У РОК - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАТЕМАТИКИ Т ЕМА : «С ЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ В ПРЕДЕЛАХ 10» (З АКРЕПЛЕНИЕ )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Число и цифра 2.
Advertisements

Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Давай поиграем!. Работу выполнил: ученик 1 класса.
Зимой – беленький, А летом – серенький. Никого не обижает, А всех сам боится.
Начинается урок! -Давайте улыбнемся, друг другу, я рада вновь видеть ваши лица, улыбки. Думаю, что сегодняшний урок нам всем принесет радость общения друг.
Урок природоведения «Разнообразие животных». АННОТАЦИЯ Данная презентация подготовлена для урока природоведения по учебнику А. Плешакова для учащихся.
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Цель урока продолжить формирование понятия о электрическом токе, и ввести его характеристику силу тока.
Урок русского языка во 2 классе Учитель: Ким Гым Сен.
Урок математики в 1 классе с применением ИКТ «Устное сложение и вычитание в пределах 10 Состав чисел 6 и 7»
Урок природоведения «Разнообразие животных» Автор : Иноземцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов, Высшая категория, оборудование: мобильный.
Урок – сказка по математике во 2 классе на тему: « Сложение и вычитание двузначных чисел в пределах 100» Учитель: Зуйкова Т.М.
МОУ ООШ 9 Учитель: Ивочкина Г.В.. Организационный момент Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь всё понять –
Андрей Платонович Платонов. Актуализация знаний 1.Прочитаем последнюю часть рассказа «Цветок на земле». 2. Как вы её озаглавили? 3. Перескажите кратко.
УРОК МАТЕМАТИКИ ВО 2 КЛАССЕ СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ В ПРЕДЕЛАХ 100 учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 ст. Старотитаровской Федченко Валентина.
Письменная нумерация в пределах Урок математики в 3 классе. Учитель начальных классов: Суслова В.А.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Вторые Тербуны Урок математики в 1 классе Учитель Астафьева В.А.
Тема: Закрепление. Цели: Закрепить знания по таблицы сложения, формировать вычислительный навык и умение решать задачи. Закрепить знания по таблицы сложения,
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ Буквы П п. СКОРОГОВОРКА Все клёны стали рыжие, И ни один не дразнится. Раз всё равно все рыжие, Кому какая разница.
Урок по окружающему миру во 2 классе УМК «Школа России» Автор: А.А. Плешаков.
Транксрипт:

У РОК - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАТЕМАТИКИ Т ЕМА : «С ЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ В ПРЕДЕЛАХ 10» (З АКРЕПЛЕНИЕ )

Ц ЕЛИ УРОКА Закрепить знания таблицы сложения и вычитания в пределах 10. Продолжать подготавливать учащихся к решению задач в два действия. Повторить названия геометрических фигур. Продолжать развивать вычислительные навыки, логическое мышление, речь учащихся, внимание. Воспитывать любовь к природе, чувство товарищества.

С ООБЩЕНИЕ ОТ И ВАНА - ЦАРЕВИЧА Дорогие ребята! Кощей похитил Василису Прекрасную и заточил в свой замок. Помогите, пожалуйста, освободить её. Если вы выполните все задания, то Кощей отпустит Василису.

Ц ВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНКА Загадка Домовитая хозяйка Пролетает над лужайкой. Похлопочет над цветком - Он поделится медком.

Р ЕШИТЕ « ЦЕПОЧКУ »

Г РИБНАЯ ПОЛЯНКА Загадка На спине иголки Длинные и колкие, А свернется он в клубок, Нет ни головы, ни ног.

З АДАЧА - 5 белых грибов ? - 1 подосиновик

Р ЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 1) = 6 (г) Ответ: 6 грибов.

С ОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНКА Загадка Зверька узнаем мы с тобой По двум таким приметам: Он в шубке серенькой зимой, А в рыжей шубке – летом.

Н АЗОВИТЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ

З ЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНКА Загадка Хитрая плутовка, Рыжая головка, Пушистый хвост- краса. Кто же это?

Р ЕШИТЕ ПРИМЕРЫ 6 + … = … = … = … = … = … = … = … = … = … = 6

О ТВЕТЫ ПРИМЕРОВ = = = = = 6 9 – 4 = 5 8 – 4 = 4 10 – 3 = 7 6 – 4 = 2 7 – 1 = 6

Ф ИЗМИНУТКА На болоте две подружки, Две зелёные лягушки Утром рано умывались, Полотенцем растирались, Ножками топали, Ручками хлопали, Вправо, влево наклонялись И обратно возвращались.

З АДАЧА Заяц собрал с одной грядки 5 морковок, а с другой на 2 морковки меньше. Сколько морковок собрал заяц со второй грядки? Сколько всего морковок собрал заяц с двух грядок?

К РАТКАЯ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ 1 грядка – 5 морковок ? 2 грядка - ? на 2 морковки меньше

Р ЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 1) 5-2 = 3 (м)- со 2 грядки 2) 5+3 = 8 (м)- всего Ответ: 8 морковок.

З АМОК К ОЩЕЯ

Р ЕШИТЕ ПРИМЕРЫ = 9 – 4 = = 9 – 3 = = 9 – 2 =

О ТВЕТЫ ПРИМЕРОВ 2+8=10 1+8=9 0+8=8 9-4=5 9-3=6 9-2=7

Р АСПОЛОЖИ ЧИСЛА В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТАНИЯ 5 – п, 7 – с, 10 – о, 4 – с, 6 – а, 8 – и, 9 –б 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 С П А С И Б О !

И СТОЧНИКИ 1. М.И. Моро «Математика 1 класс» 2. С.В. Бахтина «Поурочные разработки по математике» 3. Е.П. Фефилова «Методическое пособие по математике 1 класс» 4. «1000 заданий по математике»