Выполнил Мартынов Вячеслав Санкт-Петербург 2013. CMS - Content Management System (система управления содержимым) информационная система или компьютерная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение новых Web- технологий для библиотек и систем информационного обеспечения.
Advertisements

Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий»
Проектирование и разработка системы управления контентом Выполнили: Иванов Сергей Анатольевич, Захаров Антон Игоревич Руководитель: Соколов И.А.
Статичный сайт Если тысяча пользователей запросит такую страницу у сервера, то они получат тысячу абсолютно одинаковых копий html-файла. Сайт, устроенный.
Дипломная работа на тему: «Студенческий информационный портал неформального общения для студентов ШФ ЮРГИ на основе технологии HostCMS» Автор ФЕДЮНИНА.
Методика разработки инструментария для администрирования веб-сайтов XXX Международная научно-техническая конференция ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОТЕХНОЛОГИИ К.т.н.,
Веб-сайт Создание сайта. Гипертекст (англ. hypertext) – это текст, содержащий гиперссылки. Гиперссылка (англ. hyper reference) – это «активная» ссылка.
Введение Парадоксы Интернета Уникальность CMS Перспективы развития Монетизация проекта.
Современная система управления порталом для создания сервисов в Интернет нового поколения Фархадов М.П.*, Душкин Д.Н.*, Мясоедова М.А.* * Учреждение Российской.
Системы управления содержимым сайта Content Management Systems (CMS) Лекция 9.
«Интернет радио» Разработчик Демидко А.А. Преподаватель Бронштейн М.Е.
Создание сайта образовательного учреждения с помощью открытой системы управления контентомJoomla! Из опыта МОУ лицей 2 г. Мурманска МОУ лицей 2 г. Мурманск.
1 Проект «Внедрение технологии управления цифровыми авторскими правами для создания пилотной электронной библиотеки учебной литературы» Проект соответствует.
Автор ПОЛЕЕВА Анна Михайловна РуководительГРОЗИНА Алла Аркадьевна.
Создание эффективного бизнес-сайта Роберт Басыров «1С-Битрикс»
Сайтостроение для организации дистанционного обучения.
CMS Битрикс является универсальным продуктом для создания сайта. Простой и адаптационный интерфейс позволяют даже неподготовленному человеку работать с.
Разработка автоматизированной системы расписания занятий учебного заведения Баранок А.В. Группа ПМ-16.
«LigaPro» ̶ профессиональное программное обеспечение, разработанное специально для риэлторов и агентств недвижимости Портал о недвижимости ligarealty.com.ua.
Разработка продающего сайта. Мы создаем и продвигаем продающие сайты Что мы делаем?
Транксрипт:

Выполнил Мартынов Вячеслав Санкт-Петербург 2013

CMS - Content Management System (система управления содержимым) информационная система или компьютерная программа для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом.

Отражающая разработку цитата: Лень двигатель прогресса! Неопытному человеку не хочется копаться в коде для создания собственной странице в интернете. Для этого и была разработана CMS.

Более 78% web- разработчиков в мире не используют CMS при управление сайтом, тем самым усложняя себе жизнь и тратя большое количество времени в пустую, на рутинную работу.

На данный момент существует несколько десятков конкурентно-способных CMS. Бесспорным лидером среди них является 1С-Битрикс, его доля на рынке более 70% от общего числа.

При расчете экономической части проекта, было выяснено, что итоговая стоимость программного продукта на рынке составит руб. Однако оценить экономический эффект данного программного продукта в денежном эквиваленте достаточно трудно. Чтобы оценить эффект данного программного продукта, обратимся к его достоинствам.

Бесплатна Открытый исходный код Модульность Легкость для новичков Защищённость Переносимость Скорость работы Расширяемость и масштабируемость

Какой бы не была CMS, принцип работы у всех одинаковый и состоит из 2 модулей: 1) Модуль администратора 2) Модуль пользователей

Панель администратора, командный центр, штаб, называться может как угодно, но смысл один и тот- же. А именно управление сайтом. В это понятие входит добавление, редактирование, удаление: страниц, файлов, новостей и прочего. Все вместе эти функции и складывают систему управления сайтом.

Это лицо сайта, зона для посетителей, куда выводится информация созданная/добавленная из административного модуля. Примером может послужить книга, в которой мы можем посмотреть информацию, а автор является администратором, который добавил в неё информацию.

Хотелось бы отметить стремительное развитие web- индустрии и предложить рынку новый и удобный продукт для создания и легкого управления контентом страницы благодаря CMS.

Подготовил студент 501 группы Мартынов Вячеслав Юрьевич

html - Процент использования html - Определение CMS