Инструкция участия в интерактивном уроке с премьер-министром.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проводим интерактивный урок на сайте Sabak.kz. Общие принципы работы с программой интерактивного обучения ElluminateLive.
Advertisements

Проводим интерактивный урок на сайте Sabak.kz. Загружаем сайт Sabak.kz или elp.kz.
Инструкции, системные требования к системе и программному обеспечению для участия в on-line конференции.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Предназначено только для партнеров с подпиской о неразглашении. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых.
1 Система заочного образования Алтайская академия экономики и права Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда) это свободная.
1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в свободную ячейку и напишите тему 3.Сделайте аналогичную таблицу. Для этого на.
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), Все права защищены. Планирование собрания Lync При работе в Outlook можно планировать собрания Lync.
«Применение коммуникационной программы Skype на уроках английского языка» Коваленко Л.В. Красноярск – 28 марта 2007 года.
Знакомство с NET SUPPORT SCHOOL NET SUPPORT SCHOOL © Семизоров Е.П.
ВЕБИНАР Онлайн-семинар в любой точке мира Руководство участника.
Обучение может проводиться дистанционно в режиме вебинара с иcпользованием системы GoToTraining.
1 Изучение особенностей цветового оформления материала в презентации Работа 3 Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение.
Программист центра электронного образования Каримов Рамзиль Римович.
Что такое веб-класс и как с ним работать.. Определение Вебинар или Веб-семинар - это онлайн мероприятие, на котором один или несколько ведущих могут проводить.
Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым.
Настройка Инструмента мониторинга задач на базе Microsoft Outlook.
Презентация в обучении Цель Предмет Место на уроке Создание в Power Point Эффекты анимации Вы узнаете о том, что такое презентация. Выясните, зачем и.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР MICROSOFT WORD, РАБОТА С РИСУНКАМИ И ПАНЕЛЬЮ ИНСТРУМЕНТОВ. РИСОВАНИЕ.
Цифровой образовательный мультимедийный ресурс по теме: «Возможности презентации Microsoft PowerPoint 2003» по информатике для 8 класса. Преподаватель.
Транксрипт:

Инструкция участия в интерактивном уроке с премьер-министром

Page 2 Обсуждаемые вопросы 1. Как будет проходить урок? 2. Как настроить аудио и микрофон? 3. Оптимальные настройки 4. Как настроить веб-камеру? 5. Как включить веб-камеру и звук? 6. Общие принципы работы с программой интерактивного обучения ElluminateLive. 7. Вопросы

Page 3 1. Как будет проходить урок? Во время проведения урока с премьер-министром возможно общение с любой школой! В связи с этим всем школам необходимо: 1.Настроить аудио и веб-камеру. 2.Научиться включать и выключать веб-камеру и звук. 3.Отрепетировать схемы общения несколько раз. Рекомендации: 1.Громкость колонок должна быть средняя. Не надо ставить их слишком громко. 2.Когда вы говорите в микрофон звук колонок нужно отключить. Либо использовать наушники.

Page 4 Методика опроса большой аудитории Методика проведения урока премьер-министра Премьер-министр задет вопрос, ученик который желает ответить поднимает руку и отвечает, кто первым поднял руку дается возможность ответить. Если ответ не верный то учитель может дать слово другому ученику. Как только будет получен правильный ответ можно дополнить подробностями касательно темы вопроса. Обсуждается тема урока, можно параллельно проверить знания учеников (участников) включив возможность голосования, опроса. После дается возможность задать вопросы ученикам. Под конец урока можно подвести итоги и выставить оценки. Учитель или руководитель задает вопрос и ученик(участники) который знает ответ поднимает руку, и дает ответ на поставленный вопрос. Следом можно провести опрос по этой теме. Выставить оценки

Page 5 Создать презентацию в Microsoft PowerPoint (c) набросать на страницах учебный или презентационный материал Нажать кнопочку и загрузить презентацию на доску Участники или ученики могут отправить свои варианты презентаций Появиться возможность коллективно рассмотреть каждую презентацию и послушать автора Наиболее удачные работы найдут место в библиотеке интерактивного образовательного портала Подготовка материала учителем, руководителем или участниками А в случае компании или предприятия отчет о проделанной работе у руководителя на столе Можно сохранить сессию урока или и в дальнейшем использовать его материалы для аудитории или переместить их в корпоративную базу данных Участники могут переписать понравившиеся или необходимые данные работы на свой компьютер для дальнейшего использования

Page 6 Как закачать презентационный материал? учителем, руководителем или участниками Необходимо нажать на эту кнопку и загрузить файл Всем необходимо побывать в каждой кнопке и пункте меню программы ElluminateLive для полного освоения возможностей этого поистине уникального инструмента в обучении, ведении бизнеса. К примеру можно устроить совещания по каким либо вопросам где бы сотрудники и руководство компании не находилось.

