1 Цель и идея проекта: Строительство пожарных печей на испытание строительных не несущих конструкций Заявитель: ТОО «ИПП ПБ и ГО» Ответственный гос. орган,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Реализация требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в рамках ТС, ЕврАзеС и ЕЭП Гончарова Ксения Игоревна.
Advertisements

Лекция 9. Сертификация в Германии 1. Система сертификации А ; 1. Система сертификации А ; 2. Система сертификации А 1 2. Система сертификации А 1 3. Система.
Система сертификации УкрСЕПРО План лекции 1. Нормативные документы по сертификации 2. Перечень основных документов 3. Цель и принципы построения УкрСЕПРО.
Тема 9. Экономические взаимоотношения в процессе подтверждения соответствия. Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
Система сертификации УкрСЕПРО План лекции 1. Нормативные документы по сертификации 2. Перечень основных документов 3. Цель и принципы построения УкрСЕПРО.
«Строительство комплекса по приемке, подработке, сушке и хранению зерна емкостью 49,6 тысяч тонн с железнодорожным тупиком в селе Октябрьское Карасуского.
Оценка соответствия. Аттестация информационных систем персональных данных ООО "МКЦ "АСТА-информ", (351) ,
Доклад ПРИЗНАНИЕ РАБОТ ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА В. В. Назаренко, Первый заместитель.
Министерство энергетики Российской Федерации Техническое регулирование деятельности предприятий и организаций нефтегазового комплекса.
В Российской Федерации предусмотрены следующие утвержденные схемы сертификации продукции: Схема сертификации это определенный порядок действий, доказывающий,
Инновационные гранты. Вид грантаРазмер, млн. тенге Период, месяцев Направления использования Условия финансирования 1.Повышение квалификации ИТР.
Начальник отдела экспертизы ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора Никифорова Лариса Юрьевна.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требования к ним.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. ПОЖАРНАЯ ПРОФИЛАКТИКА И ЕЕ ЗАДАЧИ Пожарная профилактика – комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение.
Техника охраны Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации работников частных охранных предприятий и других охранных.
Огнезащитные покрытия и высокотемпературные теплоизоляторы Доступное качество Россия г. Омск.
ПРОВЕРИЛА : ДЕРБЕСПЕК У. Б ВЫПОЛНИЛА : КУНТУБЕК Г. Н СРС МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА. СТАНДАРТИЗАЦИЯ, СТРУКТУРА СТАНДАРТОВ И ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ,
Модели сертификации в ЕС Модель А Модель В Модель С Модель Д Модель Е Модель F Модель GH Модель H.
«Саморегулирование в области пожарной безопасности в Российской Федерации» Начальник Управления МЧС России ЛУКАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.
Тема 10. Схемы сертификации Сертификация проводится по установленным в системе сертификации схемам. Схема сертификации это состав и последовательность.
Транксрипт:

1 Цель и идея проекта: Строительство пожарных печей на испытание строительных не несущих конструкций Заявитель: ТОО «ИПП ПБ и ГО» Ответственный гос. орган, холдинг: АО ПИТ Алатау Период реализации: февраль 2011г. – ноябрь 2011г. Место реализации: г. Алматы Алматинская область Общая стоимость проекта:165,0 млн. тг. Схема финансирования: Заемные средства 165 млн.тенге Собственные средства. Ожидаемый результат: Законодательно утверждены требования к проверке огнестойкости строительных конструкций. В РК в настоящий момент не проводятся такого рода испытаний, а переносятся в соседние страны в частности Россию. Реализация данного проекта поможет сократить издержки строительных компаний на строительство и изготовления строительных конструкций и в свою очередь повлечет снижение цен на недвижимость. -Создание 9 постоянных рабочих мест, 16 рабочих мест на период строительства. -Обеспечение региона от некачественных и пожаробезопасных строительных конструкций Центр пожарозащиты

испытания продукции и изделий пожарно-технического назначения по подтверждению технических характеристик, на функциональное соответствие изделий требованиям действующих нормативных документов в области стандартизации и метрологии. испытания (в условиях опытного полигона) огнетушащих составов (пенообразователей, порошков) и средств их подачи – это огнетушители переносные и передвижные, модули и системы автоматического пожаротушения (водяные, пенные, порошковые, газовые и т.п). тестирование приборов пожарной сигнализации - приборов приемно-контрольных, пожарных извещателей различных типов и модификаций. испытания по оценке огнезащитной эффективности огнезащитных составов и покрытий для металлических конструкций, а также изделий из древесины. исследования особенностей поведения и эффективности современных огнезащитных составов по металлу и древесине в зависимости от технологии нанесения, времени и условий эксплуатации защищаемых конструкций. ЦЕНТР ПОЖАРОЗАЩИТЫ Дополнительно будет проводить:

сертификационные испытания сертификационные испытания Материально-техническая и лабораторная база позволяет проводить исследования различных видов изделий и продукции по определению их соответствия установленным нормативным показателям безопасности. В настоящее время ведется работа по аккредитации испытательной лаборатории в части экспертизы заявочных документов и обследовании лаборатории, срок получения аккредитации 2011г.

«Исследование показателей пожаро и взрывоопасности веществ, материалов и изделий»