Кононов Александр Анатольевич, ведущий научный сотрудник Института системного анализа Российской академии наук.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кононов Александр Анатольевич кандидат технических наук по специальности «Управление в социальных и экономических системах», ведущий научный сотрудник.
Advertisements

А.А. Кононов. От «Философии общего дела» Н.Ф. Федорова к «Идеологии могущества человеческой цивилизации» // Доклад на XVI Международных научных чтениях памяти Н.Ф. Федорова, Москва, 7–11 декабря 2016 года
КОНОНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, С.Н.С. ИСА РАН УСПЕШНОСТЬ СУПЕРНАЦИЙ И ИХ СПОСОБНОСТЬ КОНКУРИРОВАТЬ С ПОТЕНЦИАЛЬНО РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ СИЛАМИ.
Об Общей теории неуничтожимости человечества (ОТНЧ) Ирена Кононова Москва, 2006 г.
КОНОНОВ Александр Анатольевич, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Федерального исследовательского центра «Информатика и управление.
XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ Н.Ф. ФЕДОРОВА 6 июня 2019 года Развитие идей Н.Ф. Федорова в теории великих миссий человечества Кононов Александр.
ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА 10 класс Урок 19.
1.Обществом в широком смысле 1.Исторический этап в развитии человечества 2.Группа людей, объединившихся для взаимопомощи и поддержки 3.Все формы объединения.
СОДЕРЖАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ АКТУАЛЬНОСТЬ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЪЕКТ И ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ НАУЧНАЯ ГИПОТЕЗА ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНАЯ НОВИЗНА ПОЛОЖЕНИЯ.
Кононов Александр Анатольевич, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра Информатика и управление Российской академии наук (ФИЦ.
А. А. Кононов к. т. н., в. н. с. Федеральный исследовательский центр Информатика и управление РАН П. И. Кулаков инженер.
А. А. Кононов к. т. н., в. н. с. Федеральный исследовательский центр Информатика и управление РАН П. И. Кулаков инженер.
Будущее космоса Сообщение 9 «А» класса Кл.рук. Шипилова И.Г. 2011г.
Проблема освоения космоса Лехтман Ульяна Мартынова Екатерина Оботнина Василиса Орлова Анастасия.
Путь познания Мироздания Количество открытий в астрономии сделанных за последние 10 лет сопоставимо со всеми открытиями, сделанными в этой области за.
Обязательства и ответственность по правам человека Тахмина Каримова.
О построении системы научно- исследовательских подразделений информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС и пожарной.
Методологические основы для формирования воспитательной системы школы.
Конституция РФ гласит :
Подготовила ученица 9 б Санина Виктория. Социальная информатика - это наука, изучающая комплекс проблем, связанных с прохождением информационных процессов.
Транксрипт:

Кононов Александр Анатольевич, ведущий научный сотрудник Института системного анализа Российской академии наук

Могущество - способность отвечать на любые вызовы разрушительных сил и обстоятельств

Супернации – большие полиэтнические нации, занимающие большие территории с большими природными богатствами ( Россия, США, Китай, Индия ). Супернации способны играть роль легендарных « суперменов », спасающих мир, благодаря наличию ресурсов для лидирования в сферах продвижения человечества по путям спасительного прогресса, развития фундаментальной науки, освоения космического пространства, лидерства во всех важнейших сферах жизни Понятие супер наций, Теория культурных суперсистем Питерима Сорокина, Теория супер наций Фундаментальной теории цивилизационной безопасности ( ФТЦБ ). РОССИЙСКАЯ СУПЕРНАЦИЯ

Могущество супер нации – это ее способность обеспечивать безопасность и благополучие каждого человека, объединяемого ею. Могущество супер нации – это ее способность внести вклад в спасение всего человечества в обеспечение безопасности и благополучие каждого человека на Земле. Это ли не высшие, благороднейшие и достойнейшие цели и идеалы – обеспечить спасение, безопасность и благополучие каждого человека в России и во всем мире ! МОГУЩЕСТВО СУПЕРНАЦИИ, КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Пункт 2 статьи 13 Конституции РФ гласит : Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной Понятно, что в свое время нации был нанесен значительный ущерб догматической коммунистической идеологией. Но, как показывает практика, отсутствие мощной государственной идеологии, так же может стать большой угрозой в связи с приходом на государственные посты людей направляемых разрушительными для страны идеями и идеологиями ( например, А. Р. Кох, А. В. Хорошавин ) Идея могущества российской супер нации – является антидогматической по сути, и будучи принятой в качестве государственной идеологии позволит значительно снизить риска занятия государственных постов лицами, не разделяющими эту идеологию и руководимыми разрушительными для страны целями и идеями. МОГУЩЕСТВО РОССИЙСКОЙ СУПЕРНАЦИИ, КАК ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ

Человечество существует в катастрофически нестабильных средах. 7 уровней этих сред ( согласно Теории катастрофически нестабильных сред могут разрушить жизнь любого из нас или даже всех жителей Земли, или запустить неуправляемые нами механизмы разрушения, в любой момент. По сути, судьба каждого зависит от могущества человеческой цивилизации – ее способности противостоять болезням, космическим, природным, техногенным и социальным катаклизмам, другим разрушительным силам и обстоятельствам. Российская супер нация уже не раз спасала человечество от множества напастей, открыла спасительные пути к освоению космоса, использованию мирного атома. Очевидно, что и в дальнейшем судьба и могущество человечества будет во многом зависеть от могущества российской супер нации. МОГУЩЕСТВО РОССИЙСКОЙ СУПЕРНАЦИИ, КАК ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА ОБЩЕЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ ИДЕОЛОГИИ НЕУНИЧТОЖИМОСТИ И МОГУЩЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Ресурсы в Интренете : Досье на Мироздание : Кононов А. А. Общая теория неуничтожимости человечества ( ОТН ) // Bulletin de l'Academie internationale CONCORDE, 2015, N 1, p Спасибо за внимание !