«Моя профессия - моё будущее» Технолог переработке нефти и газа Выполнили студенты ГБПОУ «Самарский политехнический колледж» Антонов Андрей, Ламин Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я б в нефтяники пошёл.... Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни.
Advertisements

«Дуальная форма обучения -опыт и перспективы» «Дуальная форма обучения -опыт и перспективы»
Ухта – родина первой нефти Туристско-образовательный центр.
ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА.
МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» (ЮГУ) НИЖНЕВАРТОВСКИЙ.
МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ « «Моя профессия- моё будущее» Автор проекта: Бухаров А.В. Руководитель проекта: Ковтанюк.
Пензенская государственная технологическая академия Кафедра «Технологии и инженерные средства защиты окружающей среды» предлагает в рамках государственной.
- ПРЕДАТТЕСТАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ИТР - ПОДГОТОВКА РАБОЧИХ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ОХРАНА ТРУДА - ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Проект выполнил Халитов Артур Информационно-технологическая лаборатория Профессия Нефтяник.
Опыт взаимодействия ОАО «Нижнекамскнефтехим» с учреждениями общего и профессионального образования Докладчик: Шуйский Василий Николаевич, заместитель генерального.
Отделение: «Механизация сельского хозяйства». Общая характеристика Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности.
«Техническая эксплуатация подъёмно- транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», или в какой сфере я вижу себя работником в будущем.
Выполнила: ст. гр. ХТО-08 Крутась Д.С.. Тобольский индустриальный институт – ведущий вуз города Тобольска. Цель института – дать глубокие знания его студентам.
Подготовила ученица 10 Б класса Щербинина Анжелика.
Руководитель: Пузикова Ольга Александровна Автор проекта: Анищенко Владислав Николаевич Всероссийский конкурс учащихся НПО СПО « Моя профессия – моё будущее»
Муниципальное общеобразовательное учреждение Рощинская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» муниципального района Волжский Самарской.
Моя профессия – Моё будущее Профессий много на планете, Но выбирали вы только ту, Что всех дороже вам на свете, Чтоб посвятить себя труду.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Перспективные кадровые потребности региона Лысов Алексей Владимирович, начальник отдела рынка.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Транксрипт:

«Моя профессия - моё будущее» Технолог переработке нефти и газа Выполнили студенты ГБПОУ «Самарский политехнический колледж» Антонов Андрей, Ламин Алексей Руководитель: Ран Н.А.

Техник-технолог Аппаратчик балансовых установок | Аппаратчик вакуум- приемников |Аппаратчик выделения ацетофенона | Аппаратчик выделения карбинола |Аппаратчик выделения псевдо бутилена | Аппаратчик гидрохлорирования |Аппаратчик димеризации | Аппаратчик осушки газа | Аппаратчик перегревания | Аппаратчик хемосорбции | Машинист компрессорных установок | Машинист насосных установок | Машинист технологических компрессоров | Машинист технологических насосов | Оператор технологических установок Будущая квалификация

Контролировать эффективность работы оборудования Обеспечивать безопасную эксплуатацию оборудования и коммуникаций при ведении технологического процесса Подготавливать оборудование к проведению ремонтных работ различного характера Контролировать и регулировать технологический режим с использованием средств автоматизации и результатов анализов Контролировать качество сырья, получаемых продуктов Контролировать расход сырья, продукции, реагентов, катализаторов, топливно-энергетических ресурсов Анализировать причины отказа, повреждения технических устройств и принимать меры по их устранению Анализировать причины отклонения от режима технологического процесса и принимать меры по их устранению Разрабатывать меры по предупреждению инцидентов на технологическом блоке Организовывать работу коллектива и поддерживать профессиональные отношения со смежными подразделениями Обеспечивать выполнение производственного задания по объему производства и качеству продукта Обеспечивать соблюдение правил охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности Чему нас учат?

Одно из самых ценных ископаемых и товаров в сегодняшнем мире нефть. Это инструмент геополитики, за неё ведутся войны, она оживляет экономику любого государства. Нефть сегодня называют чёрным золотом и добывают этот ресурс люди разных профессий, которых объединяют под общим названием нефтяники. Так называют работников нефтедобывающих промыслов от инженера до помощника бурильщика. Краткое описание.

Следы нефтяных промыслов, обнаруженные в Ираке, насчитывают более 4000 лет. А значит, тогда уже были нефтяники. В Москве нефть впервые увидели в XVI веке и назвали её «горящей водой». Буровые скважины придумали только ближе к средине XIX века и тогда же приступили к их использованию, как основного способа нефтедобычи. До 1823-го года никто не знал, что нефть можно очищать и извлекать из неё керосин. Профессия нефтяник получила своё распространение уже в XX веке, когда началось широкое использование этого топлива.… История профессии

Большинство стран современного мира зависят от нефти больше, чем от политической обстановки в стране. Разумеется, нефтяник, добывающий столь необходимый для народа ресурс, приносит огромную пользу своим согражданам. Потребность в специалистах этой сферы зависит от региона страны и вообще от места на карте мира. В нашем государстве большая часть залежей нефти уже открыта, но далеко не все месторождения разрабатываются. Поэтому нефтянику несложно найти работу, но он должен быть готов работать вдали от дома вахтовым методом. Социальная значимость профессии в обществе

Нефтяник на скважине рискует жизнью, так как бывали случаи возгорания чёрного золота прямо на промысле. Некоторые операции приходится выполнять на большой высоте, поэтому не исключена возможность падения и травм. Существенным минусом следует также считать отдалённость места работы от дома и вообще от населённых пунктов. Значительная часть сотрудников этой отрасли работают вообще в море, что влечёт за собой ещё больше опасностей. Но в основном все это компенсируется достойной оплатой труда. Риск профессии

Инженеров-нефтяников готовят в университетах и институтах. Подготовка такого специалиста занимает 5 лет, после чего предстоит стажировка на месте работы. Таких работников, как бурильщик или монтажник оборудования скважин и нефтяных вышек, обучают в профессионально-технических училищах и в учебных центрах предприятий нефтедобычи. Зачастую выпускники получают квалификацию помощника или младшего специалиста и только после нескольких лет опыта могут стать самостоятельным работником. Где получить профессию

Спасибо за внимание киса !