Марат Кабанбаев « Сам пропадай, а друга выручай ».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вс ё с друзьями пополам поделить мы рады! Только ссориться друзьям никогда не надо! МБОУ «НОШ п. Центральный» Воспитатель: Фёдорова И.В.
Advertisements

11 группа Цель: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки.
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
ОРК И СЭ Модуль : «Основы светской этики» Тема: «ДРУЖБА» Подготовила Османова Т.З. МБОУ «Гимназия 14»
Факультативное занятие «Учимся работать с информацией» 3 класс.
Праздник Дружбы у дошкольников Ты и твои друзья..
Снаружи смотришь – Дом как дом, Но нет жильцов обычных в нём. В нём книги интересные Стоят рядами тесными. На длинных полках Вдоль стены Вместились сказки.
Творческий проект Муниципальное образование город окружного значения Нижневартовск муниципальная общеобразовательная средняя школа 18 Выполнила: Ученица.
Лена Доброхвалова: Я хочу рассказать о моей подруге Алёне. Мы познакомились в 2009 году. У Алёны характер игривый и смешливый. Мы друг к другу ходим в.
Домашнее задание.
Роберт Миннуллин
Вторая младшая группа 1 Воспитатель: Ю.Н. Дедкова Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ «Детский сад 212» «Солнышко» общеразвивающего.
2 класс « Сказка про трёх поросят » Проверка домашнего задания 1. Встреча зверей. 2. Ночь в лесу. 3. Друзья выгоняют разбойников из дома. 4. У страха.
Анкетирование: Учащихся 1. Любишь ли ты читать книги? Да – 13 Нет – 0 Не знаю – 2 2. Что ты больше любишь: Читать сам – 10 Слушать чтение взрослых – 3.
Если свалится счастье, подели его на части И раздай всем друзьям - это просто. А когда будет надо, все друзья будут рядом, Чтоб включить тебе солнце или.
Урок литературного чтения «любимые страницы» 2 «А» класс МОУ ВСОШ Учитель начальных классов Ирина Васильевна Москвина 2008 – 2009 уч.год.
- Всем-всем добрый день! Всем- всем лучезарных улыбок и хорошего настроения !
Транксрипт:

Марат Кабанбаев « Сам пропадай, а друга выручай »

Дружит с солнцем ветерок, А роса с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Все с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо! Ю.Энтин

Родился в селе Улы Каратал Зайсанского района Восточно- Казахстанской области. В 1975 году окончил факультет журналистики Казахского Государственного университета им. С.М.Кирова. Работал в редакциях газет, журнала «Жулдыз» редактором. Лауреат Международной премии Г.Х.Андерсена.

Словарная работа Веселой гурьбой шумливая группа детей; За шиворот - за воротник Атаман –главарь, предводитель Лебезить – заискивать, угодничать, пресмыкаться

Отработка техники чтения поз-на-ко-ми-лись познакомились под-ру-жи-лись подружились с-пот-кнул-ся споткнулся у-да-рив-шись ударившись кра-со-вал-ся красовался раз-вер-нул развернул от-сту-пи-лись отступились отъ-яв-лен-ные отъявленные

Домашнее задание Прочитать рассказ Подготовить эссе о своем друге.

Спасибо за дружбу!