Page 7 Схема общения номер 1: 1. Премьер-министр или преподаватель скажет: - Школа номер 17 г.Атырау у меня к вам вопрос… Начнет его задавать. 2. Как только школа услышит, что про нее идет речь она должна поднять руку (нужно нажать кнопку ), после этого активируются кнопки Видео и Разговора. 3. Нажать на кнопку Видео и кнопку Transmit как только вы увидите свою картинку в видео экране нажмите на кнопку Talk. 4. Отвечайте на заданный вопрос. 5. После завершения общения выключите Видео и нажмите кнопку Talk для того чтобы освободить микрофон. 1. Как будет проходить урок?

Page 8 Схема общения номер 2: 1. У школы есть вопрос министру: - Школа номер 17 г.Атырау нажимает на кнопку поднять руку после этого активируются кнопки Видео и Разговора Talk. 2. Нажать на кнопку Видео и кнопку Transmit как только вы увидите свою картинку в видео экране нажмите на кнопку Talk задайте вопрос. 3. После того как вы задали вопрос выключите Видео и нажмите кнопку Talk для того чтобы освободить микрофон. 4. Премьер-министр отвечает на ваш вопрос. Схема общения номер 3: Свободное общение с аудиторией. 1. Как будет проходить урок?

Page 9 Для того чтобы настроить аудио необходимо нажать в верхнем меню на Tools > Audio > Audio setup wizard… 2. Как настроить аудио и микрофон?

Page Видим следующее окно: Выбираем устройства воспроизведения звука и нажимаем OK 2. Как настроить аудио и микрофон?

Page 11 В появившемся окне нажимаем Play слышим голос и регулируем громкость до уровня который вас устроит. Если вы не слышите голос то необходимо проверить ваши колонки и нажать NO и провести процедуру настройки заново. После того как вы отрегулируете громкость нажмите YES 2. Как настроить аудио и микрофон?

Page 12 Выберите микрофон и нажимаем OK 2. Как настроить аудио и микрофон?

Page 13 Нажимаем Record и регулируем уровень микрофона после этого в следующем окне нажимаем Play и слушаем свой голос, если слышно нормально. нажимаем Yes. Если вы не услышали своего голоса то нажимаем NO и проверяем подключение микрофона и заново повторяем все предыдущие шаги. 2. Как настроить аудио и микрофон?

Page Оптимальные настройки Разрешение на использование микрофона Настройка аудио: –Tools Audio Audio Setup Wizard Оптимальные настройки микрофона и наушников

Page Как настроить веб-камеру? 1. Нажмите на копку видео

Page Как настроить веб-камеру? Нужно нажать кнопочку Preview и если вы видите свое изображение, Нажмите кнопку видео экране и выберете в поле Maximum Quality: Fine Color и отрегулируйте резкость веб-камеры. В случае если вы не видите своего изображения то нажмите кнопочку Device… и выберете вашу веб- камеру и нажмите OK. После этого проделайте предыдущие инструкции.

Page Как включить веб-камеру и звук? 1. Нажмите на копку видео 2. Нажмите на копку Transmit, после этого вы должны увидеть себя в Видео экране. Ваше видео будет видно всем участникам. Нажмите на копку Talk, после этого вас будет слышно всем участникам.

Page Общие принципы работы с программой интерактивного обучения ElluminateLive.

Page 19 Главное окно Подня ть руку Чат Микрофон ГолосованиеИнструменты для доски

Page 20 Окно участника Поднять / опустить руку Эмотиконы Выйти из сессии

Page 21 Окно для сообщений (Чат) Разрешение на использование чата Отправить текстовое сообщение –Публичное –Частное

Page 22 Инструменты для доски Разрешение на использование доски Инструменты Инструмент выделения Инструмент ручки Инструмент линий Инструмент эллипса Инструмент прямоугольника Вставить картинку Ластик Маркер Инструмент текста Инструмент залитых эллипсов Инструмент залитых прямоугольников Инструмент лазера

Page 23 Голосование, Опрос проверка знаний – (knowledge) test, examination Типы вопросов –Да / Нет –Несколько вариантов ответов –Замедлить / ускорить подачу материала Ответы появятся в окне участников, если модератор в данном случае учитель их выбрал Можно выставить оценки ученикам

Page Вопросы?