Московский Колледж Градостроительства и Сервиса 38.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рынок образовательных услуг предлагает большой выбор профессиональных учебных заведений колледжи, техникумы профессиональные училища и лицеи институты,
Advertisements

Автор: Вышинская Анастасия Руководитель: мастер п/о ВАЙНЦ Л.А. Автор: Вышинская Анастасия Руководитель: мастер п/о ВАЙНЦ Л.А. БПОУ РК «Многопрофильный.
Карвинг –творческий потенциал в моей профессиональной деятельности Моя профессия - моё будущее Иваськова Анастасия Студентка 2 курса ГБОУ РХ СПО У(ТО)Р.
«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования с/х предприятия»
Конкурс «МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Волкова Ольга Александровна - преподаватель спецдисциплин Абакан, 2013 г. Номинация: Презентации педагогов «Карвинг» – «Мир.
Кафедра Коммерции, товароведения и экспертизы Направление подготовки «Торговое дело» профиль «Коммерция» профиль «Товароведение и экспертиза.
Современные темпы развития общества, развития экономических отношений, качественное увеличение транспорта и инфраструктуры страны влекут за собой потребность.
Новосибирский профессионально - педагогический колледж 57 лет по пути профессионализма.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Колледж малого бизнеса 67 Северо-Западный Административный.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Призёр городских конкурсов профессионального мастерства. Колледж имеет базы практики в крупнейших универмагах, универсамах и торговых.
Наша профессия: Повар. Технолог общественного питания.
Первыми технологами по контролю за качеством приготовленной пищи можно считать людей, которые дегустировали королевскую еду. Им короли доверяли безоговорочно.
«МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» К Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И.
Page 1 Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
О производственной практике студентов Колледжа МЭСИ «Без практического опыта и стажировки эффективным образование быть не может»
Как выбрать учебное заведение? Уровни профессионального образования.
Это одна из самых нужных, и важных профессий в мире. Ведь ни один человек не обходится без пищи ни дня. Это одна из самых нужных, и важных профессий в.
1. Образовательная программа повышения квалификации рабочих (служащих) 2. Образовательная программа переподготовки рабочих (служащих) 3. Образовательная.
По программе «Реформа системы образования» оснащение оборудованием на 2007г.
Автор проекта: учащийся группы М-12 Григорьев Иван Руководитель проекта: Голополосова Л.Е. Всероссийский конкурс учащихся «Моя профессия – мое будущее».
Транксрипт:

Московский Колледж Градостроительства и Сервиса 38

Электромонтёр охранно–пожарной сигнализации Чем конкретно занимается электромонтёр ОПС? На этот вопрос мы попросим ответить разработчика учебной программы – Мельникова Владимира Николаевича, заслуженного мастера РФ, который фактически является создателем этой профессии. Он первым в конце 80- х годов начал освоение профессии «Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации. С 1954 по 1988 год в стенах нашего учебного заведения готовили электромонтажников двух направлений: 1) Электромонтажник по осветительному оборудованию 2) Электромонтажник по противопожарной автоматике В 1988 году главное управление вневедомственной охраны г. Москвы предложило в качестве эксперимента начать подготовку электромонтёров ОПС для нужд ведомства. Выпускники трудоустраивались в районные УВО г. Москвы и занимались установкой охранной сигнализации в квартиры, банки, магазины, кассы и т.п. С появлением частных фирм в начале 90-х начался новый этап в развитии этой профессии.

В настоящее время мы являемся единственным учебным заведением, готовящих специалистов в данной области. В 2008 году колледж с этой профессией победил в нацпроекте и получил на развитие 67 миллионов рублей. Обучающиеся изучают охранную, тревожную и пожарную сигнализацию, системы ограничения и контроля доступа в помещения, системы охранного телевидения, системы охранной периметральной сигнализации, системы передачи извещений, системы пожаротушения, дымоудаления и оповещения. Также изучают телефонию и электромонтажное дело, факультативно идёт изучение автосигнализации. Учащиеся продолжают изучать ОПС при обучении на техников-электриков. Половина дипломных работ выполнена именно по ОПС, а также по автосигнализации.

Электромонтёр ОПС имеет право доступа в электроустановки до 1000 Вольт. Из этого следует, что он может работать и обычным электриком или телефонистом. Электромонтёры ОПС также занимаются монтажом локальных сетей. Электромонтёр ОПС устанавливает извещатели для защиты дверей, стен, объёма помещения, пожарные извещатели самосрабатывающие огнетушители, динамики оповещения, считыватели, домофоны, телекамеры, турникеты. Они монтируют пультовое оборудование, устанавливают извещатели и телекамеры для защиты периметра зданий и территорий, монтируют системы пожаротушения, дымоудаления и оповещения

Впервые Колледж начинает заниматься подготовкой специалистов по установке автосигнализации и видеорегистраторов на транспортных средствах всех типов. Для этого колледж располагает тремя автошколами, в которых учащиеся получают водительские права и имеют возможность прохождения производственного обучения в собственных автоклассах и мастерских. Ни для кого не секрет, что автомобиль - это желанная и лёгкая добыча для воров, поскольку в отличие от квартиры или банка не может защититься стальными дверями и решётками, а потому нуждается в усиленной защите, что обеспечивает постоянную востребованность специалистов по установке автосигнализации. Мы обучаем установке автосигнализации от ведущих производителей, таких, как StarLine, Pandora, Magnum, Sheriff.

Поварское искусство, кулинарное мастерство, мастер -золотые руки- эти эпитеты как нельзя лучше отражают атмосферу, царящую в нашем отделении, которое является уникальным учебным заведением среди старейших образовательных учреждений города Москвы. Никто не сможет отрицать того факта, что уровень подготовки поваров и квалификация специалистов поварского и кулинарного искусства доведены у нас до совершенства. Качество импортного оборудования, установленного в классах и мастерских и отличная организация учебного процесса позволяют нашим учащимся с прекрасными мастерами творить поистине чудеса – конкурсы профессионального мастерства – яркое и вкусное тому доказательство.

В колледже хорошо организована производственная практика поваров. Всем учащимся предоставляются по договору места для прохождения производственной практики на комбинате детского питания Юго-Западного округа «Школьник». После окончания обучения в колледже всем учащимся оказывается помощь в трудоустройстве на работу. Желающие могут продолжить обучение в колледже в группах с получением среднего специального образования (2 года 10 месяцев по родственным специальностям). На профессию «Повар, кондитер» приглашаются девушки и юноши, имеющие образование 9 классов (без вступительных экзаменов). На специальность «Технология продукции общественного питания» приглашаются девушки и юноши, имеющие образование 9 или 11 классов. Обучение бесплатное в бюджетных группах. Все учащиеся обеспечиваются горячим питанием и льготными проездными билетами.

Дополнительно желающие могут посещать курсы карвинга-художественной резки по овощам и фруктам. Пройдя данные курсы Вы освоите следующие виды карвинга: Карбование моркови "зубчатым" способом, карбование моркови "круглым" способом, лепестки из огурца, листья из моркови и огурца, лебедь из яблока, ромашка махровая из моркови, ромашка садовая из моркови, георгин из свёклы, хризантема из пекинской капусты, хризантема из редиса, подсолнух из тыквы, лилия из дайкона, камыши из моркови, шкатулка из авокадо, колокольчик из груши, шкатулка из грейпфрута, антуриум из сладкого перца, шишка из манго, колокольчик из огурца, ваза из цукини, ваза из грушевидной тыквы, кувшинка из дайкона.