Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» II-Всероссийский смотр портфолио учащихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РГБОУ СПО «Карачаево –Черкесский педагогический колледж им. Умара Хабекова» «Преподавание в начальных классах» 4 курс группа «Б» Руководитель проекта:
Advertisements

Мой девиз: Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду!
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
МАОУ СОШ29 г. Ишима Участие в акции «ЕГЭ –мой старт к успеху» Конкурс сочинений «ЕГЭ - мой старт к успеху» среди 9-11 классов.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Студентка 3 курса ГБОУ СПО Ростовской области «Каменский техникум строительства и автосервиса» Руководитель: Земцова Людмила Ивановна, преподаватель социально-экономических.
Ефремовский филиал ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова» КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЯНОВНА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.
Государственное бюджетное учреждение «Профессиональная образовательная организация «Астраханский базовый медицинский колледж» III-Всероссийский смотр портфолио.
ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет МГПУ основан 1 марта 1995 постановлением Правительства Москвы. Государственное высшее учебное.
Калачёв Константин Сергеевич г Я учусь в 9 классе А школы 3 небольшого, но очень красивого и современного городка - Десногорска. Учусь на «отлично».
Портфолио С т а р и к о в о й Е л и з а в е т ы А н д р е е в н ы Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ СОШ 37 Саламатова Алексея.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образование «Орловский технологический техникум» Девиз: «Мало быть хорошим.
Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образование «Орловский технологический техникум» Девиз: «Мало быть хорошим.
Пусть станет невозможное возможным! Пусть станет близким то, что далеко ! И пусть все то, что было очень сложным, решается красиво и легко! Ковяшникова.
Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Выполнила: Семиглазова Юлия Александровна,
Федосова Людмила Николаевна Дата рождения: Студентка ГБОУ СПО « Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства »
Система «Познай себя» как единая учебно- игровая среда для реализации творческих возможностей детей Автор: Хорошулина Татьяна Михайловна, учитель начальных.
Транксрипт:

Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» II-Всероссийский смотр портфолио учащихся НПО и СПО Выполнила: Семиглазова Юлия Александровна, студентка 2 курса, 215 группы. Педагог-куратор: Рыбакова Марина Анатольевна ПОРТФОЛИО

О школе у меня остались самые незабываемые впечатления. Я была бессменной старостой класса, организатором как классных, так и внеклассных мероприятий. Занималась исследовательскими работами в школьном научном обществе «Шаг в науку». Возглавляла работу кружка «Юный корреспондент», была редактором, оформителем газеты «Школьный мир», участвовала в праздничных и конкурсных мероприятиях. За активную позицию и отличную учебу два года подряд выигрывала конкурс "Лучший ученик года". Как быстро летит время. Кажется, что только вчера я пошла в первый класс, а сегодня я - студентка одного из самых престижных учебных заведений города Благовещенска.

Так приятно вспомнить учителей, их трепетное отношение к нам, ученикам, их заботу, понимание! Наш класс был самым дружным и веселым, мы были одним целым. А уроки, какие они были интересные, особенно во время подготовки к Государственной итоговой аттестации. Нам было и легко и трудно, но мы все преодолели и сдали! 9 класс окончен, я получила аттестат с отличием.

Моя будущая профессия должна в первую очередь нравиться мне. Нет ничего лучше, чем каждое утро вставать и счастливым идти на работу. Моя профессия должна приносить мне радость. Человек, который любит свою профессию становиться профессионалом в своем деле. Любимая профессия помогает отвлечься от жизненных трудностей и легче помогает переживать проблемные ситуации.

Мой выбор глубоко осознанный и продуманный. Я твёрдо решила стать банковским работником О своей будущей профессии я начала задумываться давно. Выбрать профессию по душе не так легко, поэтому к этому вопросу я подходила очень серьезно. Среди множества разнообразных и востребованных профессий я выбрала ту единственную, которой я готова посвятить жизнь, отдать все силы, постоянно совершенствовать свои умения.

