Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Выполнила: студентка 2 курса, 215 группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как сохранить психологическое здоровье
Advertisements

Выполнила студентка 3 курса 732 группы КГА ПОУ «ДВТК» Дмитриенко Татьяна Анатольевна Руководитель: Негода Е.В.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Придерживайтесь следующих.
L/O/G/O педагог-психолог А.И. Слепнёва. Организуй время правильно! Физическая зарядка в период напряженного умственного труда, когда двигательная активность.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для девятиклассников.
В работе использовалась анкета для тестирования уровня культуры здоровья (научно-информационная газета «Здоровье в образовании» 2, С.15).
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для 9 и 11-
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Реакции организма на стресс Пассивность – возникает состояние.
Выполнили: Ученики 6 «А» класса. Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для старшеклассников.
Здоровые дети – в здоровой семье Урок по физической культуре.
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает.
Роль семьи в психологической подготовке выпускника к ЕГЭ Советы психолога выпускникам и родителям.
Режим питания во время экзаменов Питание во время подготовки к экзаменам Доказано, что питание и правильно подобранный рацион играют важную роль в эффективности.
Консультация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад «Теремок» с. Александровское «Чтоб здоровье.
Я и моё здоровье Здоровье дороже золота Здоровье дороже золота У. Шекспир У. Шекспир.
Классный час «Правила здорового образа жизни школьника» Выполнила: Сурайкина Е.Г., МОУ школа 88.
Рекомендации, как сдать экзамены на «5». Рекомендация 1 Посвящать утренние часы учёбе: Посвящать утренние часы учёбе: 1) с 7 до 12 часов 2) с 14 до 17.
Работу выполнила ученица МОУ Суходольской СОШ. Гришагина Мария. «Спорт и мы».
экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. В ходе родительского собрания.
Транксрипт:

Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Выполнила: студентка 2 курса, 215 группы Семиглазова Юлия Александровна Педагог - куратор: О. А. Балакина

Психическое здоровье - это способность адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители; общий душевный комфорт, адекватное поведение, умение управлять своими эмоциональными состояниями, преодолевать стресс, это психическая активность, потребность в саморазвитии, в познании себя.

Укреплению психического здоровья необходимо уделять внимание на протяжении всей жизни, а особенно студентам во время сессии.

Экзамены… Какой чудесной была бы студенческая жизнь, если б их не существовало вообще. Но пока экзамены отменять никто не собирается, и всем студентам приходится проходить эту весьма неприятную процедуру два раза в год, и от этого никуда не денешься. Экзамены требуют от студентов огромного напряжения сил и ясности мысли. Довольно часто во время сессии студенты утрачивают аппетит, худеют и плохо спят. Как подготовиться к экзаменам и сохранить психологическое здоровье – вопрос, которым задаются многие студенты во время сессии.

Способы укрепления психологического здоровья во время сессии Сбаланси- рованное питание Физическая активность Позитивное времяпровождение Искоренение вредных привычек Эмоциональная устойчивость и саморегуляция

Даже когда сессия в самом разгаре, не стоит забывать о питании. Ваша энергия и способность концентрироваться напрямую зависит от того, что вы едите. Именно пища дает силы для занятий, т. к. при интенсивной умственной деятельности сжигается масса калорий. Питание должно быть полноценным. Необходимо принимать еду через каждые 3-4 часа и употреблять в пищу мясо, рыбу, сыр, кисломолочные продукты, сухофрукты, орехи, лимоны, бананы, репчатый лук, морковь и капусту.

Для того чтобы подготовиться к экзаменам и при этом сохранить здоровье, не обязательно целыми днями сидеть дома или в библиотеке. По правде сказать, крайне важно заниматься спортом даже во время сессии. Физические упражнения – отличный способ расслабиться и избавиться от стресса. Они не только укрепляют организм, но и способствуют образованию эндорфинов, которые улучшают настроение, гарантируют отличное самочувствие и крепкий сон.

Пустое, на первый взгляд, времяпрепровождение, но оно необходимо, так как дает нам заряд положительной энергии (болтовня с позитивной соседкой, шопинг, аттракционы) и помогает на некоторое время отвлечься от учебников и тетрадей.

В стрессовых состояниях человек начинает больше курить, ищет спасение в алкоголе, но это не помогает, а наоборот, наносит больший вред. Сюда же можно отнести телевидение. Новости, сериалы и криминальные сводки усугубляют состояние человека. Рекомендуется исключить просмотр таких передач по максимуму. Намного лучше во время сессии гулять на свежем воздухе.

Это важный фактор психологического здоровья во время сессии. Нужно научиться управлять своими эмоциями, развивать уверенность в себе, повышать самооценку и верить в то, что все экзамены будут сданы, а не впадать в панику и твердить, что «Я ничего не сдам!» или «Я ни за что не успею это выучить!»