Апельсин Жарким пламенем горит, Оранжевый, как солнце, Сильным запахом манит Сок под толстой кожицей. Снимем цедру осторожно - Здесь понадобится ножик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наливные яблочки. Учитель биологии: Вилкова Т.М..
Advertisements

Тема апельсины. Апельсины.. Сегодня мы с вами будем говорить о апельсинах. Вот картинки апельсинах.
Выполнила: Дефектолог Илетичева Елена Викторовна г. Москва.
Дегустация. Осень, в гости к нам пришла, угощенье принесла!!!
Занятие 4 Дар свыше «Мы должны рассматривать деревья, обременённые плодами, как дар Божий, как если бы Он вложил эти фрукты прямо нам в руки» «Бог желает,
Взаимоопрос по политической карте мира (работа в паре) 1 вариант (показать) 1 вариант (показать) США США Япония Япония Франция Франция Италия Италия Великобритания.
Исследование чая на содержание витамина Р и пектиновых веществ Автор проекта: Смышляева Даша, учащаяся 6 «Б» класса Руководитель: Алябышева С.Н., учитель.
Размещено на. Белки Углеводы Жиры Витамины Витамины.
ФЛАГИ стран мира Узнайте страну по флагу. ГЕРМАНИЯ.
ФЛАГИ Узнаем страну по флагу. Чижик М.В. ГБОУ СОШ 501, Санкт-Петербург.
Презентация на тему: «Использование тыквы в медицине и кулинарии» Выполнили : обучающиеся 3 г класса МБОУ «Цнинская СОШ 1»
Существует несколько версий о происхождении названия «шарлотка». Одна из самых распространенных – романтичная история о безнадежно влюбленном поваре,
Выполнил ученик 2 А класса МОУ КСОШ 8 Александр Астрасов.
Вода Тепло Воздух Свет Пища Почва Семена У нас, да и во всей в Европе баклажан растет как небольшое травянистое растение, гибнущее с наступлением осенних.
Каши для полдника Беби Полезные и вкусные новинки в ассортименте.
Плодово-ягодные Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 с углубленным изучением отдельных предметов.
«Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле» Леонардо да Винчи.
Познавательная игра по биологии «Фруктово – ягодный экспресс» 5 класс.
Играть Этот овощ выращивали в Древней Греции, Египте, Индии. Издавна верили, что – это не только лекарственное растение, но и кладезь магических свойств.
«Витаминка» Уткина Дарья 6 лет Группа 8 Салат. Для приготовления вкусного и здорового салата мне потребовались следующие продукты: - банан -киви -яблоко.
Транксрипт:

Апельсин Жарким пламенем горит, Оранжевый, как солнце, Сильным запахом манит Сок под толстой кожицей. Снимем цедру осторожно - Здесь понадобится ножик. Дольки нежные добудем, Наслаждаться вкусом будем. - Это что за господин ? - Яркий спелый апельсин !

Апельси́н («китайское яблоко») плод апельсинного дерева,родом из Китая. Гибрид, полученный ещё в древности, по-видимому, является смешением мандарина c помело. Дерево привезено португальцами в Европу и растёт теперь хорошо по всему побережью Средиземного моря, а также в Центральной Америке.

Перевозка апельсинов и применение цедры Апельсины требуют при перевозке очень хорошей укладки и легко портятся, поэтому их снимают недозрелыми и упаковывают в ящики по шт., завёрнутые каждый в непроклеенную бумагу. Кожура, кроме общеизвестного хозяйственного применения на цедру, настои, варенье и т. п., идет ещё на приготовление разного рода ликёров в Болонье и Флоренции. Также из цедры получают апельсиновое масло.

Целебные силы апельсина Благодаря наличию в апельсинах комплекса витаминов и других биологически активных веществ, эти цитрусовые рекомендуют для профилактики и лечения гиповитаминозов, заболеваний печени, сердца и сосудов, обмена веществ. Пектины, которые содержатся в апельсинах, способствуют процессу пищеварения, усиливают моторную функцию толстого кишечника и уменьшают в нем гнилостные процессы.

ТОП 15 стран по выращиванию апельсинов Страна Тысяч тонн 1Бразилия США Индия Китай Мексика Иран Италия Испания Египет Индонезия Турция Пакистан ЮАР Марокко Греция 800

Поскольку плоды апельсина содержат зёрнышки, этот фрукт символизирует плодородие. Увидеть во сне апельсин, хороший знак: взять в руку апельсин означает получить плод любви, солнечный и совершенный, это всё равно, что сорвать его с древа жизни во всей его красе.

Легенда об апельсине. Согласно древнегреческой легенде Гея подарила Гере в день ее свадьбы с Зевсом золотые апельсиновые сады. Первая брачная ночь великих богов длилась триста лет: обливаясь водой из священного источника и наслаждаясь запахом апельсинов. От непрошенных гостей этот волшебный апельсиновый сад охраняли Геспериды и чудовищный дракон Ладон.

Презентация учителя биологии МБ ОУ Пеля – Хованской СОШ Вилковой. Т.М.