В колледже сложился стабильный, высокопрофессиональный педагогический коллектив. За время работы в его стенах прошли профессиональную подготовку десятки тысяч специалистов, которые сегодня успешно трудятся в различных секторах экономики страны. Получить профессию банкира я решила в Благовещенском филиале Финуниверситета. Это одно из старейших учебных заведений Дальнего Востока, готовящее специалистов по управлению финансами, юристов, банковских служащих. Учиться в колледже престижно и почетно, здесь дают качественное образование.

Моя студенческая жизнь в колледже яркая, насыщенная и интересная. Ведь я не только учусь, но и участвую в мероприятиях колледжа: в конкурсах, акциях, конференциях, викторинах, развиваюсь творчески, то есть живут настоящей студенческой жизнью, о которой я спешу рассказать.

Наш колледж проводит комплексное обучение по специальности, готовит выпускников к профессиональной деятельности. Обучаясь на этой специальности, мы приобретаем навыки и учимся тем практическим приемам, которые непременно станут залогом успешной карьеры в будущем. Окончив колледж, я буду поступать в высшее учебное заведение, так как высшее образование является необходимым условием для карьеры и стартовой площадкой к профессионализму. Я студентка 2 курса специальности «Банковское дело». На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что выбрала профессию по душе. Преподаватели колледжа стараются делать все возможное, чтобы процесс обучения был насыщенным и интересным.

В нашем колледже создан культурно -досуговый центр «Эрудит» в рамках дополнительного образования для формирования социокультурной среды, необходимой для всестороннего развития студентов, их творческой самореализации и формирования профессионально-нравственной культуры. В рамках этого центра действуют клубы по интересам. Я посещаю 4 клуба: Клуб «Экономист» Клуб «Основы журналистики» Клуб «Здоровый образ жизни» Психологический клуб «Диалог»

С темой "Безналичный оборот, его проблемы и перспективы развития" на научно - практической конференции "Молодёжь Приамурья - науке 21 века" в феврале этого года я заняла 3 место.

В раках декады правовых дисциплин: выиграла конкурс «Лучший знаток права»; получила 1 место за лучшую творческую работу по юриспруденции. В рамках недели английского языка: награждена грамотой за 2 место в викторине (2014 г.) заняла 2 место в конкурсе "Достопримечательности города Благовещенска" на английском языке. (2015 г.)

1 место в викторине «Знаешь ли ты Амурскую область» 1 место во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – моё будущее» 2 место в Международном конкурсе по русскому языку Участие в конкурсе «Мисс осень» и победа в номинации "Мисс зрительских симпатий"

В мероприятиях, посвященных семидесятилетию победы принимала участие в концертных программах, состояла в волонтерской организации, участвовала в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда"и заняла 1 место в викторине "Перелестнём страницы истории». За помощь в проведении мероприятий была награждены благодарственными письмами.

Первый курс я окончила с отличием, за что на церемонии награждения лучших студентов колледжа мне были вручены 2 грамоты: за высокие достижения в учебе, упорство и инициативность в деятельности студенческого коллектива и за активное участие в научно- исследовательской и общественной жизни колледжа.

В нашем колледже мы имеем возможность обучаться одновременно по двум специальностям, на очном и заочном отделениях. Еще в школьные годы я задумывалась о профессии юриста. Ведь в современной жизни нам очень часто не хватает юридических знаний. Конечно, я воспользовалась такой возможностью. Ноябрь 2014 год – я студентка 1 курса заочного отделения специальности «Право и организация социального обеспечения». Новые знакомства, новые преподаватели и предметы. Совмещать учебу на двух специальностях не легко, но интересно. Я сдала всего одну сессию, но уже успела полюбить юриспруденцию. Труд предстоит долгий и упорный. Без этого невозможно стать хорошим специалистом.

Я увлекаюсь бисероплетением. Это занятие кажется мне необыкновенно увлекательным. Изделия из бисера очень красивы. Со вкусом подобранные цвета, разнообразные яркие оттенки вызывают восхищение. Этим видом рукоделия я занимаюсь на протяжении 5 лет. Работа кропотливая, но я набираюсь терпения, знаю, что результат того стоит. Бисероплетение является тем видом творчества, которое приносит не только удовольствие. Благодаря умению плести я могу обретать красивые изделия ручной работы, а также могу радовать своих близких и друзей оригинальными подарочками. Свои работы я выставляла на выставке «Ярмарка талантов», за что мне была вручена грамота.

