деньги будущего

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мобильные технологии. Интернет-банкинг. Спрос на виртуальные банковские услуги сегодня невелик (14-20% населения), хотя ассортимент функций интернет-банков.
Advertisements

Как можно меньше людей должны видеть реквизиты вашей платежной карты. Зная номер карты и срок ее действия, для мошенников не составит труда сделать дубликат.
Деньги и и х ф ункции. Подготовила : Л укина В алерия. 7 « Б » к ласс.
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ 1 Необычайно высокий прирост количества банков и банковских счетов по всему миру 2 Платное обслуживание.
РЫНОК 6 класс Куляшова И.П.. ЧТО ТАКОЕ РЫНОК? РЫНОК – система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; место торговли.
Платежные сервисы: как стать ближе и понятнее клиенту Конференция «Современные платежные системы и расчеты: тенденции и перспективы» Киев, марта.
Подготовила: студентка института учета и финансов, 4 курс дневной формы обучения направления подготовки «Финансы и кредит» Чирва Екатерина Научный руководитель:
Карточный бизнес: реалии и перспективы. Выполнил: Хлебников Сергей, 11Г класс Руководитель: Горбунова Н.Т., учитель экономики высшей категории Новосибирск.
ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И РАВНОВЕСИЕ НА ДЕНЕЖНОМ РЫНКЕ.
Расчетно-кассовое обслуживание физических лиц. Основной деятельностью любого банка является расчетно- кассовое обслуживание физических лиц и индивидуальных.
1 Новые ниши для микрофинансовых организаций на финансовом рынке РФ Ведев А. Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара Май 2012 г. Ведев А. Институт.
Каналы дистанционного банковского обслуживания на базе карточных технологий в ОАО «БПС-Банк» г. Минск 18 ноября 2010 г. Козлов Вадим Анатольевич.
NextPay агрегатор платежных систем Одно решение для электронных платежей.
Мероприятие 1 В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в
О компании «Диасофт» 23 года на рынке 324 банка в России 50 из них входят в ТОР из них входит в число 75 иностранных банков в России Более 600.
Ташкент Ташкент Интеграция банков в мировую информационную инфраструктуру.
ДЕНЬГИ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ 2 взгляда на деньги деньги это ЗЛО! деньги это ВСЕ! ПРОБЛЕМА: ДЕНЬГИ ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО???
Анализ и развитие системы SMS- банкинга в АСБ "Беларусбанк" Подготовили: Скорогод Юлия, Исаева Дарья, Карп Татьяна, Зенкевич Алеся.
Информационные технологии в банковской сфере деятельности. Работу выполнила Ученица 11»А» класса МБОУ Сатинской СОШ Сухорукова Екатерина.
Услуги глобальных сетей Составила : Сайганова И. Е. I курс заочное отделение ИСО Группа СОПП -12 Калужский Государственный Университет им. К. Э. Циолковского.
Транксрипт:

К 2025 году финансовые рынки будут иметь абсолютно иную форму : бумажные деньги останутся лишь в музеях, банковские сети глобально сократятся под натиском интернета, а любую финансовую операцию можно будет осуществить силой мысли.

Однако даже при таком сценарии обмен валютами будет становиться все более простым и практически незаметным процессом, что в итоге будет нивелировать различия. « Бумажные деньги уже исчезают, а в будущем они и вовсе исчезнут, как и золотые или серебряные монеты. Появятся личные виртуальные деньги. Любой человек или компания сможет эмитировать свои электронные деньги. Главное, чтобы вам доверяли и хотели брать ваши деньги. Поэтому будут брать не все. Упростится процедура обмена национальных денег. Границы между валютами будут исчезать. Для клиента не будет важно, какие деньги у него на счете, он будет знать, что их можно будет поменять на любые другие за считанные секунды » - утверждает один эксперт. Собственно, в том, что обмениваться и покупать с каждым годом будет все проще, мало кто сомневается. Эра мгновенных платежей и высоких карточных технологий уже стартовала.

ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Сомневаться в том, что технологические достижения платежных систем выйдут за пределы мыслимого, сегодня не приходится. Возникшие в 50- е годы XX века платежные карты быстро завоевали рынок и стали одним из главных моторов финансовой индустрии сегодня. " За пятьдесят лет с момента своего появления на рынке платежные карты как кредитные, так и дебетовые изменили способ, время, место и сам процесс оплаты товаров и услуг ", делится глава представительства Visa в России.

Анализ результатов перехода от использования бумажных денег к электронным платежам, проведенный компанией moodys при поддержке visa, показал, что кредитные и дебетовые карты стимулируют рост экономики. Так, по данным исследования, проведенного на базе 51 страны, на чью долю приходится в общей сложности 93% мирового ввп, использование платежных карт с 2003 по 2008 год внесло вклад в увеличение потребления и ввп в размере $1,1 трлн. Анализ влияния использования платежных карт на ввп в будущем не просто академическая задача. поскольку все больше потребителей в мире будут осуществлять свои расходы, используя для оплаты не бумажные купюры, а электронные платежи, результаты этих изменений будут определять положительный макроэкономический эффект данной долгосрочной тенденции.

Новый формат банковских учреждений уже не за горами. долой расширение филиальных сетей и приобретение дорогой и ненужной недвижимости ! Будущие банки вполне смогут уложиться в специальную программу одного из используемых девайсов будь то мобильный телефон, нетбук или новая интегрированная технология. Через двадцать лет на смену нынешнему поколению пользователей банковских услуг, привыкших к наличию удобных отделений, банкоматов и улыбчивых консультантов, придут те, кто учится писать не с помощью ручки на бумаге, а с помощью клавиатуры на компьютере. Виртуальное обслуживание для них будет так же нормально и понятно, как и проведение виртуальной конференции или свободного времени на тусовке в Facebook.