Разработка рекомендаций по испытанию гидро- теплоизоляционных покрытий, содержащих микросферы. Выполнял: ММетр-11 Кенесбайулы С. Научный руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СВЕРХТОНКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ Сведловский инновационный центр энергосбережения.
Advertisements

Гидротэкс кадр_1 Since Производственные мощности Группа компаний «Гидротэкс» – один из ведущих отечественных производителей сухих гидроизоляционных.
ИЗОЛЛАТ – эффективная инновация Традиционная теплоизоляция обладает рядом серьезных недостатков, игнорирование которых приводит к серьезным финансовым.
- Сверхтонкая термоизоляция АКТЕРМ – энергосберегающее покрытие отличающееся простотой применения и снижающее теплопотери в несколько раз по сравнению.
- Сверхтонкая теплоизоляция АКТЕРМ – энергосберегающее покрытие отличающееся простотой применения и снижающее теплопотери в несколько раз по сравнению.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ.
- Сверхтонкая термоизоляция АКТЕРМ – энергосберегающее покрытие отличающееся простотой применения и снижающее теплопотери в несколько раз по сравнению.
Компания «ТПК « Дорэнерго +» предлагает Вашему вниманию услуги по устройству промышленных полов с упрочненным верхнем слоем по инновационным технологиям.
Классификация Классификация сухих дисперсных строительных гидроизоляционных проникающих капиллярных смесей ТМ «ГИДРОТЭКС». Основные модификации: «Гидротэкс-
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ им. В.А. КУЧЕРЕНКО Лаборатория огнезащитных покрытий и противопожарных средств МОУ.
Теплоизоляционные краски и шпатлевки ООО «Управляющая компания ЖБК – 1» Белгород 2010 г. ТЕРИЗОЛ ®
« Региональное объединение новых технологий » г. Красноярск Огнезащитный состав для металла, вспучивающегося типа на основе органических растворителей.
Тема 1. Строительные товары. Строительные товары применяются при строительстве и ремонте жилых зданий, других объектов гражданского и промышленного назначения.
ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ НОВОСИБИРСК»1 Сухие смеси КНАУФ на цементной основе.
Клеи-растворы. Описание Нами разработаны, производятся и поставляются клеи-растворы – клеи на основе фенолформальдегидных и нитроцеллюлозных смол. Материалы.
Жидкая резина однокомпонентная битумно-эмульсионная мастика холодного применения для ручного нанесения ТУ
1 ООО «Мираж-сталь» г. Санкт-Петербург,,ул. Новороссийская., д.53,лит.А Т/ф.(812)
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Осорио Кортес Паула Даниэла С 3207 а.
Проектирование состава гипсоцементнопуццоланового вяжущего САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО- СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра технологии.
г.Архангельск тел.: 8 (921) тел.: Мы предлагаем Вам весь спектр.
Транксрипт:

Разработка рекомендаций по испытанию гидро- теплоизоляционных покрытий, содержащих микросферы. Выполнял: ММетр-11 Кенесбайулы С. Научный руководитель: п.т.н., доктор Ниязбекова Р.К.

В развитых странах: США, Япония, Англии, Франции и др. более 20% строительных материалов изготавливается с применением нанодобавок. В нашей стране теория и практика получения теплоизоляционных покрытий с использованием стеклянных микросфер не получили развития. На рынке имеются материалы российского, украинского производства «Пенетрон», «Изоллат», «Арктик Код» и «Термодон». В Казахстане не изучены сырье и материалы, не разработаны теоретические и научно-технические основы получения покрытий с использованием микросфер на основе местного сырья. В связи с чем, имеется острая необходимость скорейших экспериментальных разработок методик для испытания покрытий с микросферами. Теплоизоляторы использующие на нынешний день: стекловата Основная проблема его использования это срок эксплуатаций, противопожарная безопасность, метод применения долговечность.

Основные задачи Разработка рекомендаций по испытанию гидро- теплоизоляционных покрытий, содержащих микросферы Для достижения поставленной цели планируется решить следующие основные задачи: - анализ состояния вопроса по производству и применению микросфер для получения теплоизоляционных покрытий; - изучить методы для получения стеклянных и керамических микросфер; - исследование методов изучения строения, механизмов образования стеклянных и керамических микросфер; - исследование методов определения физических и технологических показателей - изучение методов исследования структуры материалов и влияния свойств микросфер на прочность и плотность материалов; - разработать рекомендации по испытанию гидро- теплоизоляционных покрытий, содержащих микросферы;

Гидроизоляционные материалы ПЕНЕТРОН – это общее название системы материалов для гидроизоляции сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций. Всего материалов шесть: «Пенетрон», «Пенекрит», «Пенеплаг», «Ватерплаг», «Пенетрон Плюс», «Пенетрон Адмикс». Материалы представляют собой сухие смеси на основе специальных цементов, кварцевого песка определенной гранулометрии и активных химических добавок. Каждый материал узко специализирован; необходимо применять материалы комплексно.

Теплоизоляционные материалы ТОО «KAZNANO», предлагаем Вам разработку казахстанских ученых – жидкий керамический теплоизоляционный материал «КАМКОР», превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги Можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич и другие строительные материалы, а также на оборудование, трубопроводы и воздуховоды. Не проницаемы для воды и не подвержены влиянию водного раствора соли. Покрытия обеспечивают защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры Слой покрытия толщиной в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 50 мм рулонной изоляции или кирпичной кладки толщиной в 1-1,5 кирпича.

п/п Наименование показателей Обозна чение НД на методы испытан ия Фактически полученные результаты ФАСАД КЛАССИК, АНТИКОР 1Внешний вид композиции СТ РК ГОСТ Р Стандарт организации Суспензия белого цвета Суспензия бежевого цвета 2Внешний вид покрытия Ровное однородное полусладкое матовое покрытие белого цвета Ровное однородное полусладкое матовое покрытие бежевого цвета 3 Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее ГОСТ Стандарт организации 51

4Адгезия покрытия, балл, не менееГОСТ Коэффициент теплопроводности, Вт/(м 0 С) ГОСТ 70760,001 6 Стойкость покрытия к статическому воздействию воды при температуре (20+2) 0 С в течении 24 часов ГОСТ Метод А Без изменений 7 Стойкость покрытия к воздействию температуры не менее С в течении 1,5 часов ГОСТ Р Стандарт организации На поверхности покрытия не наблюдаются трещины, отслоения, пузыри, пожелтения.

8 Морозоустойчивость покрытия при 10 циклах замораживания, при температуре минус 45 0 С - внешний вид СТ РК ГОСТ Р п.9.8 Без изменений по отношению к контрольному образцу. 9 Адгезия покрытия по силе отрыва, МПа, не менее: - к поверхности бетона - к поверхности кирпича - к поверхности стали ГОСТ ,4 1,9 1, Стирол Инструкция РД ГОСТ ,000 1 Формальдегид 0, Аммиак 0,03

Материалы содержащие микросферы

Материалы с микросферами

Испытания материалов Безопасность Противопожарные свойства Гидроизоляционность

Проблема испытания наноматериалов Испытания при эксплуатаций

Испытания наноматериалов Теплопроводность Q=K