих исканий подсказала… Года идут,теперь я твердо знаю. Могу сказать с поднятой головой. В профессии этой совсем не секрет чего-нибудь очень завидного нет и даже напротив- она не легка, кропотлива, ответственна. Среди остальных не престижна пока! На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я! Труд воспитателя это не просто : игры, занятия, творческий рост, но не о чем не жалею друзья. Я знаю, я не напрасно тружусь, Я, воспитатель, и этим горжусь!

В своей профессии я делаю уверенные и сознательные шаги человека, который знает в каком направлении двигаться. Эта работа открыла для меня огромный простор для саморазвития в профессиональном плане Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми расту, развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство. Детство - самое прекрасное время, взрослому вернуться в детство нельзя. А вот воспитатели имеют возможность окунуться в детство еще раз и помогают им в этом их маленькие воспитанники. Вот так – любя всем сердцем, своих воспитанников, отдавая им все самое лучшее, призывая творить только доброе и хорошее, получаю взамен благодарный взгляд и уважение своих маленьких детей и их довольных родителей И думаю, что когда мои дети подрастут и станут взрослыми людьми, они оценят мои старания. Самой лучшей наградой за мой труд станет умение моих воспитанников жить в гармонии с окружающим миром, умение воспитывать эти качества в своих детях