Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 городского округа Самара 443004 г. Самара, ул. Нефтяников, д. 14 а тел.: (846)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Advertisements

Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
ОСОБЕННОСТИ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО – ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ В УСЛОВИЯХ НОВОГО ДЕТСКОГО САДА.
МКДОУ 19 «Детский сад комбинированного вида «Малышок» Наша Родина – Россия (реализация проекта «Мой мир – моя семья в группе) подготовительная группа «Три.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Презентация составлена учителем истории Исаевой Г.Р.
. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 городского округа Самара __________________________________________________________.
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый.
Предметно – развивающая среда старшей разновозрастной группы. Подготовила воспитатель первой квалификационной категории Панова Татьяна Николаевна.
Хорошо у нас в саду, не дождусь когда приду!!! Воспитатели: Губачева Марина Николаевна Гончарова Людмила Владимировна.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском, Наши праздники.
Классный час на тему: 100-летие единения России и Тувы.
Презентация группы 6 Предметно- развивающая среда Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 242» г. Барнаул.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Русский язык. Открытый урок в 3 «б» классе. Тема: «Правописание частицы НЕ с глаголами». Выполнила учительница нач. классов 1 категории Шихмирзаева Р.И.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад общеразвивающего вида 4 «Ивушка» Конкурс медиапрезентаций «Наша.
День пожилого человека. Цели и задачи - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста. -возможность улучшения качества жизни людей преклонного.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара Составитель: Мальцева А. В., воспитатель.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 городского округа Самара ______________________________________________________ г. Самара, ул. Нефтяников, д. 14 а тел.: (846) факс: (846) е-mail: «Организация развивающей предметно- пространственной среды старшей группы МБДОУ д/с 3 г.о.Самара. Выполнила: Воспитатель первой категории Кусукина Людмила Алексеевна

Согласно ФГОС ДО развивающая предметно - пространственная среда должна обеспечивать: Максимальную реализацию образовательного потенциала пространства образовательной организации (группы) Наличие материалов, оборудования и инвентаря для развития детских видов деятельности Охрану и укрепление здоровья детей, необходимую коррекцию особенностей их развития Возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых (в т. ч. детей разного возраста) во всей группе и в малых группах Двигательную активность детей, а также возможность для уединения

Он учит буквы складывать, считать Цветы растить и бабочек ловить, На всё смотреть и всё запоминать, И всё родное, русское любить.

Светит солнце ласково для всех, Жизнь нас чудесами озаряет. Снова беззаботный детский смех Добротою нас своей пленяет.

Приходи к нему лечится… Всех излечит, исцелит Добрый, доктор Айболит Белый халат Изучающий взгляд -Жалобы есть? Подходите подряд! Е.Санин.

Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно.

Если вы в беду попали Телефон 02 набрали К вам полиция придёт Всем поможет, всех спасёт.

Шумит ночная непогода, Студёный дождь сечёт листву. А у полиции работа – Мы на посту, мы на посту. Грозит бедою тьма слепая, Патруль уходит в темноту. Покоя сутками не зная, Мы на посту, мы на посту. Мы не щадим себя, коль надо, Была бы Родина в цвету.цвету Её доверие – награда. Мы на посту, мы на посту

Тренер знает лучше всех, Как рождается успех: Многолетней тренировкой, Терпеливостью, сноровкой. Только профессионал Покоряет пьедестал. (О. Повещенко )

Я вам о маме расскажу, А кто она? – Узнай-ка. Ну так и быть, я подскажу: Она – домохозяйка! Вы думаете, просто быть Ей самой главной в доме? Ведь надо постирать, сварить Тут список дел огромен. На службу маме не идти, Ее работа дома. Нигде такой же не найти Профессии весомой!

Мы приходим в магазин В нём обилие витрин Выбрать нужную покупку Продавец поможет чуткий О.Повещенко.

Приходит книга в дом любой Коснись ее страниц, Заговорит она с тобой Про жизнь зверей и птиц. Увидишь ты разливы рек, Услышишь конский топот, Придут к тебе и Чук, и Гек, Тимур и дядя Стёпа. Ей вьюга злая не страшна И не страшна распутица, С тобой беседует она, Как умная попутчица. Ну, а взгрустнется вдруг, Не огорчайся слишком: Как самый лучший верный друг Развеет скуку книжка. А. Марков.

Ткачихой я мечтаю стать, Когда придёт моя пора. Меня научить ловко ткать Марина – старшая сестра. Представьте только, мой станок Мне песни день-деньской поёт, Как будто шмель, жужжит челнок, Цветная ткань рекой течёт. По цеху светлому хожу Хозяйкою между станков И неустанно я слежу За бегом нитей-ручейков. Ткань сияет радугой, Людям сердце радует. Без неё никак нельзя Стать нарядными, друзья!

Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый вечер за окном. Что мы Родиной зовём? Всё, что в сердце бережём, И под небом синим-синим Флаг России над Кремлём. (В. Степанов)

В микроскоп ученый смотрит, Видно, опыты проводит. Дела нет ему до скуки - Весь в работе, весь в науке.

Стихотворение Ученый Рената Муха Один наш Учёный, От всех по секрету, Считал, что зима Холоднее, чем лето. Но как-то, Гуляя зимой по аллее, Он понял, Что всё-таки Лето Теплее.

Дети нашего двора, Крепнут ваши крылья, И вчерашняя игра Завтра станет былью!

Знаете ли вы, что есть на свете Маленькие озорные дети? Вы кого имеете в виду? Деток в нашем детском саду!

Спасибо за внимания