На протяжении 2 последних лет я изучаю видеоредакторы и учусь создавать видеоролики. Это довольно таки необычное занятие, требующее творческого подхода и полной отдачи от меня. За 2 года мной было создано 32 видеоролика. Мои работы посвящены родителям, близким мне людям, друзьям, колледжу, студенческой жизни и любимому городу Благовещенску.

Спорт полезен и для души, не только для тела. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека. В нашем колледже множество спортивных секций: по волейболу, баскетболу настольному теннису, лыжам, легкой атлетике, футболу, шашкам. Я посещаю секции легкой атлетики и баскетбола. Успехов в спорте как таковых у меня нет, но положительный заряд организма, множество энергии и хорошее настроение есть всегда!

Считаю, что встреча с Юлей - жизненная удача для любого педагога. Огромная мотивация к достижениям и саморазвитию, трудолюбию, умение общаться с людьми, высокая мобильность – все это помогает Юле быть настоящим лидером группы. Юля – инициатор и организатор всех дел в группе, «генератор» идей и незаменимый помощник куратора. Я очень рада, что у меня есть такая замечательная студентка и горжусь ею!

Я знаю Юлю уже 2 года. За это время я узнала её как очень хорошего, честного, доброго человека. Юля - староста группы. Это характеризует её как лидера. Она заботиться об одногруппниках и во всем нам помогает. Кроме того, Юля отлично учиться, т.к она очень ответственная и трудолюбивая. Она очень хороший друг. Поступив в колледж, я познакомилась с замечательным человеком Семиглазовой Юлией. За 2 года обучения мне удалось узнать её очень хорошо. Юля обладает наилучшими качествами человека: отзывчивостью, ответственностью, добротой, внимательностью, честностью, она не только хороший человек, но и замечательный друг.

Я рада, что поступила в этот престижный колледж и выбрала именно эту специальность. Я хочу приобрести эту непростую, но интересную профессию, планирую работать в развивающемся коллективе, нацелена на справедливую оценку результатов труда, достойное вознаграждение и возможность построения карьеры. Моя активная жизнь делает не только мои студенческие годы яркими, незабываемыми, интересными, но и развивает у меня творческие способности, ответственность, умение общаться с людьми, способствует осознанию своей социальной роли в коллективе, приобретению новых знаний. Все это обязательно пригодиться мне в моей будущей профессии. "Счастлив тот, кто сумел прожить годы своей студенческой жизни насыщенно и полно»

Прекрасная, яркая и ошеломляюще счастливая студенческая пора! Ее сияние и трепетная память будут согревать меня всю жизнь. Я буду всегда вспоминать веселые пары и перемены, бессонные ночи перед экзаменами, приезды и отъезды домой, незабываемые поездки, интересные экскурсии, отдых на природе, церемонии награждения, различные мероприятия и многое, многое другое. Я горжусь, что я студентка Благовещенского финансово - экономического колледжа.

Мне в колледже нашем всегда интересно, Хочу педагогам сказать от души: «Вы самые добрые, умные, честные Стремиться к успехам вы мне помогли. Здоровья вам крепкого и долголетия, Чтоб беды прошли, и вы их не заметили, Пусть радость и счастье стоят на пути, Купайтесь в успехах, победах, любви. А я обещаю к победам стремиться, Чтоб мною могли вы по праву гордиться!» Мой колледж - ты самый престижный, Ты учишь меня быть успешною в жизни.

Моя семья – моя опора. Я приехала в Благовещенск из Забайкальского края. Родители поддержали мой выбор профессии и колледжа, и я благодарна им за то, что своими советами, своей поддержкой они помогли мне освоиться на новом месте. И сегодня нет ничего приятнее, чем делится с ними своими успехами, рассказывать о своих друзьях, об учёбе, о Благовещенске. Очень приятно слышать в словах мамы и папы радость и гордость за меня.